Квиллинг Бумажное искусство. Квиллинг В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Техника квиллинг в детском саду Способствовать формированию представления у педагогов ДОУ о новом виде декоративно-прикладного искусства - квиллинге.
Advertisements

Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Квиллинг, бумагокручение, бумажная филигрань искусство скручивать длинные и узкие полоски бумаги в спиральки, видоизменять их форму и составлять из полученных.
Квилинг На английском языке это рукоделие называется «quilling» от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония,
КВИЛИНГ Перо (quill) На английском языке это рукоделие называется «quilling» - от слова «quill» или «птичье перо».
КГОУ СПО «Рубцовский педагогический колледж» Городское методическое объединение воспитателей дошкольных учреждений Руководители: Медведева Л.В. Емельянова.
Автор: Логвинова М.Н.. Перо (quill) На английском языке это рукоделие называется «quilling» - от слова «quill» или «птичье перо».
Квиллинг (бумагокручение) – искусство создавать композиции из бумажных полос.
Квиллинг- искусство бумагокручения Подготовила : Москаленко М. В., педагог дополнительного образования МОУ « Читаевская ООШ »
История квиллинга. На английском языке это рукоделие называется «quelling» птичье перо. Искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14- начале.
Авторы проекта: учащихся 5-7 классов МОУ СОШ с. Родничок: Котякина Е., Шмидт А., Мухортов М., Свиридова А.
Материал предназначен для детей 10 – 13 лет. Направление – декоративно – прикладное.
Автор: Пахомова Ольга Викторовна, учитель технологии МБОУ гимназия имени Ф.К. Салманова.
ДС 174» Елецкая Т.В. Основы квиллинга
МАОУ «Велижанская СОШ» Мельчакова Ольга Владимировна.
Автор : преподаватель дополнительного образования Афонина М. Б. ОУ МОУ лицей 9 курс « Истоки Русской культуры » КВИЛЛИНГ.
ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ Полевые цветы... Полевые... Васильки и ромашки в лугах... Ярко-синие и голубые – На бескрайних российских полях. Сколько нежности, яркости,
Начальная образовательная школа при Посольстве РФ на Мальте
Мир увлечений. Квиллинг – волшебство в бумажном завитке.
Транксрипт:

Квиллинг

Бумажное искусство. Квиллинг В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок.

В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества. В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества. В 15 веке это считалось искусством. В 19 дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство. В 15 веке это считалось искусством. В 19 дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

iskusstvo-kvilling-24-foto.html iskusstvo-kvilling-24-foto.html