Москва - 2013. БР 3111111111114КИМ 55515111 Кодировка индивидуального комплекта участника ЕГЭ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ Отдел организационно-технологического сопровождения процедуры ЕГЭ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ.
Advertisements

Государственное бюджетное учреждение Астраханской области «Центр мониторинга в образовании» Как заполнять бланки.
Заполнение бланков ответов 1, 2 участника государственной (итоговой) аттестации выпускников IX классов в новой форме, проводимой с использованием автоматизированной.
Единый Государственный Экзамен 2015 Инструкция по заполнению бланков ГБУ ПО «Центр оценки качества образования»
Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Бланки ответов участников ЕГЭ. БР КИМ Проверка индивидуального комплекта (ИК) участника ЕГЭ.
Этап проведения ЕГЭ Пункты проведения экзамена (ППЭ) рассадка участников, распределение организаторов инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение.
Общие правила заполнения полей бланков ЕГЭ. Правила предназначены для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные.
Памятка по заполнению бланков ЕГЭ. Пункт проведения экзамена (ППЭ) инструктаж участников ЕГЭ по заполнению бланков проведение экзамена завершение экзамена.
(приложение 6 к письму Рособрнадзора от /10-01)
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
Правила заполнения бланков выпускниками IX классов в 2009 году.
Подготовка и проведение ГИА в пунктах проведения экзамена (ППЭ) в 2013 году.
Правила заполнения бланков на ЕГЭ. Индивидуальный пакет участника ЕГЭ БР КИМ
УЧАСТНИКАМ ЕГЭ. Повторно допускаются к ЕГЭ следующие участники: выпускники текущего года, получившие на государственной (итоговой) аттестации в форме.
Оформление бланков ЕГЭ Основные правила Подготовила Карташова М.А.
Единый государственный экзамен Региональный центр обработки информации (495) (495) (доб. 144) Информационный ресурс: Электронная почта.
Содержание индивидуального пакета участника ЕГЭ. БР КИМ
Оформление бланков ЕГЭ. Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ.
Правила заполнения бланков ЕГЭ. Правила заполнения бланков единого государственного экзамена Выпускники и поступающие, участвующие в ЕГЭ, именуются далее.
Транксрипт:

Москва

БР КИМ Кодировка индивидуального комплекта участника ЕГЭ

Содержание индивидуального комплекта участника ЕГЭ

Оформляется образец заполнения на доске на основе информации из памятки с кодировкой Заполнение регистрационных частей бланков ответов 77 На этом слайде показано, как НЕЛЬЗЯ заполнять бланк! Каждый символ должен умещаться в клеточку Двойки и единицы не соответствуют образцу, при сканировании они могут быть распознаны как 9 и 7;

Нумерация классов Обозначение класса, принятое в лицее Соответствующе е традиционное обозначение - 1 А - 2 Б - 3 В - 4 Г - 5 Д - 6 Е - 7 Ж - 8 З - 9 И - 10 К - 11 Л - 12 М - 13 Н

Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества экзаменуемого). - в строгом соответствии с документом, удостоверяющем личность. - Серия и номер документа записываются арабскими цифрами без пробела. - Пол экзаменуемого проставляется в обязательном порядке, т.к. при формировании свидетельства о результатах ЕГЭ в зависимости от указанного пола проставляется слово «обнаружил» или «обнаружила». - Если выпускник не имеет информации для заполнения поля, он должен оставить его пустым (не делать прочерков)

Заполнение верхней части бланка ответов 1 Информация для заполнения полей этой части бланка должна быть продублирована с информацией, внесенной в бланк регистрации.

Заполнение бланков ответов 1 МОЖНО НЕЛЬЗЯ. Необходимо ознакомиться с правилами заполнения в КИМ Внесение ответов в поля на задания типа А осуществляется проставлением метки « Х » в соответствующие ячейки. Под одним номером задания - только одна метка.

Замена ошибочных ответов осуществляется ниже, путем указания номера задания, в который необходимо внести изменения и проставления метки « Х ». Замена ошибочных ответов Х Х Х Х Х Х Х Х2 6 2 Х

Нельзя использовать при записи ответа на задания типа В никаких иных символов, кроме символов кириллицы, латиницы, арабских цифр, запятой и знака дефис ( минус ). Если требуется написать в ответе термин, состоящий из двух слов, то они пишутся отдельно через пробел или дефис, если в инструкции к работе не указана другая форма написания ответа на данное задание. Записывать ответ в виде математического выражения или формулы запрещается. Любые сокращения запрещены.

Для замены ошибочных ответов на задания типа В необходимо в соответствующих полях проставить номер исправляемого задания и записать новое значение верного ответа на указанное задание Внесение ответов на задания типа В и замена ошибочных ответов 3 5 к г 1 6,

Бланк ответов 2 – развернутые ответы в свободной форме Если записи продолжаются на оборотной стороне бланка, на лицевой сделать отметку в конце листа : смотри на обороте

Дополнительный бланк ответов 2 выдается организатором только при полном заполнении бланка ответов 2 с двух сторон. Штрих - код дополнительного бланка переносится ОРГАНИЗАТОРОМ на бланк 2 ( основной ), а затем штрих - код следующего доп. бланка в предыдущий доп. бланк. и т. д. Если дополнительный бланк ответов 2 заполнен не до конца, все пустоты организатор должен с обеих сторон погасить значком Z. При сборе материалов дополнительный бланк 2 кладется строго после бланка 2.

Перенос Штрих - кода дополнительного бланка на основной бланк ответов 2 Организатор проставляет Лист 2

Категорически запрещается: делать в полях бланков какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки вне полей бланков; делать какие-либо надписи и пометки в полях, заполненных типографским способом (штрих - коды). На бланках ответов 1 и 2 (дополнительном бланке ответов 2) не должно быть пометок, содержащих информацию о личности выпускника.

Заполнение нижней части бланка ответов 2 ВНИМАНИЕ! Все записи оставленные за красной границей листа после обработки бланка не отражаются, а значит экспертом не учитываются; Если при ответе бланк 2 заполнен не полностью или ответ в бланк не вносился необходимо прочертить латинскую букву Z черной гелиевой ручкой.

По окончании экзамена организатор : собирает КИМы ( которые каждый выпускник вкладывает в индивидуальный пакет ), черновики, бланк регистрации и бланки ответов 1 и 2, дополнительные бланки ответов 2; ставит в бланке ответов 2 ( в том числе и на его оборотной стороне ) прочерк « Z » на странице бланка, оставшейся незаполненной ; в пропуске выпускника проставляет количество сданных им бланков и ставит свою подпись. На выходе из ППЭ на подпись организатора ставят штамп ППЭ

Разрешенные дополнительные устройства и материалы: математика – линейка физика – линейка и непрограммируемый калькулятор химия – непрограммируемый калькулятор география – линейка, транспортир, непрограммируемый калькулятор ВНИМАНИЕ!!! Все записи делаются черной гелевой ручкой!!!

При ответе на задание части С рисунок выполнен карандашом А это будет оценивать эксперт

В аудитории для проведения ЕГЭ по иностранным языкам допускается использование средств воспроизведения (аудиозапись - формат мр3). После заполнения регистрационных полей бланков включается воспроизведение аудиозаписи исходного текста согласовывается с участниками экзамена громкость аудиозаписи объявляется начало экзамена, продолжительность и время окончания экзамена и фиксируются на доске время начала экзамена после объявления начала экзамена задания по аудированию воспроизводится с аудионосителя Текст заданий звучит дважды. Между первым и вторым воспроизведением текста – пауза, которая предусмотрена при записи. После завершения второго воспроизведения текста по аудированию средство воспроизведения аудионосителя необходимо отключить. Затем участники экзамена выполняют задания. Во время прослушивания аудиозаписи хождение по аудитории, вход и выход ЗАПРЕЩЕНЫ! Если участник опоздал на экзамен организатор должен дождаться завершения аудирования и только после этого впустить его в аудиторию Особенности проведения ЕГЭ по иностранным языкам

27 мая. Русский язык Сбор около лицея - в 8:15 При себе иметь: паспорт, черные гелевые ручки, разрешенные принадлежности, бахилы. При себе НЕ иметь: мобильные телефоны и др. средства связи При себе можно иметь: …. Получить у сопровождающего: пропуск

27 мая. Русский язык Место сдачи: школа 2016 Чонгарский бульвар, д. 17 Классы: 11 – А, Б, В, Г Ответственный сопровождающий Иванова Елена Ивановна Место сдачи: ЦО 1862 Черноморский бульвар, д. 6 Классы: 11 – Д, Е, Ж, З, И, К, Л, М Ответственные сопровождающие Якунина Ирина Ивановна Мощелкова Ирина Александровна

Когда написан ЕГЭ… Пропуск… Апелляция по процедуре …. Ознакомление с результатами …. Апелляция по результатам ….

Желаю удачи! Все в ваших руках!!!