Шоколадные предпочтения Существует большое количество производителей шоколада, каждый из которых борется за вкус потребителя. При выборе шоколада покупатель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ООО Фирма «Тореро» , Россия, г. Москва ул., Люблинская 72 Тел.: +7(495) /25
Advertisements

ФАБРИКА ВКУСА «КОММУНАРКА» Перзашкевич Анна 8 « Б » класс.
История кондитерской фабрики имени Н.К. Крупской ведет свое начало с 1938 года, когда в соответствии с приказом Наркомпищепрома была запущена в работу.
Выполнила студентка гр АВРК 01 Муратбек Н.Н.. Как появился шоколад?
НОВИНКИ 10 SKU ОКТЯБРЬ 2009 Категория шоколад, карамель, мармелад.
CHOCOLATE вернёт вам улыбку.. Зефир, суфле Карамель, леденцы Печенье Шоколад Шоколадные батончики Шоколадные конфеты, наборы.
Международный детский фестиваль творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО» Международный детский фестиваль творческих открытий и инициатив «ЛЕОНАРДО»
Подготовила студентка 3 курса 1 группы Кормильчик Наталья.
Проект по теме : реклама.. Шокола́д кондитерское изделие на основе масла какао, которое является продуктом переработки какао-бобов семян шоколадного дерева,
Кондитерские изделия – это излюбленная населением продукция, без которой не обходиться ни одно торжество, они дарят радость и придают людям силы.
ИСТОРИЯ ЗАВОДА Приборостроительный завод «МАНОМЕТР» - уже более 100 лет выпускает разнообразный ассортимент приборов для контроля и управления давлением.
Шоколад
Музей шоколада в Москве. В Москве открылся Музей истории шоколада и какао. Сокращённо – МИШКА, легко запомнить. В Москве открылся Музей истории шоколада.
ROSHEN Кондитерская корпорация ROSHEN – самый большой производитель украинских кондитерских изделий. Приблизительно 25% всех отечественных сладостей производится.
Мюсли «Любимый Завтрак» октябрь Рынок мюсли в России Рынок мюсли является частью более широкого рынка сухих завтраков и относится.
МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ Шоколадный батончик «Сникерс» Выполнили: Ст.гр.ХПД-09 Базеев М. Пресняков А. Царева О.
К 10-летию сотрудничества Дизайн-бюро «ОроПак» и компании «Kraft Foods»
Cloetta Fazer Апрель 2008 ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ПРОДУКЦИИ.
Ученика 4 а класса. Морозова Ивана. МОАУ CОШ 8.. История молочного комбината Вятский молочный завод был открыт в 1933 года. На предприятии наладили производство.
История развития компании Нестле. Подготовила Оганян Анна 11 "А" класс
Транксрипт:

Шоколадные предпочтения Существует большое количество производителей шоколада, каждый из которых борется за вкус потребителя. При выборе шоколада покупатель прежде всего обращает внимание на следующее: вкусовые качества (14,3 %), вкусовые качества (14,3 %), цену (12,6 %), цену (12,6 %), начинку (12 %), начинку (12 %), известность марки (8,9 %). известность марки (8,9 %). Российские потребители отдают предпочтение отечественным производителям, в основном московским.

«А. Коркунов» Одна из самых известных марок «А. Коркунов» (Одинцовская КФ) относится к классу «premium. Эта марка появилась в 1998 году. Основной упор был сделан на начинку. Удачно был создан бренд из фамилии основателя Андрея Коркунова. Ассортимент шоколадной продукции насчитывает более 15 наименований. В разработке рецептуры принимал участие мастер с мировым именем. Миндаль и фундук в сочетании с горьким и молочным шоколадом стали основой серии шоколадных конфет, Также предлагают конфеты, изготовленные вручную, каждая из которых уникальна. В январе 2007 г. американская Wrigley объявила о покупке 80% акций фабрики за $300 млн. Остальное принадлежит А. Коркунову

«Россия» Первая фабрика была основана в Самаре в начале 19 в купцами Каргиным и Савиновым. К 1950 году это была самая крупная фабрика. В 1970 году фабрикой «Россия» был выпущен первый шоколад «Миньон». После 1977 года фабрика пришла в экономический кризис: продукция сократилась в 3 раза. Для выхода из кризиса в 1994 г контрольный пакет акций был передан компании Nestle. В 2001 г создан бренд «Россия – щедрая душа». После 1977 года фабрика пришла в экономический кризис: продукция сократилась в 3 раза. Для выхода из кризиса в 1994 г контрольный пакет акций был передан компании Nestle. В 2001 г создан бренд «Россия – щедрая душа». Ассортимент состоит более чем из 50 наименований: разнообразные наборы конфет, горький шоколад, молочный, пористый со множеством вариантов начинки. Особо выделяется горький шоколад «Золотая марка» с разными начинками: кусочками апельсина, лимона, вафлями, миндалем, кокосом, медовой нугой.

«СладКо» История объединения "Кондитерское объединение "СладКо" было создано в 2001 году в Екатеринбурге как закрытое акционерное общество с иностранным капиталом. Учредителями "СладКо" выступили голландская компания United Confectioneries bv и фабрика ОАО «Фирма КОНФИ» (Екатеринбург). Целью объединения был вывод на рынок нового производителя кондитерских изделий, соединяющего производственную мощность, экономический потенциал фабрик. Целью объединения был вывод на рынок нового производителя кондитерских изделий, соединяющего производственную мощность, экономический потенциал фабрик. В декабре 2001 г «Сладко» стало открытым акционерным обществом, куда вошла КФ «Заря» (Казань). В настоящее время входят фабрика «Конфи» и «Волжанка» (Ульяновск). В 2005 г концерн «Оркла» приобрел ОАО «Сладко».

«СладКо» Продукция фабрики В июле 2007 г был перезапуск шоколадных плиток с улучшенным качеством и упаковкой. Значительное улучшение качества плиток «Слад&Ко» было достигнуто благодаря установке нового оборудования. Для стабильности производство было перенесено из Екатеринбурга в Ульяновск. Производятся все виды шоколада с различными начинками: орехами, фруктами, пористый, горький, молочный. Самый популярный набор конфет «Уральские сказки». В одном наборе объединено 10 самых любимых на Урале вкусов конфет: фруктово-ореховые, пралине с добавлением цукатов, орехов, кофе, кремовые, суфлейные и желейные.

«Рот Фронт» История создания фабрики Это одно из старейших предприятий в России. Основано в 1826 г в Москве купцами Леновыми как кустарная мастерская. В 1900г предприятие стало называться «Торговый дом Леновых». Фабрика состоит из 4 отделений: карамельное, шоколадное, мармеладное, конфетное. В 1917 г Леновы продают фабрику 1923 г получает свою первую награду. В 1931 г фабрика стала называться «Кондитерская фабрика «Рот Фронт» треста Моссельпром. Это название ей было дано в знак солидарности к немецкой делегации, посетившей в том же году. В 1971 г объединяется с фабрикой им. Марата (Москва). Все развитие Фабрики «Рот Фронт» происходит за счет собственных инвестиций.

«Рот Фронт» Продукция комбината Ассортимент состоит более чем из 200 наименований. Среди конфет более известны: "Грильяж в шоколаде", "Золотая нива", "Трюфели Экстра", "Российские", "Красная шапочка". Большой популярностью у покупателей пользуется набор "Птичье молоко", созданный в 1968 году. Более 30 наименований шоколада с различными добавками: орехи, сухие сливки, молоко, изюм, кофе. Наибольшей популярностью пользуются "Люкс", "Для Вас", "Экстра с молоком", "Золотые купола", "Старый Арбат ". Разработан и выпущен в продажу новый горький шоколад "Осенний вальс", а также шоколад "два в одном" (белый с вафельной крошкой и черный) "Иван да Марья". Разработан и выпущен в продажу новый горький шоколад "Осенний вальс", а также шоколад "два в одном" (белый с вафельной крошкой и черный) "Иван да Марья".

«Бабаевский» История создания Это старейшее кондитерское предприятие России, было основано в 1804 году Абрикосовыми. С 1880 года было известно как "Товарищество А.И.Абрикосова Сыновей". А с 1899 года -"Поставшик Двора его Императорского Величества. В 1922 году было переименовано в Кондитерскую фабрику имени П.А.Бабаева. Сегодня «Бабаевский» входит в состав «Объединенных кондитеров». С 1998 г проводит образовательно-просветительную программу для детей, знакомя их с шоколадным делом. Бабаевский получил множество наград и званий. «Лучшее предприятие России», «Лучшее предприятие России», "Золотой кубок" за высокое качество "Золотой кубок" за высокое качество «Российский национальный Олимп». «Российский национальный Олимп».

«Бабаевский» Продукция фабрики «Бабаевскому» принадлежат такие марки как "Вдохновение", "Гвардейский", "Ореховая роща", "Сорванец", "Визит", "Москва вечерняя", "Золотая подкова", "Флирт", «Играем первую скрипку", "Любимый город", "Буревестник", "Весна-красна", "Вечерний аромат" и другие. Ассортимент фабрики составляет более 20 видов продукции и 50 наименований. Начинки с различными орехами и фруктами. Новая серия темного шоколада с кусочками ягод. Наборы «Бабаевские»: Серия трюфелей - «Бабаевский Классический». Шоколад «Бабаевский Горький». Конфеты-пралине «Бабаевские с коньяком».Шоколад «Вдохновение» Шоколад «Бабаевский Горький». Конфеты-пралине «Бабаевские с коньяком».Шоколад «Вдохновение»

«Красный Октябрь» История создания Немец Фердинанд Теодор фон Эйнем приехал в Москву, чтобы начать свое дело, в этом ему помог Юлиус Гейс. В 1867 г они основывают кондитерскую фабрику с названием «Эйнемъ». Особое внимание уделялось названиям продукции: «Ампир», «Миньон» и др. Для фабрики писал музыку свой композитор. Немец Фердинанд Теодор фон Эйнем приехал в Москву, чтобы начать свое дело, в этом ему помог Юлиус Гейс. В 1867 г они основывают кондитерскую фабрику с названием «Эйнемъ». Особое внимание уделялось названиям продукции: «Ампир», «Миньон» и др. Для фабрики писал музыку свой композитор. В 1896 г дано право печатать на своей продукции герб России г - Поставщиком двора Его Императорского Величества. В 1922 г фабрика переименована в «Красный Октябрь». В годы Отечественной войны фабрика была переведена на военную продукцию. В 1992 г преобразована в Открытое Акционерное общество. Фабрика удостоена множества званий, премий и наград, ее филиалы расположены по всей стране. Фердинанд Теодор Фон Эйнем Юлиус Гейс

«Красный Октябрь» Продукция фабрики Визитной карточкой фирмы являются изделия: «шоколад «Аленка», Золотой ярлык», «Слава», «Сказки Пушкина», «Мишка косолапый», «Красная шапочка», «Эйнем-трюфели», «Раковые шейки», «Мичуринская», «Красный мак». Ассортимент фабрики постоянно пополняется новинками: «Любимый» и «Эйнем», набор шоколада «Наша марка», «Цитрусовый сад», «Медовый аромат», «Мир», Вихрь», «Незабудка», «Самоцветы», «Фруктовый каприз», серия конфет «Цветы любимым». Изделия «Красного Октября» популярны не только в России, но и за рубежом – они экспортируются в страны СНГ, Германию, США, Израиль, Монголию, Венгрию, Болгарию.

Один из крупнейших холдингов в Европе. Объединяющий 15 кондитерских предприятий по всей России. Среди них: ОАО «Рот Фронт» ОАО «Рот Фронт» ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Красный Октябрь», ОАО «Концерн Бабаевский». ОАО «Концерн Бабаевский». Цель создания холдинга – сохранение традиций качества и конкуренции на международном кондитерском рынке. Визитной карточкой являются известные торговые марки: «Вдохновение», «Мишка на Севере», «Аленка», «Осенний вальс», «Красная шапочка», «Сказки Пушкина», «Птичье молоко», «Москвичка» и многие другие. Каждый год вкладывается огромная сумма в разработку новых видов продукции. Холдинг успешно конкурирует со многими зарубежными производителями

Интересная статистика Шоколад в подарок Треть опрошенных выявило, что желало бы переподнести в подарок продукцию фабрики «Коркунов». Ее упаковка смотрится торжественнее. Затем следуют производители с богатой историей и огромным опытом работы на рынке опытом работы

Горький шоколад

Спрос на продукцию МаркиОтветы Красный октябрь 35,4 % Бабаевский 24,5 % Рот Фронт 12,3 % Россия 10,1 % Покров 5,9 % Славянка 0,8 % Кедберн 1,1 % Сладко 0,7 % Коркунов 0,6 % Русский шоколад 0,3 % Другие 0,9 % Нет ответа 19,2 % МаркиОтветы Красный октябрь 31,2 % Бабаевский Россия 10,6 % Рот Фронт 10,0 % Покров 5,9 % Коркунов 2,5 % Им. Крупской 0,9 % Сладко 0,8 % Русский шоколад 0,3 % Ударница Другие Нет ответа 29,7 % Плитки шоколадаНаборы конфет

Спасибо за внимание ! Исполнители работы: Горголь Роман Рыжков Андрей Дорохов Евгений Охотников Игорь