ОТ ПИЩАЛИ ДО ВИНТОВКИ. Бомбарда Кулеврины 15 в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История создания и развития стрелкового оружия Стрелковое оружие огнестрельное оружие, поражающее цели пулями. Кремневые однозарядные пистолеты с искровыми.
Advertisements

История развития стрелкового оружия. Реферат. Определение стрелкового оружия. Стрелковое оружие – огнестрельное оружие для стрельбы по живым целям и огневым.
Вооружение и военная техника с древнейших времен являются одной из важнейших областей человеческой деятельности. Здесь впервые реализуются новейшие технические.
РАБОТА УЧЕНИЦЫ БОЛЬШЕПОЛЯНСКОЙ СР. ШКОЛЫ ИСАЕВОЙ ЮЛИИ.
Новый карабин с затвором прямого действия Browning.
Повторим и вспомним: -что такое простые механизмы; -что такое выигрыш в силе. Сегодня на уроке мы узнаем: - Что такое рычаг; - - что называют плечом силы:
Гидропривод. Гидронасос Устройство, предназначенное для передачи жидкости энергии сжатием Гидромотор Это устройство, предназначенное для преобразования.
ГБСКОУ школа 46 «Центр РиМ» Монтажное оборудование и приспособления. Учитель трудового обучения Озов Борис Мардасович.
ГБСКОУ школа 46 «Центр РиМ» Монтажное оборудование и приспособления. Учитель трудового обучения Озов Борис Мардасович.
Декоративно - прикладное искусство. Вышивка.. На протяжении столетий вышивка была неотъемлемой частью украшения одежды и быта. Её выполняли, шерстяными,
( г.г.)
Схема 1 Схема 2 Схема 3 Схема 4.
Явление электромагнитной индукции. Электромагнитная индукция – возникновение электродвижущей силы в проводнике при его перемещении в магнитном поле, либо.
«Дайте мне точку опоры, и я подниму Землю!» Простые механизмы. Рычаг. 1.
1.Направление силовых линий магнитного поля совпадает с направлением стрелок. Какой формы проводник с током создаёт это поле? 1.круговой 2.прямой 3.в виде.
Тесты по физике Режиссер Филиппенко Екатерина Введите, пожалуйста, ваши инициалы! Приступить к выполнению тестов.
Технические открытия и выход к Мировому океану. План урока Понятие о Новом времени Технические открытия Португальская эпоха в мореплавании.
Техника ведения мяча Ведения мяча выполняют во время бега ударами один за другим по мячу. Удары эти должны быть такими, чтобы мяч отскакивал на желаемое.
Кроссворд Приграничная река между Россией и Литвой в 1812г. 2. Главнокомандующий Французской армии 1812г. 3. Атака войск 4.
Перемещение поясов атмосферного давления и воздушных масс по сезонам.
Транксрипт:

ОТ ПИЩАЛИ ДО ВИНТОВКИ

Бомбарда

Кулеврины 15 в.

Крепостные ружья 1516 вв. Внизу изображена русская гаковница начала 16 в.

Аркебуза начала 16 в. с пружинным фитильным замком. Рядом изображены простейшие серпентины второй половины 15 в., приводимые в движение при непосредственном воздействии на них мускульной силы стрелка.

Фитильная ручная пищаль 16 в.

Русский фитильный мушкет 17 в.

Стрелец. В качестве опоры для мушкета используется бердыш

Европейское ружье 17 в. с колесцовым замком и ключ к нему Колесцовый замок

Кремневый ударный замок

Капсюльные казнозарядныс винтовки: А - Майнарда; Б - Перри; В - Гвина в Кэмпбслла; Г - Грина (крышка приспособления Майнарда открыта. Видны свернутая спиралью лента с воспламеняющими "лепешками" и подающий храповик); Д - Шарпа; Е - Бенджамена

Игольчатая винтовка Дрейзе 1841 г. На схематическом разрезе казенной части винтовки показан момент накалывания воспламеняющего состава

Винтовка Альбини Баранова. Переделка бельгийской винтовки Альбини 1867 г. Затвор откидной (вверх вперёд)

Карабин Верндля гг. с крановым затвором: А общий вид карабина; Б затвор закрыт, В затвор открыт БВ

Постоянно-приставной магазин

Схема устройства подствольного магазина

Схема устройства прикладного магазина с наклонным расположением патронов (система Гочкиса)

Схема устройства прикладного магазина системы Шульгофа, гг. Подача патронов осуществляется при движениях затвора перемещением назад и вперед рейки с зубцами