Интернет для детей: как защитить ребенка в социальных сетях? Наместников Юрий, Старший Вирусный Аналитик, Лаборатория Касперского 25 сентября / Родительский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Контент-фильтрация В школе и дома Практика и проблемы.
Advertisements

ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Рекомендации по использованию сети Интернет. Виртуальная реальность, как и любое пространство, обладает своими плюсами и минусами. Существование кибер-опасностей.
обеспечат безопасную навигацию ребенка в интернете и ограничат количество времени, проводимого перед монитором. Задайте простые настройки безопасности.
Интернет и дети МОУ «Тверской лицей» Выполнила Сабурова Ольга Тверь, 2013 Руководитель Соодла Е.Г.
KINDERGATE РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ Контроль за использованием Интернета детьми, блокировка опасных ресурсов, ограничение использования мессенджеров, мониторинг.
«Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет.
Безопасный интернет. Данная услуга предоставляется компанией Казактелеком для безопасного использования интернета вашими детьми. Защита детей от негативной.
Информационная кампания против насилия и жестокости в СМИ и других средствах массовой коммуникации Стартовала 1 июня 2013 МБОУ «СОШ 1 имени Созонова Ю.Г.»
Программы родительского контроля.. KinderGate Родительский Контроль KinderGate Родительский Контроль С помощью KinderGate Родительский Контроль родители.
Защита детей в сети Интернет Презентация заместителя директора МБОУ Ржаксинской сош 1 им. Н. М. Фролова Ржаксинского района Тамбовской области Ворониной.
Дети в Интернете презентация для родителей. Интернет? Да! Первое место среди самых популярных современных инноваций занимает Интернет. Сегодня все больше.
О реализации информационной политики в отношении детей в городе Тюмени АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ.
«Безопасность детей в Интернет» Правовые, психологические, технические аспекты безопасной работы в Интернет.
Доступ в Интернет Отдельный учет по каждому пользователю Групповые настройки Ограничения по времени, трафику и скорости Интеграция с Active Directory.
Безопасность ребенка в интернет: что могут сделать взрослые? Родительское собрание.
Ребёнок + Интернет = ??? или Как уберечь ребёнка от опасностей, подстерегающих его в сети? (пособие для родителей и не только…)
О реализации информационной политики в отношении детей в городе Тюмени АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ.
Путешествие в страну безопасности в России насчитывается около 8-10 млн. пользователей Интернета в возрасте до 14 лет, (среди школьников интернетом пользуются.
Безопасный Internet. Что 9-12-летние делают в интернете? разработка школьных проектов загрузка музыки использование электронной почты игры фанатские сайты.
Транксрипт:

Интернет для детей: как защитить ребенка в социальных сетях? Наместников Юрий, Старший Вирусный Аналитик, Лаборатория Касперского 25 сентября / Родительский форум

Интернет для детей и подростков + и -

Интернет для детей: плюсы Адаптированность в веб-пространстве Неисчерпаемый ресурс знаний Новые интересные знакомства (положительный аспект), лёгкость поддерживать отношения с большим количеством друзей Легкодоступная полезная для учёбы информация

Вы знаете где ваш ребенок?

Интернет для детей: чёрное Опасный контент (наркотики, порнография, оружие, насилие, азартные игры и т.п.) Опасности в социальных сетях (кибер- запугивание, педофилия, троллинг) Игры на свежем воздухе vs. игры online.

Социальные сети

Социальные сети: фейсконтроль

Социальные сети до 13. Что делать?

Социальные сети и гигиена Как можно меньше реальных данных о себе в общем доступе!Как можно меньше незнакомых людей в друзьях! Для общения с посторонними всегда есть анонимные форумы, мессенджеры и т.п. Четкое понимание того, что любая информация попавшая в сеть может навсегда там остаться и быть доступной кому угодно Никому не отправлять свои личные данные, данные родственников и друзей, логины, пароли и т.п. Расскажите о популярных видах мошенничества! Securelist.co

Методы защиты Используем настройки социальных сетей: Закрытый профиль (могут читать только друзья) Настройки отображения данных – «только друзья»/ «только я»

Функция родительского контроля Стандартный набор инструментов программы Родительский контроль Фильтрация нежелательного контента по категориям Ограничение доступа в интернет по времени Контроль переписки Отправки отчёта о действиях, совершаемых ребёнком в интернете Контроль запуска программ

Социализируйтесь в Сети! Заведите профиль в социальной сети, которой пользуется ваш ребенок! Подружитесь с другими родителями! Дружите с вашим ребенком, как в социальной сети, так и в жизни ;)

Спасибо за внимание! Вопросы? 25 сентября/ Родительский форум