Профессия педиатр Выполнила Ашрафова Рамила,11 «П» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Педиатр. Мухаметгалиева Алина 9А. История. Впервые определение педиатрии было дано в 1847 году в руководстве «Педиятрика». В этой книге был рассмотрен.
Advertisements

Презентация к уроку (8 класс) по теме: Презентация "Профессия врач"
Одна из самых нужных и важных профессий Антон Павлович Чехов говорил : « Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты.
Самая гуманная профессия в мире «Профессия врача – подвиг. Она требует самоотверженности, чистоты духа и чистоты помыслов». Антон Павлович Чехов.
ПРОЕКТ «ПРОФЕССИИ» Автор – учащаяся 2-Б класса МБОУ СОШ с. Лопатина Лоскутова Елена 2013 г.
Ты уже наверняка знаешь, что врач лечит людей. Профессия врача – одна из наиболее древних профессий.
«Если бы я был врачом» Выполнил: ученик 10 «А» класса Заманов Ниджат МОУ:СОШ п. Горноправдинск.
О ПРОФЕССИИ ВРАЧА.
Работу выполнила ученица 9 «Б» класса МОУ СОШ 1 Сокирко Виктория.
Каждый человек, должен работать - это знают даже малыши. Работать мы учимся где-то лет с двух, если не раньше - сначала это самообслуживание, чтоб облегчить.
Бюджетное учреждение среднего профессионального образования Югорский политехнический колледж «Электромонтажник лучшая профессия»
Отдел реставрации здоровьесберегающих технологий.
Творческая работа учащихся по окружающему миру (2 класс) по теме: Учебный проект "Профессии"
Профессия "Врач" Рейтинг Востребованность- 99% Оплачиваемость-43% Конкуренция-78% Входной барьер-76% Перспективы-98%
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
Выполнила ученица 4 класса Сальникова Вероника. Специальность врача – одна из самых гуманных, благородных и необходимых профессий, и вместе с тем наиболее.
Доктор медицинских наук профессор Ә.Ж.Есiм. Подготовка научно-практических кадров в настоящее время претерпевает значительные изменения. В гуманитарных.
Презентация на тему: «МОЯ БУДУЩАЯ ПРОФЕССИЯ». Врач
От чего зависит наше здоровье Исследование мнений учащихся по этому вопросу выполнил ученик 8 класса Маслов И.
Г. Ртищево 2012 год. Оканчивая школу, многие выпускники собираются поступать в медицинский институт или колледж. Но перед ними встает вопрос «Какую же.
Транксрипт:

Профессия педиатр Выполнила Ашрафова Рамила,11 «П» класс

Краткое описание: К хирургам может не представиться возможность обратиться хотя бы один раз на протяжении жизни. Другое дело педиатр, к которому человек, начиная с рождения и до 18 лет, обращается с завидной регулярностью. Этот врач следит за физическим и психологическим развитием ребёнка, определяет, отвечает ли развитие маленького человека установленным для его возраста нормам. Лечение и профилактика различных детских заболеваний это та область медицины, в которой силён педиатр.

История профессии: Впервые определение педиатрии было дано в 1847 году в руководстве «Педиятрика». В этой книге был рассмотрен спектр детских болезней, методы их лечения и профилактики. Этот раздел медицины интересен именно профилактикой болезней. Ведь любую болезнь можно предотвратить, укреплять здоровье, соблюдая меры предосторожности. Филатов Н. Ф. заслуженно считается основателем отечественной педиатрии. В 1834 году он открыл первую педиатрическую больницу, где на практике успешно применял полученные за границей знания. Написанные им учебники и руководства стали отличным наследием для студентов и практикующих педиатров.…

Социальная значимость профессии в обществе: В медицине нет ненужных или невостребованных специализаций. Что уж говорить о педиатре, если именно от него зависит здоровье вашего ребёнка. Родители могут не знать, зачем нужна вакцинация, не замечать эмоциональных проблем. Именно детский врач поможет ответить на вопрос: «Нормально ли развивается наш малыш?»

Массовость и уникальность профессии: Ценят педиатров по опыту работу и квалификации, поэтому очень сложно приходится вчерашним выпускникам. Врач должен быть хорошим психологом, так как работать предстоит с детьми, которым не объяснишь, что «тётя- доктор хорошая» он должен это сам почувствовать. Педиатр должен быть внимательным, добрым и, конечно же, любить детей, уметь оказать квалифицированную помощь даже в самой сложной ситуации

Риски профессии: Такая работа подразумевает огромную ответственность. Дети самое дорогое, что есть у родителей, они к ним относятся очень трепетно. Никто не простит педиатру ошибку, которая повлияет на состоянии здоровья младенца в худшую сторону. Доктор может работать в разных условиях. Например, к участковому врачу обычно приходят сделать прививку и на плановый осмотр, а в отделении реанимации педиатр уже видит совершенно других детей.

Где получить профессию: Те, кто хочет работать в медицинском учреждении педиатром, должны получить высшее медицинское образование. На собеседовании в клиниках требуют действующий сертификат по специальности.