Www.pnec.org.pl Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Комплексный подход к проведению энергосберегающих мероприятий на непромышленной организации А.В.Приходько кафедра физики полупроводников ЗНУ.
Advertisements

Основные требования к содержанию инвестиционных программ организаций коммунального комплекса Департамент топлива, энергетики и регулирования тарифов Ярославской.
Тематическая область и межотраслевые стратегии – изменение климата Семинар для членов ГЭФ в расширенном составе 11–13 октября 2011 года Ташкент, Узбекистан.
Политика Польши в области энергоэффективности и ВИЭ.
Программа повышения квалификации ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ.
Изменение климата: политика и приоритеты Федеральное Министерство Окружающей Среды, Германия Региональное и двустороннее сотрудничество с Центрально-азиатскими.
L/O/G/O Муниципальный энергетический план Киева Цели, программы и проектные направления.
Прогресс в выполнении дорожной карты подписанной в Астане КЫРГЫЗСТАН Г-жа. Касымова Гульсара Заседание Координаторов по странам и Участников рабочих групп.
КОНЦЕПЦИЯ ФОРУМА «EXPO – 2017: Региональные инициативы»
Company LOGO Методические рекомендации по проведению независимой системы оценки качества работы образовательных организаций Калиниченко Ольга Владимировна,
Апрель 2013 Программа повышения энергоэффективности.
1 Участие общественности в принятии решений в планировании, касающемся энергетики: законодательство и практика – белорусский опыт.
ГРУППА « ЭНЕРГИЯ » Примерные рекомендации. Утепление сельских домов Цель: Уменьшение расхода энергии на обогрев жилых помещений Теплоизоляция камышовыми.
1 Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как.
Технологии повышения энергоэффективности МУП ГОРСВЕТ 1.
ОТЧЕТ НИЦ МКУР ЗА 2007 год. В рамках усиления регионального сотрудничества в Центральной Азии: подготовлена, одобрена и подписана Рамочная Конвенция об.
Концепция Программы Общественной палаты Российской Федерации «Эко - ответственность» Москва 2010 проект.
25 февраля 2014 Министерство энергетики Московской области Совещание по вопросу разработки муниципальных программ в области энергосбережения и повышения.
Институт Декарта Институт устойчивых инноваций Технического университета Нидерландов Д-р Шарон Хопмайер-Токич Одесса, Украина Февраль 2008.
Министерство энергетики Московской области Разработка муниципальных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Московской области.
Транксрипт:

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Общий план климатической политики в Рачеховицах Европейское климатическое меню Марек Габздыль

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Европейское климатическое меню является элементом следующего проекта: с 9-ого марта по 15-ое мая 2006г., в Администрации гмины Рачеховице проходили учебные занятия, во время которых проектная группа, использующая Европейское климатическое меню, разработала анализ существующего состояния гмины по активности в плане реализации климатической политики, а также, на базе Интернет-инструментария, определила дальнейшие направления ее развития; результаты, полученные проектной группой вследствие анализа, стали основой для разработки предварительного общего плана климатической политики гмины; таким образом, на базе плана составлено пособие «Общий план климатической политики Гмины Рачеховице».

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Обсуждение результатов работы проектной группы Климатическая политика и сотрудничество -Ограничение непромышленной эмиссии в гмине путем установки солнечных батарей для обогрева воды и центрального отопления, а также тепловой модернизации объектов. -Производство рапса и его переработка на машинное масло для сельскохозяйственных машин и средств транспорта, используемых на территории гмины. -Региональное и общегосударственное сотрудничество в сфере популяризации улучшения энергетической эффективности в зданиях общественного пользования. - Международное сотрудничество в рамках сети Energie Cites. Популяризация достижений гмины в международном масштабе путем веб-сайтов.

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Обсуждение результатов работы проектной группы Жилищное строительство - Популяризация решений по улучшению энергетической эффективности запланированных зданий. - Распространение знаний об отдельных технических решениях с помощью веб-сайтов, ежегодных кампаний в средствах массовой информации, доступных в Администрации гмины листовок, а также благодаря локальным СМИ. -Увеличение количества зданий общественного пользования (на данный момент только школы), использующих возобновляемые источники энергии. - Мониторинг потребления энергии в избранных новопостроенных зданиях.

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Обсуждение результатов работы проектной группы Развитие гмины и планирование застройки -Концентрация застройки вблизи существующих коммуникационных трасс. -Высадка зеленых насаждений на земле низкого бонитировочного класса. Тепловая модернизация школьных объектов

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Обсуждение результатов работы проектной группы Здания общественного пользования и техническая инфраструктура -Подготовка энергетических аудитов перед запланированными работами, связанными с тепловой модернизацией. -Внедрение критериев, связанных с охраной окружающей среды, в публичных тендерах. -Установка оборудования для мониторинга потребления энергии и энергоносителей во всех зданиях общественного пользования на территории гмины. -Завершение процесса замены старого уличного освещения на энергосберегающее – на данный момент гмина принимает участие в проекте «Bottom up to Kyoto», целью которого является стремление к сокращению эмиссии CO, а также экономия электроэнергии путем модернизации уличного освещения.

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Обсуждение результатов работы проектной группы Снабжение возобновляемой энергией -Разработка плана использования ВИЭ для извлечения электроэнергии, а также тепла в комбинированном производстве. -Разработка плана извлечения и складирования биомассы для производства энергии.

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Избранные главные цели климатической политики гмины Рачеховице 1.Ограничение непромышленной эмиссии в гмине путем установки солнечных батарей для обогрева воды и центрального отопления, а также тепловой модернизации объектов. 2. Производство рапса и его переработка на машинное масло для сельскохозяйственных машин и средств транспорта, используемых на территории гмины.

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Итоги: Благодаря членству гмины Рачеховице в структурах сети Energie Cites, а также различным самостоятельным инициативам, на данный момент, гмина является образцовой в плане реализации принципов климатической политики. Цели, принятые к дальнейшей реализации, сочетают накопленный гминой опыт с внешними обусловленностями. Принятые задачи обуславливают дальнейшее развитие гмины на базе принципов сбалансированного развития.

Polska Sieć www. pnec.org.pl Модель стратегии сбалансированного энергетического развития единиц местного самоуправления в Молдове как элемент стратегии регионального развития Польский опыт для Молдовы Проект финансирован в рамках польской внешней помощи Министерства иностранных дел Республики Польша в 2007 году Спасибо за внимание Адрес Администрации гмины Рачеховице: Urząd Gminy Raciechowice Raciechowice 277www.raciechowice.pl