Международные платежные шлюзы для банков, мобильных операторов и электронной коммерции ІІ Международная конференция "Современные платежные системы и расчеты:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПОДКОМИТЕТЫ ПК 4 и ПК 5 "ПРОЦЕДУРЫ И ТЕХНОЛОГИИ РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ БАНКОВСКИХ КАРТ И ИНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ РОЗНИЧНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ" "МОБИЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ" ЦЕЛИ,
Advertisements

Александр Голубев, Киев, 14 марта Что мы узнаем? Особенности денежных переводов как бизнеса; Что влияет на выбор клиента; Как зарабатывать больше.
Егошин Алексей Борисович Генеральный директор ООО Компания «Цитрус» Платежные системы Удобство проведения платежей.
Решение по приему online- платежей для малого бизнеса.
1.3. СУБЪЕКТЫ И ИНСТРУМЕНТАРИЙ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА КЛАССИФИКАЦИЯ СУБЪЕКТОВ ЭЛЕКТРОННОГО БИЗНЕСА.
Электронные деньги как инструмент организации розничной программы по привлечению новых клиентов банка Докладчик: Дмитрий Гондусов, Генеральный директор.
«Создание платежно-расчетной системы стран содружества с использованием пластиковых карт - МПРС» (Демидович Ю.В.) Международная банковская конференция.
Москва 2009 г. ВЫПУСК МЕЖДУНАРОДНЫХ КАРТ КРЕДИТНЫМИ КООПЕРАТИВАМИ И ИНЫМИ МФО.
Онлайн-страхование – возможности продаж через Интернет.
Электронные Деньги в России: Состояние и перспективы регулирования
Социальные деньги и платежи в социальных сетях. Способы монетизации игрового трафика и премиум сервисов. Sociality Rocks
Cистема моментальной оплаты услуг. Электронные платежные системы, разработанные компанией ИНИСТ, выполняют следующие функции: Управление дилерской сетью.
Интеграция бизнес-процессов розничных услуг в системе MODIS-BANK Шлыков Владимир Николаевич.
Мобильный кошелек – реальность или вымысел? Николай Ионкин Начальник отдела маркетинга RBK Money 1.
Рабочая группа по НСПК Создание Национальной Системы Платежных Карт.
Работа с платёжными системами в интернет-магазине Антон Паймышев «Студия 38»
MegaFon | Presentation title here | 12/13/ Развитие мобильной платежной системы 09 июня 2011.
ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ - ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ БИЗНЕСА В ИНТЕРНЕТЕ СИСТЕМА ПРИЕМА ВСЕХ ВИДОВ ПЛАТЕЖЕЙ.
Ташкент Ташкент Интеграция банков в мировую информационную инфраструктуру.
0 Обеспечение удобства получения государственных услуг и социальных выплат Электронное правительство Повышение эффективности управления ресурсами СУЩЕСТВУЮЩАЯ.
Транксрипт:

Международные платежные шлюзы для банков, мобильных операторов и электронной коммерции ІІ Международная конференция "Современные платежные системы и расчеты: новые тренды и технологии ", марта 2013 года, г. Киев

Все помешались на картах Банки развивают только карточные продукты Банки не делают собственные продукты Банки не объединяются в группы Жесткая валютная политика Жесткие требования персонификации Новым проектам и сервисам не дают запускаться

Модель классического шлюза Посредник между финансовыми институциями Процессинговый центр с интерфейсом к каждой институции Интерфейсы с отправителем платежей Интерфейсы с получателем платежей

Примеры шлюзов Карточные – Global Payment, Mastercard MIGS, WorldPay Банковские – Ideal, Step2, MyBank Гибридные – Cybersource, Pay.On, Currency Cloud Электронных денег – Robokassa, W1, Interkassa

Модель современного шлюза Общий интерфейс между финансовыми институциями Общее пространство сделок плательщика и мерчанта/сервис провайдера Система сокращает время и стоимость сделок Система предоставляет стандартную рабочую среду всем участникам

Локальные Банковские союзы Объединение ресурсов Конкуренция с глобальными сервис провайдерами Сокращение затрат на создание и поддержку инфраструктуры Сокращение комиссий – как следствие заинтересованность мерчантами и клиентами (0% за прием платежей)

Банковские союзы iDeal MyBank Step2 Самостоятельные интернет банки – Открытие счетов без физического присутсвия – Отправка карты почтой – Интернет банк с возможностью приема платежей (Sofort)

Мобильные операторы Деньги в телекомах – Основная масса платежей идет на оплату услуг связи Телекомы объединяются в союзы Платежи в разы дешевле чем Premium SMS Единый счет для моментальных и микроплатежей (AGMO, MOBITO)

Банковские Супермаркеты Не клиент ищет банк, банк ищет клиента Банковские продукты не персонализированы Клиент сам запрашивает необходимый продукт и условия использования продукта Менеджеры банка персонально подходят к каждому клиенту Банк сокращает расходы «из пушки по воробьям» (Проект Центробанк)

Предложение на обсуждение Финансовый союз между банками и операторами сотовой связи Шлюзы с внешними платежными инструментами Упрощение процедуры открытия счета Упрощение валютных операций Упрощение процедуры доступа к платежам со счетов в банке Единая технологическая платформа (ISO)

Вопросы? Буду рад! Докладчик: Сиделев Павел Ассоциация Участников Электронного Бизнеса Украины Киев 2013