Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Где зимуют птицы?. На какие две группы можно разделить этих птиц?
Advertisements

На ветках снега бахрома. Трещит мороз. Пришла зима.
Устойчивые выражения Презентацию выполнил: Ученик 11-б класса Белан Алексей Учитель: Елисеева В.А.
Девиз урока «Здравствуй, великий Здравствуй, могучий, Здравствуй, любимый, Русский язык!»
Как улетают птицы Как зимуют птицы Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей.
«Мы пришли в лес» Воспитатель: МБДОУ 227 «Берёзка» Ковпак Марина Александровна.
Занятие по ознакомлению с окружающим миром... Ход занятия 1.Художественное слово. 2.Экскурсия в зимний лес. 3.Беседа о зимнем лесе. 4.Дидактические игры.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес! Ты о чём шумишь листвою Ночью тёмной, грозовою? Что там шепчешь на заре, Весь в росе, как в серебре?
С И Н И Ч К А ИЗ 10 ВЫЖИВАЕТ У Г А Д А Й К А Я весь день ловлю Ем букашек, червяков. Зимовать не улетаю, Под карнизом обитаю Он в своей лесной.
Снится ночью пауку Чудо – юдо на суку. Длинный клюв и два крыла… Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Зимующие птицы. Чернокрылый, красногрудый, Он везде найдет приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Снегирь.
История возникновения праздника - День птиц 1894 г. США Педагог из местечка Ойл – Сити Чарльз Бабкок г. Россия. Юннаты Центральной биостанции под.
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ. Сорока Эту веселую, бодрую, горластую птицу все узнают. Эту веселую, бодрую, горластую птицу все узнают.
ЗИМУЮЩИЕ ПТИЦЫ Воспитатель Телегина М.Ю. МБДОУ детский сад 161 «РУЧЕЕК» г.Барнаул.
Николай Иванович Сладков Так ли сказано в тексте? 1. Нагрянул в лес холодный январь. 2. Предложила ворона сообща бороться с общей бедой. 3. Заяц говорит:
Как улетают птицы Как зимуют птицы Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей.
Снится ночью пауку Чудо-юдо на суку: Длинный клюв и два крыла Прилетит – плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Берегите птиц! Будь другом птиц! Пусть под окном! Поет весною соловей! И над просторами Земли Летают стаи голубей!
Презентация к уроку по русскому языку (4 класс) по теме: Презентация к уроку "Склонение имён прилагательных мужского и среднего рода."
Детский сад 24» города Костромы. Презентация «Дятел». Подготовила Е.Н.Карамова, воспитатель.
Транксрипт:

Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес!

А кого в лесу недаром Называют санитаром?

Кто там прыгает, шуршит, Клювом шишки потрошит?

Николай Иванович Сладков ( )

Вести из леса

Сказка «Клёст и Дятел»

Физкультминутка. В яркой шапке пёстрый дятел, Корольков, синиц приятель, Барабанит в мёрзлый ствол: «Эй, компания, за стол!» Подбирайте для почина Кто жуков, а кто личинок, – Клад разведан под корой, Открывайте пир горой!

Словарная работа про-рас-тёт ис-ко-вы-рял про-скри-пе-ла про-ше-лес-те-ла вы-дал-бли-ва-ешь про-стре-ля-на-я дуп-ло-гнёзд-ни-ков

Стамески

Отвёртки

Спасибо, Дятел, от смерти спас!

Берёза прошелестела:«Пробоинки заплывут, я и думать о них забуду!»

Капельки сока меня от голода спасли!

Все птицы свистели!

Найди в таблице зашифрованные слова цвдятелкшо эдсмтрасыч чпоползень ябюсинички чащклёстжу

«Откройте глаза – и красота земли хлынет в вас водопадами красок». Н.Сладков

Разговор Зяблика и Дятла

Крылатые выражения зарубить на носу – хорошо и надолго запомнить; вешать нос – приходить в уныние; задирать нос – зазнаваться; водить за нос – обманывать; говорить под нос – говорить очень тихо, невнятно; комар носа не подточит – не к чему придраться.