Наркотики – ЭТО ЗЛО!. Наркомания – это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАРКОМАНИЯ Медицина рассматривает наркоманию, как болезнь, которая характеризуется неодолимым влечением к наркотическим средствам, потребностью в увеличении.
Advertisements

Мифы о наркотиках. НАРКОТИКИ КАК ЧАСТЬ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ.
Как отказаться от зла? Поверь: Наркотики не бывают «на какое-то время» Если «ДА», то на всю жизнь, короткую и неполноценную. Если «НЕТ», то со временем.
НАРКОМАНИЯ Медицина рассматривает наркоманию, как болезнь, которая характеризуется неодолимым влечением к наркотическим средствам, потребностью в увеличении.
Нет-наркотикам. Наркомания-это болезнь, но без одной стадии-полного выздоровления.
Слабые люди считают, что наркотики могут помочь справиться с проблемами …
« Наркомания - знак беды» МОУ СОШ с.Калининское Авторы : Токарев Дмитрий,7 кл. Токарева Ю.Е. Руководитель: Мыцко Т.С.
Без чего человек не может прожить воздух вода еда крыша над головой и т.д. Без кого человек не может прожить родители животные птицы насекомые Можно прожить,
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Подготовила: учитель физической культуры Осипова Е.М. МБОУ «Шокинская средняя общеобразовательная школа» Кардымовского района Смоленской области.
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов, Стать сильным, как они, тебе не суждено. На жизнь, её скорбей и счастья не изведав, Ты будешь, как больной,
Проблема наркомании затрагивает около 30 млн. человек, то есть практически каждого пятого жителя страны. Проблема наркомании затрагивает около 30 млн.
ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ Образ жизни- вошедший в привычку способ жизнедеятельности, поведения людей. ЗДОРОВЬЕ Физическое психическое Возможность вести ЗОЖ.
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Наркомания - патологическое влечение к приему наркотических средств. Термин "наркотик" происходит от греческого глагола "narkoo", что означает оцепенеть,
Выполнила студентка ГБОУ СПО « Ульяновский фармацевтический колледж» группы 2/2 с: Мокеева Дарья Преподаватель: Ключникова Екатерина Дмитриевна Профобразование.
Наркотические вещества и их действие на организм Выполнил: Агулов Константин 11 А класс Руководитель: Ливенцева Н.А.
МЫ против вредных привычек!. САМАЯ НАГЛАЯ ЛОЖЬ ОБ АЛКОГОЛЕ.
Презентация подготовлена ученицей 12 класса Жолудевой Анастасией.
Здоровье состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни.
Транксрипт:

Наркотики – ЭТО ЗЛО!

Наркомания – это болезнь, которая вызвана повторяющимся употреблением наркотических веществ.

Наркомания наиболее опасна для юных и молодых. Быстро развиваясь, она приводит к духовной деградации и полному физическому истощению организма.

У женщин наркотическая зависимость от наркотиков формируется быстрее, чем у мужчин.

Долговременное употребление разрушает все внутренние органы, иммунную систему и психику, делая употребляющего наркотики инвалидом на всю жизнь.

Молодой человек становится не способным позаботиться о себе и произвести на свет здоровое потомство, часто - даже если пройдет курс лечения.

Влияние наркотиков происходит по определённому сценарию, но у каждого человека есть выбор: быть мертвым с наркотиками или остаться в живых без них.

Аптечная упаковка героина, XIX век Кофеин, содержащийся в кофе, является одним из наиболее широко используемых психоактивных веществ

Табак, содержащий никотин один из самых легальных наркотиков Вино и другие алкогольные напитки, содержащие этанол также один из широко используемых наркотиков

Наркоман – раб наркотика; ради него он пойдет на любую низость и преступление, что рано или поздно приведет его к смерти. Даже одного приема достаточно, чтобы стать "зависимым".

Вырваться из их тисков наркотиков нелегко, это связано со многими страданиями. В книге "Наркотики в Америке" сказано: "На диком западе бандиты наставляли на жертву пистолет со словами: Жизнь или кошелек!" Наркотики страшнее тех бандитов: она отбирает у человека и то и другое".

1. Наркотики дают фальшивое представление о счастье. 2. Наркотики не дают человеку мыслить за самого себя. Десять хороших причин сказать НЕТ наркотикам:

3. Наркотики часто приводят к несчастным случаям. 4. Наркотики уничтожают дружбу.

5. Наркотики делают человека слабым и безвольным.

7. Наркотики являются источником многих заболеваний. 6. Наркотики толкают людей на кражи и насилие.

8. Наркотики разрушают семьи. 9. Наркотики приводят к уродствам детей.

10. Наркотики являются препятствием на пути к духовному развитию.

Оказаться от наркотика можно только один раз – ПЕРВЫЙ!

Мы за здоровый образ жизни! Ведь жизнь прекрасна, интересна и многообразна и без наркотиков!