Автор разработки: Королева О. В. МОУ СОШ 174 Нижний Новгород.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полилиния Замечательный инструмент для построения чертежей – Полилиния ЛКМ Постройте 6-угольник, используя инструмент Полилиния. Делайте щелчки ЛКМ только.
Advertisements

Рисовать любые рисунки в PowerPoint можно инструментом Кривая (Автофигуры, Линии). Но сразу получить идеальный рисунок невозможно, будьте к этому готовы,
Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации для уроков математики.
Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации для уроков математики.
Рисуем в Paint Построение линий и фигур.. Работаем в клавиатурном тренажере.
Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации для уроков математики.
Рисование в Word и Power Point Векторная графика © Ястребов Л.И. Московский Центр Интернет-образования © Ястребов Л.И.
Работа с картами Google автор Щербаков Ю.П.. Карты Google можно просматривать в нескольких режимах. Выбор режима осуществляется в правом верхнем углу.
Графический редактор PAINT Paint - простейший графический редактор, он приемлем для создания простейших графических иллюстраций. В Paint можно создавать.
(курс для начинающих). Содержание: Запуск программы PowerPoint Структура окна программы PowerPoint Создание простейшей презентации Создание первого пустого.
Инструменты рисования Инструмент Кисть, пожалуй, один из наиболее часто используемых инструментов в Photoshop. И неспроста, поскольку он универсален в.
Векторный редактор в составе Microsoft Word. Создание графических объектов при помощи панели инструментов Рисование Графические объекты в Word можно создавать.
Сеть творческих учителей. Сообщество учителей математики. Творческая группа Мастерская. Мультимедийные презентации для уроков математики.
Tempus IB JEP_26239_2005 ECDL for Ukrainian Administrators Презентация (6-4) 1 Графики, диаграммы и графические объекты На этом занятии мы будем учиться.
ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ ГРАФИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ Выполнила ученица 9 «В» класса Евменова Мария.
Графический редактор Paint Эпиграф урока: «Учиться можно только весело… Чтобы переваривать знания, Надо поглощать их с аппетитом» ( А. Франс) Эпиграф.
Создание и редактирование рисунка. 9 класс Яблоновская СОШ 3, Тахтамукайский район, Республика Адыгея Учитель информатики Нигматуллин Р.Р.
Урок 2. Инструменты графического редактора Paint..
1 Векторная графика. Рисуем солнышко Сегодня вы научитесь: 1. 1.Рисовать во встроенном графическом редакторе (MS Word, OpenOffice.org Writer) Создавать.
Microsoft Word 2010 Основы набора текста, редактирование текста, работа с линейкой, вставка таблиц в текст, рисование графиков и схем, вставка рисунков,
Транксрипт:

Автор разработки: Королева О. В. МОУ СОШ 174 Нижний Новгород

Сегодня Вы узнаете: 1.Инструмент «Полилиния»Инструмент «Полилиния» 2.Как с ним работатьКак с ним работать 3.Полилиния помогает делать чертежиПолилиния помогает делать чертежи 4.Рисуем с полилиниейРисуем с полилинией 5.Интерактивные картыИнтерактивные карты

Инструмент «Полилиния» Найти инструмент «Полилиния» просто. Он является одной из стандартных автофигур. Поэтому: Автофигуры линии Полилиния

Инструмент «Полилиния» С его помощью можно нарисовать любую линию (замкнутую или незамкнутую). Если линия замкнутая, то получается область. Если линия незамкнутая – то кривая

Как работать с «Полилинией» Нарисовали ПКМ по фигуре и начинаем изменение узлов Появляются маркеры Добиваемся нужной формы

Как работать с «Полилинией» Разомкнутую кривую можно замкнуть (ПКМ по кривой) И при этом можно установить фон заливки получившейся области

Как работать с «Полилинией» Аналогично замкнутую кривую (область с заливкой) можно разомкнуть И при этом можно менять фон заливки области

Как работать с «Полилинией» Рекомендации:ПКМ 1.Для более точной доводки линии рекомендуется работать с ней при большом масштабе 2.Ненужные узлы можно удалять или к линии узлы можно добавлять 3.Работа с полилинеей требует усидчивости и терпения. Результат Вас порадует.

Строим чертежи с «Полилинией» Часто ли Вам приходилось сталкиваться с ситуацией когда линии плохо стыкуются на чертеже? При увеличении через проектор на экране этот дефект будет отчетливо виден. Точки не попадают в вершины многоугольника Многоугольник нарисован с помощью инструмента линия

Строим чертежи с «Полилинией» 1.Построим многоугольник с помощью полилинии. a)Сначала основной контур (он может быть не очень ровный) b)Удалим ненужные узла, сегменты между узлами сделаем прямыми c)Многоугольник готов 2.Построим диагонали. Видно, что концы диагоналей не совпадают с вершинами многоугольника. Исправляем чертеж

Строим чертежи с «Полилинией» 3.Корректируем узлы полилинии 4.Получаем идеальный чертеж

Строим чертежи с «Полилинией» Как сделать такую заливку области угла? И вновь на помощь приходит Полилиния. Рассмотрим алгоритм построения

Строим чертежи с «Полилинией» 1. Рисуем угол с помощью 2 линий из одной точки и группируем их 2. С помощью полилинии строим внутреннюю область угла (замкнутая область) 3. Выравниваем линии вдоль сторон угла с помощью изменения узлов 4. Форматируем полилинию: линии границы нет, заливка в 2 цвета, градиентная, из угла. Цвета подбираем по ситуации.

Строим стереометрический чертеж с «Полилинией» Очень часто новички в презентациях используют скани- рованные стереометрические чертежи. При увеличении качество их ухудшается. Попробуем строить чертежи сами, а точнее их срисовывать.

Строим стереометрический чертеж с «Полилинией» Рисуем полилинией Корректируем узлы Получаем заготовку

Строим стереометрический чертеж с «Полилинией» Заливаем грани (градиентная заливка 2 цвета прозрачность каждого 50%), дорисовываем внутренние ребра (тип линии пунктир, порядок – переместить назад ) После удаления сканированного шаблона группируем все линии рисунка. Подписываем вершины

Строим стереометрический чертеж с «Полилинией» Сделанный таким образом чертеж можно вращать и изменять его размеры, раскрашивать грани и сечения. Это очень удобно при решении задач. При этом качество чертежа не меняется.

Рисуем с «Полилинией» Описанным ранее приемом можно пользоваться для создания необходимых иллюстраций к презентациям. Правильно подобранная анимация поможет сделать задачу более наглядной. Пуск Вращение колес достигается анимацией (вращение, 360 0, против часовой стрелки) и пользовательский путь перемещения( влево по прямой)

Создаем интерактивные карты с «Полилинией» 1.Берем исходную карту 2.С помощью полилинии выделяем необходимый объект(Нижегор одская область) 3.Форматируем полилинию без границ и с прозрачностью заливки 100%

Создаем интерактивные карты с «Полилинией» 4.Выделенную область делаем гипперссылкой на следующую карту 5.Смена слайдов «прямоугольник наружу». С ним эффект смены карт наиболее рационален. В «смене слайдов» убираем также галочки с режимов «по щелчку» и «автоматически».

Создаем интерактивные карты с «Полилинией» 6. Выделяем нужный объект на карте и повторяем все действия. Советы: 1.Лучший визуальный эффект достигается если карта занимает весь слайд 2.Карты целесообразно брать хорошего качества 3.Переход по гипперссылке делать по щелчку на объекте.

Создаем интерактивные карты с «Полилинией» Пример карты: Задание 1.Найдите на карте Нижегородскую область и назовите с какими областями она граничит. 2.На карте Нижегородской области найдите Нижний Новгород 3.На карте Нижнего Новгорода найдите Нижегородский кремль начнемвозврат

задание

Задание выполнено

Желаю Вам успехов!