Гадюка Автор : Денис Бурдак. Внешний вид Цвет и рисунок её чрезвычайно разнообразны, но почти всегда на спине есть темная зигзагообразная полоса, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Домашние животные (собаки, кошки) от которых не ожидаешь никакой опасности, могут нанести очень серьёзный вред здоровью. Собака никогда не нападает первой.
Advertisements

Макаров К. Е. МОУ Центр образования 49 город Тверь.
Фотовыставка «Нелюбимые животные» Никитенко О.Д..
© МОУ СОШ 6 г. Гаврилов-Яма 2007 г.. Я хочу побольше узнать о жизни змей, которые обитают в нашей области.
ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ. Б ОЛОТНАЯ ЧЕРЕПАХА Это единственный вид пресноводной черепахи, обитающей в районе реки Волги. Длина панциря достигает 25 см. Живет в болотах,
Работу выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 1 города Макарьева Костромской области Дубровина Елена Валерьевна
Для того, чтобы определить, какая рептилия обитает в Лапландском заповеднике, необходимо представить числа в виде степени числа с минимальным основанием,
Подготовила Сергеева Лилия Михайловна учитель начальных классов высшей категории МБОУ СОШ с. Дуван УМК «Гармония» Животные лесов Башкортостана презентация.
Ядовитые змеи !. Анаконда Гадюка Фауна Кобра.
Змеи. Цель исследовательской работы: выяснить какие змеи живут на Урале, их сходства и различие.
Тест (окружающий мир, 3 класс) по теме: Размножение и развитие животных
Рекорды земноводных и пресмыкающихся. Самый крупный крокодил.
ЗЕМНОВОДНЫЕ. ГУСЕВА Г.Н. ОБЫЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ С МНОЖЕСТВОМ НЕОБЫЧНЫХ СВОЙСТВ.
Пресмыкающиеся Первое знакомство. Кто такие пресмыкающиеся? Животные (с ногами, и без ног) ползают по земле, «пресмыкаются». Животные (с ногами, и без.
Учитель биологии Голубович Галина Ивановна МБОУ СОШ 49 станицы Смоленской.
Мин. 15 Время тестирования Начать тестирование 11 Всего заданий Введите фамилию и имя ГБСКОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями.
Насекомые Яйцо личинкакуколкабабочка яйцоличинка взрослое животное.
Урок биологии (слайдовая презентация) «Класс Пресмыкающиеся. Отряд Чешуйчатые» (7 КЛ) Автор: учитель биологии Каширина Л.В.
Лягушка царевна-чудо природы Авторы: ученицы 8 класса Алексеева Наташа Новгородова Сардана.
Нужно ли бояться ужа ? Работу выполнили ученики 1 класса: Журавлёв Дима Косенко Вадим Тюрин Коля.
Транксрипт:

Гадюка Автор : Денис Бурдак

Внешний вид Цвет и рисунок её чрезвычайно разнообразны, но почти всегда на спине есть темная зигзагообразная полоса, которая заслуживает внимания как отличительный знак.

Где живёт Область распространения обычной гадюки не только больше, чем у какой либо другой змеи, водящейся в Европе, но и обширнее, чем у всякой наземной змеи вообще.

Как зимует Описаны случаи зимовок обыкновенных гадюк в скоплениях от особей.Вместе сгадюками находили жаб, тритонов, веретениц.

потомство Обыкновенная гадюка не откладывает яйца, а рождает живых детенышей.

интересное Обыкновенная гадюка может переплывать крупные реки.

Яд G Обыкновенная гадюка смертельно ядовита, и ее яд схож с ядом гремучих змей. Однако она вырабатывает гораздо меньшее количество яда по сравнению с последними, и по этой причине считается менее опасной.

викторина Как зимует гадюка? Какой рисунок у гадюки? Чем питаются гадюки? Гадюка может плавать? Как зимует гадюка? Какой рисунок у гадюки? Чем питаются гадюки? Гадюка может плавать? Ответ: в скоплениях особей Ответ:темная зигзагообразная полоса Ответ:лягушками. Ответ: может