Модуль Первый: Основы ораторского мастерства Модуль Первый: Основы ораторского мастерства (с) Светлана Князева, 2011.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
исследовать, какими качествами необходимо обладать, чтобы достигнуть в жизни успеха, осознать, что значит успех, успешный человек, и проанализировать,
Advertisements

Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
Человек может думать обо всём, но делать должен то, в чём он уверен.
Жить в гармонии с собой. Для того чтобы стать счастливым, человеку необходимо научиться жить в гармонии с внешним миром, самим собой, найти идеальный.
Формирование военно- политической стратегии Византийской империи в эпоху Юстиниана Великого Василенок Павел, 10 А.
Александр Македонский Жизнь ради славы. Александр получил прекрасное образование Военному делу и искусству управления он обучался под руководством своего.
«Стремительный» Ни шагу назад, Ни шагу на месте, Только вперед! И только все вместе!
«Вокруг света за 80 дней»: Есть ли у меня план, мистер Фикс? У меня есть план, мистер Фикс! У меня есть целых два плана! Алгоритмы вокруг нас Кудимова.
1. С первых минут пребывания в зале я увидел что здесь сидят другие люди. И я, сказал, что дышать вместе с ними это уже стоило. 2. Amway и N 21 сильное.
КУЛЬТУРА РЕЧИ – ЗАЛОГ УСПЕХА Единый профильный день Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Центр образования 3 »
Ораторская речь, её особенности. Публичное выступление об истории своего края Пусть зовётся оратором тот, кто умеет своей речью убеждать. Цицерон Слова.
Трагический образ Демона в творчестве М.Ю.Лермонтова и М.А. Врубеля.
Правила поведения в группе Автор: Каринина Е.А. ГБОУ ЦО 166 Москва 2012.
7 правил, с которыми иду по жизни: - Верить в каждого из нас – это раз! - Дарить добро и тёплые слова – это 2! - Быть всё время впереди – это 3! - Жить.
Merelenko-su.uCoz.ru. Е. Богат «Высокая нота» Текст: Е. Богат «Высокая нота»
Урок-исследование «Самоубийство Катерины – сила или слабость»
ЛИЧНОСТНОЕ ПОРТФОЛИО СТАРШЕКЛАССНИКА Занятие 4. Содержание занятия: К вершине успеха ; Лестница успеха ;
Не стремись победить других, все победы начинаются с победы над самим собой. Рейтинг успешности.
«… о любви к познанию» Учитель английского языка МОУ СОШ г.Зеленоградска Назарова Елена Николаевна.
Классный руководитель: Елесина г.В.. цель Формирование готовности обучающихся к профессиональному самоопределению на основе профессионального интереса.
Транксрипт:

Модуль Первый: Основы ораторского мастерства Модуль Первый: Основы ораторского мастерства (с) Светлана Князева, 2011

Волшебное ЯЙЦО Фаберже Я Остриё иглы Мастерство ДАР ТАЛАНТ

Сказать СЛОВО образно, ярко, уместно – придать ему еще бОльшую силу. ПЕРВОЕ ПОСТАВЬТЕ ЗНАЧИМУЮ НЕОТВРАТИМУЮ ЦЕЛЬ. Вы прямо сейчас ставите НЕОТВРАТИМУЮ ЦЕЛЬ и СЖИГАЕТЕ КОРАБЛИ на пути к отступлению. Точка невозврата Для Разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы сами создаем (с) Светлана Князева, 2011

Слово произнесенное – человек в целом ДОВЕДИТЕ до критической точки – точки КИПЕНИЯ - Ваше желание УБЕЖДАТЬ – и Вы сможете убедить кого угодно! НЕОТВРАТИМАЯ ЦЕЛЬ и ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ убедить (с) Светлана Князева, 2011

Иллюстрация целеполагания. Из воспоминаний Наполеона Хилла Барнс выглядел обыкновенным бродягой, но выражение его лица не оставляло ни капли сомнения: такой сделает все, что задумал. Годы общения с людьми научили меня: если человек поставил себе неотвратимую цель и жаждет чего-нибудь так сильно, что готов поставить на карту вес свое будущее, то он несомненно победит судьбу… я не ошибся

Визуализация идеи ФИКС Много лет назад великий полководец отправился вместе со своим войском во вражескую землю, чтобы победить врага, намного превосходящего его по численности и силе. Высадившись на землю противника, полководец повелел сжечь все корабли и ТАК обратился к солдатам: -Видите ли вы дым от наших кораблей? Если мы не победим, то не сможем живыми покинуть эти берега. Выбор у нас один: победить…? Они победили!

Историческая Речь длиной в 19 минут Магия Речи мистера Шваба заработала на полную мощность: она была полна острот и пронизана умом, хотя языковые изыски никогда не волновали оратора. Главное, - она имела неожиданный эффект, притянув к себе капитал в пять миллиардов, … и загипнотизировала 80 нью-йорксих миллионеров.

ВЫВОД Три Ваших главных ресурса: НЕОТВРАТИМАЯ ЦЕЛЬ и ЖГУЧЕЕ ЖЕЛАНИЕ и вера в возможность убедить Для Разума нет никаких препятствий, кроме тех, которые мы сами создаем Вы совершили первый шаг к пониманию того, как использовать Магию ЯЙЦА Фаберже!