Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня.
Advertisements

Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня. Команда школы 6 г.Сарань 2013 год.
Презентация на тему: «Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня.» Исполнители: Шелудяков Иван Чапурина Алена Николаева Елизавета Карандина Валерия.
ЭКОНОМИКА ГОРОДА И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ НА РЫНКЕ ТРУДА Результаты социологического исследования.
Высшее образование в России Качественно. Доступно. Для Меня ЗО «Пилигрим»
Высшее образование в России: качество, ценность, востребованность МОСКВА, 2011 год.
Физико-математический лицей Высшее образование : Качественно. Доступно. Для меня. Удмуртская Республика, г. Глазов, Физико-математический лицей. Физико-математический.
Современный рынок труда Авторы: группа учащихся 8-9 классов МОУ школы 88 г.Тольятти.
Я – Маргарита Ширяева, выпускница департамента философии ИСПН Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина.
Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня.
Социальный проект. Выполнен ученицами 11 «А» класса МОУ СОШ 4 Шубниковой Евгенией и Малхасян Эльвирой.
Состав команды : Адамова Екатерина, Адамова Екатерина, Ермекеева Татьяна, Медведева Елена, Худякова Е катерина Руководитель команды: Сычева Т. В. Тюменская.
«Образование в России и Англии» ученицы 5 «Б» класса Жуковской Марии Сергеевны.
Представляет материал на тему Город Лесной МБОУ«СОШ» школа «А» класс.
Наш любимый город Мы живем в городе Салехард единственном городе на Земле, расположенном на широте Северного полярного круга, поэтому и погода здесь соответствующая.
Новокузнецкий институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кемеровский.
Портрет современного абитуриента финансового вуза Выполнили студентки группы ГМУ3-1: Мигушова Т.О. Ядоян В.О.
Резюме Коняевой Светланы На должность стюардессы.
«5 по информатике: миф или реальность?» Выполнили: Голубцова Ульяна, Гонохова Валентина, Даутова Земфира 10 а класс.
Как создать проект? Материал из ПскоВики - сайта педагогического сообщества Псковской области.
Транксрипт:

Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня

Мы учимся в Гимназии 5 Екатеринбурга

Беленкова Татьяна Наша жизнь - это познание мира. Я хочу заглянуть на год вперед и узнать, какие возможности есть у меня и моих друзей для получения образования в УрФУ. С детства я увлекаюсь биологией, я очень люблю природу, животных и стремлюсь помочь им.

Дрок Елена Я хочу побольше узнать о УрФУ, научиться слаженно работать в команде, погрузиться хоть на 3 дня в студенческую жизнь. Этот проект для меня! Мне нравится производить точные расчёты с возможностью после увидеть их результат с практической стороны. Я хочу стать инженером-строителем.

Шорикова Ксения Я нахожу свое призвание в помощи природе и людям, ведь в последнее время не все задумываются о рациональном природопользовании и переработке вторичного сырья. Моя мечта - стать экологом.

Игонина Ольга Проект заинтересовал меня возможностью на несколько дней прочувствовать на себе интересную и красочную жизнь студента. Я выбираю Гостиничное дело, ведь именно гостиничный бизнес - одна из наиболее быстроразвивающихся и перспективных отраслей современной экономики, способствующих созданию рабочих мест и увеличению благосостояния населения в целом.

Ямщикова Мария Я выбрала факультет «Международные отношения», так как мне с детства интересно изучать народные традиции, культуру, историю, политику других стран. Также я изучаю иностранные языки: английский, французский, испанский, собираюсь изучать итальянский язык.

Высшее образование в Екатеринбурге Мы провели опросы жителей Екатеринбурга по наиболее волнующим нас вопросам о высшем образовании. Было опрошено 60 человек, имеющих высшее образование, 60 студентов и 60 абитуриентов.

Можете ли Вы сказать о себе, что у Вас хорошее высшее образование?

Улучшились ли условия получения высшего образования за последние годы?

Оценка качества образовательного процесса в ВУЗе

Качество высшего образования в Екатеринбурге Большинство опрошенных, имеющих высшее образование, считают его качественным Большинство опрошенных, имеющих высшее образование, считают его качественным По мнению большинства анкетируемых, за последние годы качество получаемого высшего образования выросло По мнению большинства анкетируемых, за последние годы качество получаемого высшего образования выросло

Доступность высшего образования в Екатеринбурге Мы проанализировали Правила поступления в Уральский федеральный университет (УрФУ). Почему мы выбрали именно УрФУ? УрФУ - самый крупный университет Свердловской области. УрФУ - самый крупный университет Свердловской области. Большинство выпускников гимназии 5 планируют поступить в УрФУ. Большинство выпускников гимназии 5 планируют поступить в УрФУ. УрФУ является доступным вариантом – достаточно предъявить результаты ЕГЭ УрФУ является доступным вариантом – достаточно предъявить результаты ЕГЭ

Что повлияло на Ваш выбор института?

Поступаете (ли) на бюджетное или платное обучение?

Доступность высшего образования в Екатеринбурге УрФУ – доступный вариант для абитуриентов УрФУ – доступный вариант для абитуриентов Большинству желающих поступить на бюджетное образование это удается Большинству желающих поступить на бюджетное образование это удается

Заключение На основе проведенных опросов мы делаем вывод, что большинство абитуриентов считают высшее образование в Екатеринбурге доступным и качественным, а также рассматривают его как возможность реализовать мечту. Надеемся, что проделанная работа поможет нам достичь желаемого: стать студентами УрФУ и оценить доступность и качество высшего образования в этом университете на собственном опыте.

Спасибо за внимание!