Первичные средства пожаротушения и правила их использования Часть 3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Первичные средства пожаротушения и правила их использования.
Advertisements

Первичные средства пожаротушения и правила их использования Богдановичское отделение общественной организации ВДПО.
ИНСТИТУТ ФИЗИКИ МЕТАЛЛОВ Уральское отделения Российской академии наук Тема: Противопожарные инструктажи. Первичные средства тушения пожара Ведущий специалист.
Брюхов Евгений Николаевич Первичные средства пожаротушения Контактная информация Тел
Первичные средства пожаротушения и правила их использования Часть 1.
Первичные средства пожаротушения и правила их использования Часть 2.
ПЕРВИЧНЫЕ СРЕДСТВА ПОЖАРОТУШЕНИЯ. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Первичные средства тушения пожаров Огнетушители Пожарный щит Пожарный рукав ПК Порядок действий при пожаре Правила работы с огнетушителями в картинках.
«Промежуточные результаты проверки состояния пожарной безопасности в образовательных организациях Ачитского городского округа в учебном году».
Подготовка к работе и обслуживание ацетиленовых генераторов Ю.А.Дементьев Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального.
N п/п Наименование объекта ТО и работы Виды ТО Примечание 1 Отсутствие повреждений. Осмотреть установку и выявить наружные поврежде­ния. Особое внимание.
Подготовка к работе и обслуживание газовых редукторов Ю.А.Дементьев Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального образования.
Требования Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" Статья 43. Классификация и область.
Тема: Организационные мероприятия по обеспечению пожарной безопасности в зданиях и помещениях с массовым пребыванием людей войсковой части ВС РФ
Наиболее доступные средства тушения. Самые доступные средства тушения пожара, является: вода, песок, земля, огнетушитель.
Редукторы для горючих газов Ю.А.Дементьев Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное.
Основными обязанностями работников энергетических предприятий, обслуживающих электрические объекты, являются: обеспечение бесперебойного энергоснабжения.
Первичные средства пожаротушения и правила их использования Часть 4.
©Лангепас 2007год Курсовая работа слушателя курсов повышения квалификации «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника» МОУ «СОШ 1» Курсовая.
Техническое обслуживание и ремонт измерительной аппаратуры и приборов оборудований АЗС Сделал ученик группы АМ 3-51 Андреев Николай.
Транксрипт:

Первичные средства пожаротушения и правила их использования Часть 3

1. Огнетушители углекислотные. Устройство, принцип действия, порядок применения. 2. Огнетушители порошковые. Устройство, принцип действия, порядок применения. 3. Пожарные щиты первичных средств пожаротушения. 4. Порядок действий при пожаре. Учебные вопросы :

3. Пожарные щиты первичных средств пожаротушения.

Шкаф пожарный кран – ПК

Порядок развертывания ПК

Огнетушители, введённые в эксплуатацию, должны подвергаться техническому обслуживанию, которое обеспечивает поддержание огнетушителей в постоянной готовности к использованию и надёжную работу всех узлов огнетушителей в течение всего срока эксплуатации.

Огнетушители, выведенные на время ремонта, испытания или перезарядки из эксплуатации, должны быть заменены резервными огнетушителями с аналогичными параметрами. Замена на резервные

Перед введением огнетушителя в эксплуатацию проводится первоначальная проверка, в процессе которой производят внешний осмотр, проверяют комплектацию и состояние места его установки. По результатам проверки делают необходимые отметки в паспорте огнетушителя. Ему присваивают порядковый номер, который наносят на огнетушитель белой краской. Ежеквартальная проверка включает в себя осмотр места установки и подходов к нему, а также проведение внешнего осмотра. Ежегодная проверка включает в себя внешний осмотр, осмотр места его установки и подходов к нему. Контролируют величину утечки вытесняющего газа из газового баллона или ОТВ из газового огнетушителя.

наличие вмятин, сколов, глубоких царапин на корпусе, узлах управления, гайках и головке огнетушителя ; состояние защитных и лакокрасочных покрытий ; наличие чёткой и понятной инструкции ; наличие опломбированного предохранительного устройства ; наличие опломбированного предохранительного устройства ; исправность манометра или индикатора давления, наличие необходимого клейма и величину давления в огнетушители закачного типа или в газовом баллоне ; состояние гибкого шланга ( при его наличии ) и распылителя ОТВ ( наличие механических повреждений, следов коррозии или других предметов, препятствующих свободному выходу ОТВ из огнетушителя ); состояние ходовой части и надёжность крепления корпуса на тележке ( для передвижного ), на стене или в пожарном шкафу ( для переносного ). Внешний осмотр огнетушителя :

Вид ОТВ Вода (вода с добавками) Пена Порошок Углекислота Хладон Срок (не реже) Проверки параметров ОТВ Перезарядки огнетушителя Раз в год Взвешиванием раз в год Раз в 5 лет Все огнетушители должны перезаряжаться сразу после применения или если величина утечки газового ОТВ или вытесняющего газа за год превышает допустимое значение. Все огнетушители должны перезаряжаться сразу после применения или если величина утечки газового ОТВ или вытесняющего газа за год превышает допустимое значение. О проведённой перезарядке огнетушителя делается соответствующая отметка на корпусе огнетушителя ( при помощи этикетки или бирки, прикреплённой к огнетушителю ), а также в его паспорте. О проведённой перезарядке огнетушителя делается соответствующая отметка на корпусе огнетушителя ( при помощи этикетки или бирки, прикреплённой к огнетушителю ), а также в его паспорте. Сроки проверки параметров ОТВ и перезарядки огнетушителей

Автор : Учитель ОБЖ Ситников М. И. Автор : Учитель ОБЖ Ситников М. И год МОУ Назаровская СОШ