Разъяснения по заполнению формы 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» Петрова Н.М. зав. Информационно аналитическим отделом ГУЗ УРЦ СПИД и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разъяснения по заполнению формы федерального статистического наблюдения 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» ММА им. И.М.Сеченова Шинкарева.
Advertisements

РОССИЯ 2010 АНАЛИЗ ПРИЕМА ГОДОВЫХ ОТЧЕТОВ И ОТДЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ФОРМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 8 И 33 Департамент.
Анализ основных ошибок по заполнению ФСН 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» в 2010 году и разъяснения по формированию отчета за 2011год.
Заполнение формы 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией»
Типичные ошибки при заполнении форм государственной и отраслевой статистической отчётности по туберкулёзу.
Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского О состоянии психического здоровья населения Российской Федерации в 2010.
2008год ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ОТЧЕТНЫХ ФОРМ. заполняется полностью Составляется всеми учреждениями здравоохранения, независимо от подчинения (федеральное,
О качестве диспансеризации пациентов с ВИЧ-инфекцией в Тольятти Тольятти, 2013.
Анализ приема годовых отчетов и отдельные требования к составлению форм федерального статистического наблюдения 8 и 33 Скачкова Елена Игоревна.
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОТЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО ФОРМАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ 7 «СВЕДЕНИЯ О ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫМИ НОВООБРАЗОВАНИЯМИ»
Формы федерального статистического наблюдения 19, 31, 41, 54, 1-ДЕТИ (здрав). Е.М. Тюрина.
Предложения по изменению статистической отчетности в области наркологии Киржанова Валентина Васильевна, Ведущий научный сотрудник ФГУ ННЦ наркологии
Правила заполнения форм 8 и 33 и типичные ошибки Главный специалист Федерального центра мониторинга противодействия распространению туберкулеза в РФ Гордина.
Заполнение форм федерального государственного статистического наблюдения 13, 32, 19, 31, 30, 43, 44, 54, 30-ПО/о-12 «Сведения о профилактических медицинских.
Формы федерального статистического наблюдения 15 и 16. зав. отделением медицинской статистики Е.В.Огрызко.
Андреева Т. М., вед. научный сотрудник, ФБГУ Центральный научно - исследовательский институт травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова Для контакта.
Анализ ошибок статистического учета случаев туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в России. Шинкарева И.Г. Центр ПТП больным ВИЧ-инфекцией.
Итоги реализации ПНП «Здоровье» в части профилактики ВИЧ – инфекции, гепатитов В и С за 9 месяцев 2011 года Докладчик: заместитель главного врача по медицинской.
Анализ годовых отчётов Сведения о контингентах больных с психическими расстройствами, находящихся на активном диспансерном наблюдении и принудительном.
Проблемы медицинского обеспечения больных ВИЧ- инфекцией в местах лишения свободы. Начальник медицинского управления ФСИН России В.В. Троицкий, заместитель.
Транксрипт:

Разъяснения по заполнению формы 61 «Сведения о контингентах больных ВИЧ-инфекцией» Петрова Н.М. зав. Информационно аналитическим отделом ГУЗ УРЦ СПИД и ИЗ

Отчет за 2010 год будет проводиться по прежней форме.

Некоторые дополнительные разъяснения по формированию отчета

Данные, представленные в ф.61 должны отражать: -эпидемическую ситуацию по ВИЧ-инфекции в Удмуртской республике -состояние контингентов больных ВИЧ-инфекцией, состоящих под наблюдением ЛПУ; - работу с контингентами больных ВИЧ-инфекцией в ОТЧЕТНОМ ГОДУ.

Таблица 1000 Предлагается проводить следующие арифметические контроли : Число графы 3 отчетного года должно быть равно сумме числа графы 19 предыдущего года и числа графы 7 отчетного года по строкам гр.3, отч. г. = гр.19 пред. г. + гр.7 отч. г. Если число графы 3 будет больше суммы, то число разницы будет означать число лиц, повторно взятых на учет в отчетном году (их показывать в графах 3-6) Всех впервые поставленных на учет показывать в графах 7-10 (и с ранее известным диагнозом) Арифметическая разница числа графы 3 (всего больных) минус число графы 11 (всего умерли в отчетном году) минус число графы 19 (состоит под наблюдением на конец года) должна быть равна числу выбывших и снятых с учета на конец отчетного года (по строкам 12-14) Гр.3 – гр. 11 – гр. 19 = число выбывших и снятых с учета на конец отчетного года. Сумма строк 5(число мужчин на стадии 3)+9 (число мужчин на стадии 4) должна быть меньше/равна числу строки 13 по всем графам Стр.5+ стр.9 < = стр.13

Таблица 1001 представляются данные обо всех больных ВИЧ-инфекцией, находившихся на территории субъекта на конец отчетного года + умершие в отчетном году (как состоящих на диспансерном учете в ЦСПИД, так и не состоящих на учете в ЦСПИД). Сюда входят: -подлежащие наблюдению в учреждениях системы МЗСР на данной территории; -подлежащие наблюдению в других ведомствах (в т.ч. во ФСИН); -лица БОМЖ; -жители других субъектов Федерации; -иностранные граждане

Таблица 1003 представляются данные по отдельным группам населения больных ВИЧ-инфекцией, находившихся на территории субъекта на конец отчетного года (графы 1-9), и всех впервые выявленных (графы 10-18) Сюда входят: -лица БОМЖ -подлежащие наблюдению в других ведомствах (в т.ч. во ФСИН- графы 3-7 и 12-16); -жители других субъектов Федерации; -иностранные граждане

Таблица графа 1 - число больных ВИЧ-инфекцией, у которых зарегистрированы вторичные заболевания в отчетном году (их число не должно быть больше, чем в табл. 1000, гр.3 число больных, находящихся на стадиях заболевания, в которых регистрируются вторичные проявления ВИЧ-инфекции (ст. 2В, 4А, Б, В, 5), то есть: графа гр.1 < = табл. 1000, графа 3, строки ;

Таблица 2002 Заполняется совместно с фтизиатром, курирующим сочетанную инфекцию. В графах 1-2 указывается число случаев туберкулеза у больных ВИЧ-инфекцией в субъекте Федерации в отчетном году, т.е.: состоящие на ДУ на конец предыдущего года + все новые случаи (в т. ч. выявленные посмертно) + умершие, (в т. ч. выявленные посмертно) Должна соответствовать форме 33 таблицы 2100 по строке 13

Таблица 3001 По п 2 соответствовать отчетной форме 32 таблицы 2248 п. 1 и 2

Таблицы Показывать число больных, которым проведены исследования (иммунный статус, вирусная нагрузка, вторичные заболевания) из числа прошедших обследование в отчетном году (из т стр.1, гр.3 )

Спасибо за внимание ! Контактный телефон Сайт: