Аннотация: Каждое литературное произведение по-своему неповторимо. Чем глубже погружаешься в чтение, тем сильнее ощущаешь себя членом описываемых в книге.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Геройские фотографии. За далекие пригорки Уходил сраженья жар. На снегу Василий Теркин Неподобранный лежал. Василий Теркин Смерть и Воин.
Advertisements

CКАЗКА-ИГРА « Кто в лесу самый,самый?» Урок-тренинг. Тема « Дикие животные». 2-4класс.
Творчество Александра Трифоновича Твардовского. Творчество Твардовского Талант поэта проснулся в Александре Твардовском в раннем детстве. Еще учась в.
Тест по литературному чтению класс Учитель начальных классов Глазунова Ж.О МАОУ СОШ 47 г.Калининград 2012 год.
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
Сочинение по повести Н. В. Гоголя «Тарас Бульба».
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
СКАЗКА ПРО СТРАННОГО ГНОМА. Составила учитель русского языка и литературы МБОУ «Уллубийаульская СОШ» Мамаева Муминат Абдулвагабовна.
Работу выполняла: Пачезерцева Юля ученица 4б класса БОУ Первомайская школа.
Привет, мой милый! Вот очередное письмо для тебя. Только бы ты знал, как я с нетерпением ждала твоего письма. Мы с тобой редко говорим по телефону, но.
Ч И С Л О – Я собою так хорош, я на солнышко похож, и на бублик, и на шарик, – громко распевал Нолик, шагая по дороге. Все цифры тут же окружили его. –
Жил – был Емеля. Ничего он никогда не делал, лежал на печи, мух считал. Но вот однажды его заставили идти воду набирать. Увидел Емеля щуку в проруби и.
Жила-была ТОЧКА. Она была любопытная и хотела всё знать. - Как же я могу всё узнать, если всегда буду жить на одном месте?! - Отправлюсь я путешествовать,
Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презентация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.
В ожидании смертного приговора. Иисус понёс наказание за наши грехи!
Не стой в стороне равнодушно, Когда у кого-то беда. Рвануться на выручку нужно В любую минуту, всегда. И если кому-то, кому-то поможет Твоя доброта, улыбка.
Январь. Вот и ладно. Все вы пересчитаны. Можете идти по своим домам, по своим делам. Звери исчезают. А теперь, братец, пора нам к нашему празднику приготовиться.
1. Жди меня, и я …. Только очень жди. Жди, когда … грусть … дожди. Жди, когда … метут, Жди, когда жара, Жди, когда … не ждут, Позабыв вчера.
Вот вы спросите: Почему нельзя в Москве выйти на улицу и также погулять? Зачем ехать в Финляндию?
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Транксрипт:

Аннотация: Каждое литературное произведение по-своему неповторимо. Чем глубже погружаешься в чтение, тем сильнее ощущаешь себя членом описываемых в книге событий. Так давайте выберем какой-нибудь литературный фрагмент, который нам очень нравится, и станем его героем или героями. Сначала - в воображении, а потом и запечатлим себя в описанной и воображаемой ситуации по-настоящему, с помощью фотоаппарата. Фотография (или небольшая серия фотографий) должна быть подкреплена текстом из литературного источника, в котором описывается тот фрагмент, который вы передали на фотографии. Фотография должна выглядеть подлинно и естественно. На фотографии в обязательном порядке должен быть один или несколько членов Вашей команды. Можно использовать любые костюмы, декорации, фон, наиболее точно создающие необходимый литературный образ. Это должна быть «живая» фотография без вмешательства компьютерных редакторов обработки изображений.

Геройские фотографии

За далекие пригорки Уходил сраженья жар. На снегу Василий Теркин Неподобранный лежал. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Снег под ним, набрякший кровью, Взялся грудой ледяной. Смерть склонилась к изголовью: - Ну, солдат, пойдем со мной. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Дрогнул Теркин, замерзая На постели снеговой. -Я не звал тебя, Косая, Я солдат еще живой. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Смерть, смеясь, нагнулась ниже: -Полно, полно, молодец, Я-то знаю, я-то вижу: Ты живой, да не жилец. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Мимоходом тенью смертной Я твоих коснулась щек, А тебе и незаметно, Что на них сухой снежок. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Моего не бойся мрака, Ночь, поверь, не хуже дня… Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии -А чего тебе, однако, Нужно лично от меня? Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин Смерть как будто бы замялась, Отклонилась от него. -Нужно мне… такую малость, Ну почти что ничего.

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин -Сам, выходит, подпишись? – Смерть подумала. -Ну что же, - Подпишись, и на покой. -Нет, уволь. Себе дороже. -Не торгуйся, дорогой.

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин Вижу, веришь. Вот и слезы, Вот уж я тебе милей. -Врешь, я плачу от мороза, Не от жалости твоей.

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин И зачем тебе, подумай, Если кто и подберет. Пожалеешь, что не умер Здесь, на месте, без хлопот…

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин -Стой! Идут за мною. Ищут. Из санбата. -Где, чудак? -Вон, по стежке занесенной…

Геройские фотографии -А и то устали за день, Доставай кисет, земляк. На покойничке присядем Да покурим натощак. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии -Вот еще остался воин. К ночи всех не уберем. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии И тут, хоть слабо, Подал Теркин голос свой: -Прогоните эту бабу, Я солдат еще живой. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Смотрят люди: вот так штука! Видят: верно, – жив солдат. Василий Теркин Смерть и Воин

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин - Что ты думаешь! - А ну-ка, Понесем его в санбат. А смерть сказала: - Я, однако, вслед пойду.

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин И подумала впервые Смерть, следя со стороны: «До чего они, живые, Меж собой свои – дружны. Потому и с одиночкой Сладить надобно суметь, Нехотя даешь отсрочку».

Геройские фотографии Василий Теркин Смерть и Воин И, вздохнув, отстала Смерть.