Методы проведения малой группы. Индуктивный метод Факт Приводят насК выводу.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Манускриптное изучение Иеремия2:5-30. Кто такие язычники? Кто такие язычники? Как стать похожим на язычника? Как стать похожим на язычника?
Advertisements

Манускриптное изучение Иеремия 15:16 – 16:13. С какими проблемами в вашей христианской жизни вы обычно сталкиваетесь? С какими проблемами в вашей христианской.
КАК ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ Группа вопрос - ответ. Почему хорошо изучать Библию в группе В центре изучения находится Библия, не проповедующий, лидер просто направляет.
Ежова И.В., учитель английского языка учитель английского языка МОУ СОШ 67 г.Пензы.
ЧТО ТАКОЕ ТАКСОНОМИИ Таксономия - (от греч. taxis - расположение, строй, порядок, и homos - закон) - теория классификации и систематизации сложно - организованных.
КАК ЗАДАВАТЬ И ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ. Когда мы задаем вопросы? Играя в игры, типа «Контакт», Всегда, когда нам интересно, или ЛЮБОПЫТНО! Поощряйте студентов.
Тема: Компрессия текста Орындаған: Нұрбергенова Айгүл Био-15-1 Тексерген: Калабергенова.А.К.
Умение задавать вопросы Члены группы не принимают участие в обсуждении, потому что… Их прежний опыт участия в беседе обуславливает их молчание. Обсуждаемая.
Овладение приемами работы с художественным текстом Понимание заглавия произведения; адекватное соотношение с его содержанием (ответ на вопрос: «Почему.
ЧТЕНИЕ Система работы с текстом (1). Диагностика КАК ВЫ УМЕЕТЕ ЧИТАТЬ 1. Прочитайте про себя текст так, чтобы усвоить его содержание. Отметьте время,
Методы обучения Метод (буквально путь к чему-то) означает способ достижения цели, определенным образом упорядоченную деятельность.
Этапы работы над основной частью итогового сочинения по литературе.
Реализация плана урока. Продуктивное задание – это переход от изученной закономерности к конкретному случаю в жизни, преобразование информации для решения.
Занятие : Методы построения теории Методика научного исследования 3 курс, 5 семестр.
По степени проникновения в содержание и в зависимости от коммуникативных потребностей выделяют типы чтения: поисково-просмотровоепоисково-просмотровое.
Круглый стол «Актуальные вопросы подготовки к итоговому сочинению в 11 классах» УМОЦ 21 октября 2014 г.
Мастер-класс Тема: Формирование познавательных универсальных учебных действий через творческие задания на уроке истории. Учитель истории и обществознания.
Урок с позиций системно- деятельностного подхода Урок с позиций системно- деятельностного подхода.
Проблемы важнее решения. Решения могут устареть, а проблемы остаются. (Нильс Бор)
МЕТОД КЕЙСОВ (ОБУЧЕНИЕ МЕТОДОМ СИТУАЦИЙ ИЛИ ПРЕЦЕДЕНТОВ)
Транксрипт:

Методы проведения малой группы

Индуктивный метод Факт Приводят насК выводу

Дедуктивный метод Дедуктивный метод Фактом Доказываются Утверждение или идея

В конце каждого занятия люди должны ответить на 3 вопроса: 1. О чем говориться в данном отрывке, 1. О чем говориться в данном отрывке, 2. В чем смысл отрывка, 2. В чем смысл отрывка, 3.Что мы должны со всем этим делать. 3.Что мы должны со всем этим делать.

Наблюдение – ключевой компонент изучения Библии. Нам необходимо уловить: Основной смысл отрывка, Основной смысл отрывка, Конкретные факты и подробности, Конкретные факты и подробности, Структуру отрывка, Структуру отрывка, Как автор раскрывает свою мысль, каким образом подчеркивает главное, какие слова употребляет Как автор раскрывает свою мысль, каким образом подчеркивает главное, какие слова употребляет

При Толковании мы должны учитывать: Жанр Библейской книги, Жанр Библейской книги, Гармоничность Писания (Бог не противоречит Себе) Гармоничность Писания (Бог не противоречит Себе) Принцип Библейского Богословия(конкретный отрывок понимается в соотношении с Его целями, а целое является линзой, помогающей нам понять частное) Принцип Библейского Богословия(конкретный отрывок понимается в соотношении с Его целями, а целое является линзой, помогающей нам понять частное) История Божественного спасения (как отрывок вписывается в эту историю) История Божественного спасения (как отрывок вписывается в эту историю) Божья благодать и характер Бога Божья благодать и характер Бога

Применение Главный вопрос, который должны себе задать: Что я буду делать в результате чтения и изучения этого отрывка: Что я буду делать в результате чтения и изучения этого отрывка: Как и когда я это буду делать, Как и когда я это буду делать, Кто в этом мне будет помогать, Кто в этом мне будет помогать, Что мне может в этом помешать? Что мне может в этом помешать?

Процесс подготовки и проведения группы проходит в 4 стадии: Самостоятельное изучение отрывка, Самостоятельное изучение отрывка, Разработка процесса (как помочь членам группы пройти все фазы Н-Т-П) Разработка процесса (как помочь членам группы пройти все фазы Н-Т-П) Пробный прогон (сами попробуйте применить этот метод) Пробный прогон (сами попробуйте применить этот метод) Проведение группы Проведение группы

Методы проведения группы 1. Краткое содержание 2. Перефразирование 3. Сравнение 4. Систематизация (контраст, определение героев, списки) 5. Рисование 6. Интервью 7. Составление карты 8. Ролевая игра 9. Манускриптный метод 10. Метод вопросов и ответов

Подберите метод изучения Псалом 1 Псалом 1 Бытие 3 глава Бытие 3 глава Бытие 22 глава Бытие 22 глава Книга Руфь Книга Руфь Даниил 1 глава, Даниил 1 глава, Даниил3 глава, Даниил3 глава, Даниил 8 глава Даниил 8 глава