Планируемые изменения КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИА 9 в 2013г. Методическое совещание учителей математики В.О. по изменениям формата КИМ. Сентябрь уч.г.
Advertisements

Математическое образование Арифметика Алгебра Геометрия Элементы ТВиМС и логики.
АТТЕСТАЦИИ ПО МАТЕМАТИКЕ И РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9,11 КЛАССАХ ПО МАТЕРИАЛАМ РОСОБРНАДЗОРА.
КОНТРОЛЬНО- ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Математика ГИА-2013.
МАТЕМАТИКА 1. Назначение экзаменационной работы – оценить уровень общеобразовательной подготовки по математике выпускников основной школы общеобразовательных.
Математическое образование Арифметика Алгебра Геометрия Элементы ТВиМС и логики.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся 9 классов 2012 – 2013 учебный год.
Об особенностях государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013 году и перспективах.
Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года.
Справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ Рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения.
ГИА год Структура экзамена. Общее время экзамена 235 минут Всего 26 заданий: 20 заданий базового уровня ( часть 1) 6 заданий повышенного уровня.
ГИА - 9 класс МАТЕМАТИКА 2013 г.. Характеристика структуры и содержания экзаменационной работы Работа состоит из трех модулей: «Алгебра», «Геометрия»,
ГИА К ГИА-2012 выпускников 9-х классов допускаются: выпускники 9-х классов ОУ РФ, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам.
Зам. директора по УВР В.В.Махоренко. Государственная (итоговая) аттестация обучающихся IX классов в 2013 году проводится как с использованием механизмов.
Государственная (итоговая) аттестация представляет собой форму государственного контроля (оценки) освоения выпускниками образовательной программы основного.
ЕГЭ по математике 2014 (изменения КИМ) Балакина Н.П. Методист по математике МАОУ ИМЦ г.Тюмени.
Положение о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ, ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, утвержденным приказом.
учебный год. Государственная итоговая аттестация (ГИА) –это относительно новая форма проведения выпускных экзаменов в 9 классе школы. Экзамен.
1 О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов общеобразовательных учреждений Челябинской области в 2013году.
Транксрипт:

Планируемые изменения КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2013 года

В кодификаторе элементов содержания для проведения в 2013 г. государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по МАТЕМАТИКЕ изменений нет. В кодификаторе требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования, для проведения государственной (итоговой) аттестации (в новой форме) по МАТЕМАТИКЕ

Изменения в экзаменационной работе Основное отличие экзаменационной работы от модели, действующей в последние годы, заключается в том, что в ней отражены пожелания по раздельному оцениванию алгебраической и геометрической подготовок учащихся с целью выставления отметок по курсу алгебры и курсу геометрии, а также осуществляется соответствие требованиям стандарта в части использования приобретенных знаний и умений в практической деятельности и повседневной жизни.

Время проведения экзамена 2012 г. – 240 минут 2012 г. – 235 минут

Модель экзаменационной работы по математике 2013 г. МодульВремя выполнения модуля Особенности выполнения модуля «Алгебра»90 минут Выпускникам выдаётся полный текст модуля. После выполнения модуля выпускники получают возможность сделать перерыв на 15 минут, выйти из класса, отдохнуть. После окончания перерыва выпускники возвращаются в аудиторию. «Геометрия»70 минут Выпускникам выдаётся полный текст модуля. После выполнения модуля выпускники получают возможность сделать перерыв на 15 минут, выйти из класса, отдохнуть. После окончания перерыва выпускники возвращаются в аудиторию. «Реальная математика» 50 минут При желании выпускник может сдать работу по каждому из модулей до истечения назначенного времени, покинуть аудиторию и ожидать начала следующего модуля. Сданная часть работы не возвращается.

Характеристика структуры и содержания экзаменационной работы МодульКоличество частей Количество заданий 1 части Количество заданий 2 части «Алгебра» 293 «Геометрия» 262 «Реальная математика» 18 ВСЕГО: 28 заданий (23 задания базового уровня, 5 заданий – повышенного)

Интерпретация результатов экзаменационной работы по математике выпускников основой школы Максимальное количество баллов МодульМаксимальное количество баллов 36 «Алгебра»17 «Геометрия»11 «Реальная математика» 8

Распределение заданий экзаменационной работы по содержанию, проверяемым умениям и способам деятельности Модуль «Алгебра». Код по КЭСНазвание раздела содержанияКоличество заданий 1 часть2 часть 1Числа и вычисления2- 2Алгебраические выражения21 3Уравнения и неравенства21 4Числовые последовательности1- 5Функции и графики21 Код по КЭСНазвание раздела содержанияКоличество заданий 1 часть2 часть 1Числа и вычисления2- 2Алгебраические выражения21 3Уравнения и неравенства21 4Числовые последовательности1- 5Функции и графики21

Распределение заданий экзаменационной работы по содержанию, проверяемым умениям и способам деятельности Модуль «Геометрия». Код по КЭСНазвание раздела содержанияКоличество заданий 1 часть2 часть 7.1Геометрические фигуры и их свойства. Измерение геометрических величин Треугольник1- 7.3Многоугольники1- 7.4Окружность и круг1- 7.5Измерение геометрических величин1- 7.6Векторы на плоскости1- 7Геометрия-2

Распределение заданий экзаменационной работы по содержанию, проверяемым умениям и способам деятельности Модуль «Реальная математика». Код по КЭСНазвание раздела содержанияКоличество заданий 1 часть2 часть 1Числа и вычисления2- 2Алгебраические выражения21 3Уравнения и неравенства21 4Числовые последовательности1- 5Функции и графики21 Код по КЭСНазвание раздела содержанияКоличество заданий 1Числа и вычисления2 2Алгебраические выражения1 5Функции и графики1 7Геометрия2 8Статистика и теория вероятностей2

Интерпретация результатов экзаменационной работы по математике выпускников основой школы Рекомендуемый минимальный порог МодульМинимальный порог 8 «Алгебра»2 балла «Геометрия»2 балла «Реальная математика» 2 балла

Шкала перерасчёта суммарного балла за выполнение экзаменационной работы Отметка по пятибалльной шкале «2»«3»«4»«5» Суммарный балл за всю работу в целом Суммарный балл по модулю «Алгебра» Суммарный балл по модулю «Геометрия»

Особенности выставления итоговой оценки ПРЕОДОЛЁН МИНИМАЛЬНЫЙ ПОРОГ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ ИТОГОВАЯ ОТМЕТКА НА ОСНОВЕ ГОДОВОЙ И ЭКЗАМЕНАЦИОННОЙ ПО ПЯТИБАЛЬНОЙ ШКАЛЕ ПО МАТЕМАТИКЕ или ПО АЛГЕБРЕ И ГЕОМЕТРИИ Экзаменационная отметка учитывается в том случае, если она выше годовой В случае преодоления минимального порога за всю работу и неполучения положительной оценки по алгебре и (или) геометрии итоговая оценка по соответствующему предмету выставляется на основе годовой