Пожарная безопасность МКОУ Прихолмская СОШ 4. Причины пожара.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что такое пожар? Пожар – это стихийное распространение огня, вышедшего из- под контроля человека.
Advertisements

Выполнил: Ученик 7В класса моу лицей 7 Дацко Станислав Руководитель: Витковская Инесса Александровна.
Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться по Земле, преодолеть.
Действие обучающихся при возникновении пожара в здании школы Покрашинская В.В.
Огонь – друг Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться.
Не имей такой дурной привычки В домик нос совать, где дремлют спички. Потому что спички – не синички, Может пламя вылететь из спички.
Огонь – друг Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад 9 «Буратино»
900igr.net Классный час на тему: «Отчего может возникнуть пожар в помещении, в транспорте, на природе». Провели: классный руководитель 2-А класса Коротюк.
Белянская Светлана Ивановна МОУ Аннинская СОШ 3 с УИОП, Воронежская обл.
Составитель: Брагина Л.Г., преподаватель – организатор ОБЖ, МБОУСОШ п. Пионерский.
Преподаватель-организатор ОБЖ МБОУ СОШ 1 г.Бердска Маскин Вадим Владимирович.
Голубев Михаил Дмитриевич, преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики Пожарная безопасность.
Презентация к уроку на тему: Инструктаж по ТБ "Безопасная ёлка" (для детей)
Не играй, дружок, со спичкой ! Помни ты : она мала, Но от спички - невелички Может дом сгореть дотла. То, что спичка не игрушка, знает каждый, знают все.
каланча Сигнальные шары Запомните правила, которые помогут вам избежать несчастья:
Огонь – друг. Овладение этой величайшей стихийной силой природы дало возможность человеку обеспечить себя светом и теплом. Огонь помог ему расселиться.
Классный час Пожарная безопасность ЦЕЛЬ: Сегодня мы поговорим о том, как правильно вести себя и действовать при пожаре, рассмотрим, какие меры безопасности.
Правила пожарной безопасности. Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда бывает. Начиная.
Огонь друг Огонь враг Огонь символ Загадки Понятие пожара Причины пожара Действия при пожаре Эвакуация Служба МЧС.
Транксрипт:

Пожарная безопасность МКОУ Прихолмская СОШ 4

Причины пожара.

неосторожное обращение с огнём; нарушение правил эксплуатации электроприборов и электрооборудования; замыкание электропроводки; оставленные костры; утечка газа; оставленная свечка; невнимательность в обращении с пиротехническими средствами. брошенная сигарета; молния.

Не подходи к газовой плите! На кухне газ у нас горит. Меня он тянет, как магнит. Как мама, я хочу уметь Все ручки на плите вертеть, И спички ловко зажигать, И газ включать и выключать. Но мама строго мне сказала: - К плите чтоб руки не совала! Опасно это, так и знай! Пока за мной понаблюдай, Учись на кухне помогать, Посуду мыть и вытирать, А к газу ты не подходи- Сперва немного подрасти!

Будь осторожен с открытым огнём! С открытым огнём обращаться опасно! Не жги ты ни свечки, ни спички напрасно, А если зажёг – никуда не роняй: Прожорливо пламя горячее, знай! Но если случилось свечу уронить, Бросайся огонь без заминки тушить: Материей плотной, тяжёлой накрой, А после залей поскорее водой!

Не играй, дружок, со спичкой! Помни ты: она мала, Но от спички-невелички Может дом сгореть дотла. То, что спичка не игрушка, знает каждый, знают все. Не давайте спички детям, а то быть большой беде.

Каждый из нас, заметивший пожар, должен немедленно сообщить об этом в пожарную часть. Если вдруг пожар возник, То звонить обязан вмиг, Как и всякий гражданин В часть к пожарным 01.

Вызов по телефону пожарной команды. Если где-то задымится, Если что-то загорится, По тревоге как один, Позвоним по 01. И ближайшему району Позвоним по телефону. Где горит и что горит, И кто об этом говорит!

Задача каждого суметь грамотно сообщить о пожаре. назвать адрес, где горит; свой номер телефона; свою фамилию; на каком этаже горит; как лучше подъехать к дому; сколько подъездов в доме.

Правила пожарные без запинки знайте, Правила пожарные строго соблюдайте! Утром, вечером и днем Осторожен будь с огнем!