Всех перелетных птиц черней, Чистит пашню от червей, Взад- вперед по пашне вскачь, А зовется птица … Зимой на ветках яблоки, Скорей их собери. И вдруг.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Праздник птиц 1. Морозы жестокие в этом году… 2 Но в сердцах своих найдём Мы для птиц тепло! 4.
Advertisements

Презентацию выполнила Фомина Н.А., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г.Сима.
Если речка голубая Пробудилась от сна И бежит, в полях сверкая,- Значит к нам пришла … весна.
Выполнила Исупова Л.М.. * Обрадовались синички, * И зазвенели их весёлые песенки: * «Зинь-зинь-на! Зинь-зинь-на! * К нам весна! К нам весна!
Всех перелётных птиц черней, Чистит пашню от червей. Взад-вперёд по пашне вскачь. А зовётся птица … Грач Скворец На шесте - дворец, Во дворце – певец,
Кроссворд МОУ Судиславская СОШ Автор: Правдина Антонина Владимировна.
Наши пернатые друзья КВН для учащихся 3-4 классов.
Загадки о птицах Для больших и маленьких Составила воспитатель Васильева Л.Ю. (для просмотра нажать F5)
Перелетные птицы и зимующие птицы. Грач Прилетает он весной. Чёрный, важный... Не смешной! Без него весны не будет! И зовут его все люди, Что - то вроде.
Перелётные птицы
Цель: Расширение знаний о птицах родного края. Задачи: Уточнить представления о перелетных птицах(грач),месте их обитания, внешнем виде ; пользе, которую.
Наши пернатые друзья 1 станция Почтовый ящик 1. У меня на голове черная шапочка, спинка, крылья и хвост темные, а грудка ярко-желтая, будто в желтый.
ЗАГАДКИ ПРО ПЕРЕЛЕТНЫХ Маман
Перелетные птицы Когда прилетают перелетные птицы?
Полюбуйся: весна наступает, Журавли караваном летят, В ярком золоте день утопает, И ручьи по оврагам шумят… Скоро гости к тебе соберутся, Сколько гнёзд.
Пустовалова А. М., воспитатель МБДОУ ЦРР д/с 2 «Солнышко»
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
снегирь синица сойка скворец сорока скопа стрепет сокол Ушастая сова сплюшка секретарь.
Викторина Наши пернатые друзья. Кто два раза родился: в первый раз гладкий, во второй раз мягкий? Угадай - ка Яйцо, птенец.
Наши пернатые друзья. Кто такие птицы? Разгадай кроссворд. Дикие и домашние. Перелетные птицы. Оригами. Учитель начальных классов Павлова Н.И.
Транксрипт:

Всех перелетных птиц черней, Чистит пашню от червей, Взад- вперед по пашне вскачь, А зовется птица … Зимой на ветках яблоки, Скорей их собери. И вдруг спорхнули яблоки Ведь это …

На скале он строит дом. Разве жить не страшно в нем? Два могучие крыла У красавица … Распустила хвост жар-птица, Он горит и золотится. Из –за морских к нам долин Этот хвост принес …

На одной ноге стоит, В одну сторону глядит, Тычет клювом наугад- Ищет в речке лягушат. На носу повисла капля… Узнаете ? Это … То не радуга, не пламя! Что за птица? Угадай! Целый день болтает с нами Разноцветный …

* Не воробей,- не поймаешь, слово,вылетит. * Птица,клювом, своим,всякая,сыта. * Грача, весну,увидел,встречай. * Воробей, учиться, у старого,молодой,чирикать. * Скворца, весна, увидел, у крыльца.

* Слово не воробей, вылетит-не поймаешь. * Всякая птица своим клювом сыта. * Увидел грача – весну встречай. * Молодой воробей учиться чирикать у старого. * Увидел скворца - весна у крыльца.

* Гуси каркают * Голуби щебечут * Вороны гогочут * Совы воркуют * Ласточки ухают

-Попробуйте вспомнить, как и о ком у нас говорят в народе,используя названия птиц. Итак, начнем… 1.Важный или надутый, как….. 2.Ярко, вызывающе одетый, как … 3.Болтать или трещать, как … 4.Длинноногий, как … 5.Накаркать (накликать беду), как…. 6.Долбить (говорить об одном и том же), как …