Самые первые весенние цветы Птицемлечник В мире цветов так тепло и прохладно, Целый букет ароматов и звуков … Каждый цветок – он по - своему нарядный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Есть на полях моей родины скромные Сестры и братья заморских цветов, Их возрастила весна благовонная В зелени майской лесов и лугов... Видят они не теплицы.
Advertisements

Цветы на фото - это класс, И с них начнется мой рассказ, Они не пахнут, ну и пусть, Зато развеют вашу грусть! Там есть и розы, и сирень, Их мне показывать.
Садовые цветы © Иванюхина Татьяна Ивановна, 2010.
Как не любить мне вас, цветы?. Как хороши, как свежи были розы В моём саду! Как взор прельщался мой! В моём саду! Как взор прельщался мой! Как я молил.
Весенняя капель источники. Маленькое солнце Маленькое солнце на моей ладошке, - Белая ромашка на зеленой ножке. С белым ободочком желтые сердечки… Сколько.
Иван Алексеевич Бунин «ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ» Урок литературного чтения в 3 классе.
Презентация к уроку по чтению (3 класс) по теме: Иван Алексеевич Бунин "Полевые цветы"
Воспитатель: Жирнова Ирина Леонидовна Нашего зимнего сада.
Автор-составитель: учитель начальных классов МОУ гимназия 111 г.Уфы Республики Башкортостан Дмитриева Елена Юрьевна Весенняя капель викторина для учащихся.
Проект по русскому языку на тему: Рассказ о слове «Цветок» Выполнила: ученица 3 А класса Сатыга Валерия Проверила: Марочкина Л.А. г. Новосибирск
Автор сказки и презентации ИРИНА ВАЖЕНЦЕВА « СКАЗКА О САДОВЫХ ЦВЕТАХ»
Поэтический сборник учащихся 5 «Б» класса «Стихи о розе». Руководитель: Костина Е.Б., учитель русского языка и литературы.
ЛАНДЫШИ Белых ландышей букет Мы не держим в банке, А глядим на их расцвет Прямо на полянке!
Выполнила Миллер Мария 11 класс. В мире цветов В мире цветов так тепло и прохладно Целый букет ароматов и звуков… Каждый цветок – он по-своему нарядный…
Урок русского языка в 3 классе Автор М.И.Кузнецова.
Весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурию живой Слепит мне очи он. Е.А Баратынский.
Мир природы и человека Урок в 1 классе. Алгоритм «Времена года»
Презентация Нечаевой О.П.. ОТГАДАЙ-КА! У занесённых снегом кочек Под белой шапкой снеговой Нашли мы маленький цветочек Полузамёрзший, чуть живой. Первым.
адонис На снегу цветёт цветок Жаркий, словно уголёк Жаркий, словно уголёк Он, как солнышко, сияет, Значит, скоро снег растает! Он, как солнышко, сияет,
Вот букет, он брошен вместе с сором Умирают, сжавшись, лепестки… Это мы срываем без разбора Нежные, тугие стебельки. МОУ "Бутырская средняя школа"1.
Транксрипт:

Самые первые весенние цветы Птицемлечник

В мире цветов так тепло и прохладно, Целый букет ароматов и звуков … Каждый цветок – он по - своему нарядный …

Ночь нема, как дух бесплотный, Теплый воздух онемел ; Но как будто мимолетный Колокольчик прозвенел.

- Эй, ромашки, Дайте мне ответ : Вы откуда, Если не секрет ? - Не секрет, - ответили ромашки, - Нас носило солнышко В кармашке ! В. Орлов

Цветы глядят с тоской влюбленной, Безгрешно чисты, как весна, Роняя с пылью благовонной Плодов румяных семена.

Любуюсь светлой красотой И лепестков небесной тканью, Их гармоничной простотой, К ним прикасаясь нежно дланью

Тянется с бутонами тугими, - В каждом тельце спит большой цветок, Окаймлённый световой стихией, Нежный, тонкий, скрученный росток. И на тонком, как папирус, свитке, Оттеснённом влажной глубиной, Вдруг найду тепло твоей улыбки, Сохранённой в капле медовой...

Чаша королевская раскрыта В собранных волнами лепестках. Стебель жёсткий вытянулся с силой К лёгким и прозрачным облакам.

Видят они не теплицы зеркальные, А небосклона простор голубой, Видят они не огни, а таинственный Вечных созвездий узор золотой.

В блеске огней, За зеркальными стеклами, Пышно цветут дорогие цветы, Нежны и сладки их тонкие запахи, Листья и стебли полны красоты

Маленькое солнце на моей ладошке, Белая ромашка на зеленой ножке. С белым ободочком желтые сердечки … Сколько на лугу их, сколько их у речки ! Зацвели ромашки – наступило лето. Из ромашек белых вяжутся букеты.