Причины предвзятого восприятия Causes of Partisan Perceptions Мы избирательно запоминаем то, что нам хочется Мы изберательно вспоминаем то, что запомнили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Я действую Я делаю выводы (определяю свои позиции) Я исследую проблему (высказываю предположения) Я отбираю данные (то, что мне кажется важным) Я изучаю.
Advertisements

Родительское собрание «Конфликт поколений…Можно ли его избежать?» МОУ «Поповкинская ООШ»
Позиция автора. Ваше отношение к позиции автора. Готовимся к ЕГЭ. Часть С.
«МАМА, ПАПА, Я – ЧИТАЮЩАЯ СЕМЬЯ» Рекомендации для родителей по развитию читательского интереса Прививайте ребенку интерес к чтению с раннего детства. Покупая.
КАК ПИСАТЬ СОЧИНЕНИЯ?. Сочинение это знание текста, мысли и грамотность.
ШАГ НАВСТРЕЧУ. Ситуация первая: Проблема: Проблема: упорство родителя в решении конфликтной ситуации упорство родителя в решении конфликтной ситуации.
От проблемы к цели. Анализ ситуации Анализ ситуации (что не устраивает в данный момент, что хотелось бы изменить) Причина –событие или явление, по вашему.
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Курс имидж-консультирования Этап 3 Анализ природных предпосылок и «Я-концепции» Автор: д.ф.н. Т. Ю. Быстрова Екатеринбург 2010.
Учитель МОУ «СОШ 1 г.Ершова Саратовской области» Денискина Л.Н.
Усманова Халидя Бариевна, учитель начальных классов.
Теоретические аспекты проблемно-ориентированного анализа Чем быстрее и подробнее вы выявите проблему, тем лучше будет для ваших детей. У вас будет больше.
Основные контуры ТРКМ Цель данной технологии - развитие мыслительных навыков учащихся, необходимых не только в учебе, но и в обычной жизни (умение принимать.
6 апреля в 3 классе «Б» прошел урок Чистоты: «Разберем мусор – спасем город».
Что такое толерантность?. Притча Рабби Зусся решил изменить мир. Но мир – такой большой, а Зусся – такой маленький. Тогда Зусся решил изменить свой город.
Шарль Морис Талейран TOLERANTIA - ТЕРПЕНИЕ Правила толерантного общения: Уважай собеседника. Старайся понять то, о чем говорят другие Отстаивай свое.
За десять лет многие так и не могут переступить через страх посещения родительского собрания, индивидуальной консультации, на которую периодически приглашают.
Гусева Е. И., учитель химии и биологии МКОУ « Боровская СОШ »
Как подготовить презентацию проекта Пособие для учащихся Автор: Пародина О.А. - учитель технологии.
L/O/G/O Исследование учащихся 10 класса МКОУ ЧСШ имени А.А.Яковлева учебный год.
Транксрипт:

Причины предвзятого восприятия Causes of Partisan Perceptions Мы избирательно запоминаем то, что нам хочется Мы изберательно вспоминаем то, что запомнили Мы изменяем наши воспоминания в соответствии с нашими предпочтениями Наши воспоминания создают основу для восприятия новой информации, подтверждающей старые мнения

Причины предвзятого восприятия Causes of Partisan Perception Мы по-разному наблюдаем и обрабатываем данные У нас различные интересы Мы собираем свидетельства, подтверждающие раннее сложившиеся мнения Мы игнорируем или отвергаем данные, не согласующиеся с нашим мнением Мы избирательно фильтруем поступающую информацию

Как решать проблему предвзятости восприятия Настройте разум на понимание допустите, что предвзятость восприятия обнаруживаем и мы, и они Постарайтесь понять и продемонстрировать понимание перед тем, как стараться быть понятым Добивайтесь понимания совместными усилиями С самого начала твердо настройтесь на обсуждение различных мнений Осознайте взаимозависимость

Как решать проблему предвзятости восприятия Dealing with Partisan perceptions Ищите факты, старайтесь понять логику Точно определите, какие факты нужны вам; узнайте какие интересны им Обсудите, как каждый из вас интерпретирует факты и делает выводы Создавайте новые взгляды на вещи вместо того, чтобы бороться из-за старых Ищите противоречащие факты по отношению как к их, так и вашим взглядам Избегайте напористости в изложении фактов, подтверждающих вашу правоту Изложите события по новому