Мастер-класс УЧАСТНИКА КОНКУРСА «Учитель года – 2011» УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МОУ лицей 6 Сторожка Евгения Валерьевича.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сергей Александрович Есенин Я обманывать себя не стану, Залегла забота в сердце мглистом. Отчего прослыл я шарлатаном? Отчего прослыл я скандалистом? Не.
Advertisements

Первый конкурс Второй конкурс Третий конкурс Четвёртый конкурс.
Проект «Моя заветная мечта» выполнил ученик 5 В класса МОУ «СОШ 102» Самохин Кирилл Руководитель Пультус О.Б Барнаул 2011 год.
Первый конкурс. Второй конкурс. Коды чисел 1-а 2-б 3-з 4-й 5-к 6-л 7-м 8-н 9-о 10-п 11-р 12-ш 13-ы 14-д.
Ратмир Шишков Выпускник Фабрики Звезд -4 2 минуты, 2 минуты, чтобы может быть случилось чудо, 2 минуты, 2 минуты, чтобы спасти любовь.
Слайд шоу предоставил ученик 4 класса средней школы 16 Нагиев Аслан.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Послушайте! Ведь, если звёзды зажигают – Значит – это кому-нибудь нужно?
« Моим выпускникам » Школьные годы чудесные, но как они быстро летят
Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Антология стиха Стихи учеников 3 классов. ПОДРУЖКИ На полянке, на лужке, Да в красивом теремке, Жили-были три лягушки, Три веселые подружки. Днем гуляют,
Отшумит и умчится любая беда, Как весенней порою грохочущий гром, Если с вами она, если рядом всегда Человек, на котором держится дом.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
Презентация
В первую очередь слово «СПАСИБО» мы говорим, конечно же, нашим любимым мамам. Они подарили нам жизнь! Они всегда в трудную минуту будут рядом, они заботятся.
Я благодарю Тебя, Господь, за безграничную любовь и милосердие! За жизнь, за веру и семью! За испытания в жизни и за всех хороших людей, которые помогают.
10 Г класс поздравляет! Этот человек – самое лучшее и дорогое, что есть у меня в жизни! Моя мама меня понимает, всегда старается мне помочь, дать совет.
Самый лучший город Звёздный … Самый лучший город Звёздный Он могучий и серьёзный. В Звёздном городе живём, С неба звёзды достаём! Команда: Звёздный (2б.
Слова/музыка: Б. Крэйг, 1999 г.. В ЛЮБОМ БОЮ ГОТОВ СРАЗИТЬСЯ Я ЗА ИСТИНУ ТВОЮ, ВЕДЬ ТЫ ВЕДЕШЬ МЕНЯ!
ВОдА Стихотворение "Тайна Воды" Огромное синее море, Великий мировой океан, Лишь только небо в необъятом просторе, Может поспорить за храм, Воздвигнутый.
Транксрипт:

Мастер-класс УЧАСТНИКА КОНКУРСА «Учитель года – 2011» УЧИТЕЛЯ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ МОУ лицей 6 Сторожка Евгения Валерьевича

Человек создан для действия. Не действовать и не существовать для человека – одно и то же. Вольтер

Собака на сене

Старик и море

След в истории

Полцарства за Коня

Тема мастер-класса: « Развитие ассоциативного мышления учащихся как способ активизации учебного процесса »

Цель мастер-класса: «Провести ассоциативный разбор текстов различной смысловой направленности»

Я московский озорной гуляка. По всему тверскому околотку В переулках каждая собака Знает мою легкую походку. Каждая задрипанная лошадь Головой кивает мне навстречу. Для зверей приятель я хороший, Каждый стих мой душу зверя лечит.

пьяница житель тверской собаковод весёлый человек ветеринар Айболит пьяница житель тверской собаковод весёлый человек ветеринар Айболит

Тучкины штучки. Плыли по небу тучки. Тучек - четыре штучки: от первой до третьей - люди; четвертая была верблюдик. К ним, любопытством объятая, по дороге пристала пятая, от нее в небосинем лоне разбежались за слоником слоник. И, не знаю, спугнула шестая ли, тучки взяли все - и растаяли. И следом за ними, гонясь и сжирав, солнце погналось - желтый жираф.

1861 год

Трудней себя найти или не потерять? Как необъятное объять? Среди ветвей в саду камней, Где воробей кричит, что он орел, И хвалится осел, Что лошадь его мать? А в жизни нужно больше отдавать, чем брать, Хотя б себе не врать!... И душу заберет Господь, А плоть Истлеет, превратится в прах, Ведь все решается на небесах …

Как необъятное объять? Где воробей кричит, что он орел А в жизни нужно больше отдавать, чем брать Ведь все решается на небесах

Как необъятное объять? ( космос) Где воробей кричит, что он орел? ( звезды шоу-бизнеса) А в жизни нужно больше отдавать, чем брать ? ( частичку души) Ведь все решается на небесах? ( кто был прав)

Задание Вы являетесь учениками 2 класса. Представьте себя кошкой и ответьте на следующие вопросы:

Какая у вас самая любимая еда? мясо мышка молоко

Где вы любите спать? на диване дома в тепле

Что вы больше всего любите делать? спать царапаться играть

Кто ваш лучший друг? хозяин хвост кот во дворе

Любите ли вы, когда вас купают? конечно я сама моюсь только без мыла

Вы не можете научить человека чему-нибудь; вы можете только помочь ему понять это самому. Галилео Галилей

СЧАСТЬЕ ЛЮБОВЬ ВЕРА