Часто задаваемые вопросы о заполнении бланков. Предисловие Как правило, предстоящий экзамен вызывает у выпускников множество вопросов. Данная презентация.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как заполнять бланк ответов 2 Материал по подготовки к ГИА по русскому языку.
Advertisements

Заполнение бланков при проведении ЕГЭ в 2015 году.
Совещание с руководителями пунктов проведения ЕГЭ 3 июня 2009 года.
Явиться за 40 минут до начала экзамена; Пройти регистрацию по паспорту; Иметь при себе 2 чёрные гелевые или капиллярные ручки; Пройти с организатором.
Материал для подготовки к ЕГЭ (ГИА) по русскому языку (9 класс) по теме: Правила заполнения бланков ОГЭ по русскому языку.
Правила для участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) Проведение ЕГЭ требует строгого следования правил его проведения в целях достижения максимальной.
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2014 году Ставропольский краевой институт развития образования, повышения квалификации и.
Заполнение бланков ЕГЭ-2007 Блинов Андрей Иосифович, директор Регионального центра обработки информации Республики Башкортостан.
2013 год Оформление бланков ЕГЭ. При раздаче комплектов экзаменационных материалов все участники ЕГЭ должны: внимательно прослушать инструктаж, проводимый.
1. Общая часть Выпускники выполняют экзаменационные работы на бланках бланк ответов 1 (бланк 1); бланк ответов 2 (бланк 2); дополнительный бланк ответов.
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный Государственной.
1 ЗАПОЛНЕНИЕ БЛАНКОВ ГИА Проведение экзамена в аудитории Организатор вскрывает пакет с бланками регистрации и бланками ответов и выдает бланки.
ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена ( ППЭ ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом исполнительной.
Подготовка и проведение ГИА в пунктах проведения экзамена (ППЭ) в 2013 году.
Инструкция по заполнению бланков ответов участников ГИА-9 в новой форме (обучающихся 9-х классов)
РОДИТЕЛЯМ О ЕГЭ ЕГЭ проводится в специально организованном пункте проведения экзамена (ППЭ), который возглавляет руководитель ППЭ, назначенный органом.
Правила заполнения бланков ответов участников Г(И)А по общеобразовательным предметам в новой форме г. Дзюбина Светлана Викторовна, заведующий Региональным.
Организация и проведение ГИА в новой форме Прибытие в ОУ-ППЭ Проверка документов Проход участников в аудитории Получение индивидуального комплекта.
Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) выпускников IX классов в новой форме.
Транксрипт:

Часто задаваемые вопросы о заполнении бланков

Предисловие Как правило, предстоящий экзамен вызывает у выпускников множество вопросов. Данная презентация содержит вопросы, которые могут возникнуть у девятиклассников при заполнении бланков. Информацию о правильном заполнении бланков вы можете также получить при просмотре следующих презентаций: Как заполнять регистрационную часть бланка ответов 1 Как заполнять область для ответов на задания типа А Как заполнять область для ответов на задания типа В Как заполнять бланк ответов 2

Могут ли организаторы отвечать на вопросы по заполнению бланков? До начала экзамена организаторы проводят инструктаж участников ГИА, в том числе информируют о правилах заполнения бланков. Организаторы обязаны отвечать на вопросы, связанные с оформлением бланков, но не должны отвечать на вопросы, связанные с содержанием КИМов. Если организатор отказывается отвечать на вопросы о порядке оформления бланков, то это является нарушением процедуры проведения ГИА. О нарушениях можно заявить сразу же в пункте проведения экзамена, подав апелляцию.

Что будет, если школьник забыл поставить свою подпись на бланке или забыл указать код школы? Правильное заполнение бланков очень важно не только для корректного считывания ответов на задания, но и для идентификации самой работы. В случае неправильного или неполного заполнения бланков регистрации и полей регистрации в бланках ответов вполне вероятна задержка получения результатов ГИА.

Для замены ошибочных ответов на части А и В для нумерации вопросов даются две клеточки. Если число однозначное, то в какую клеточку ставить цифру - в первую или вторую? В случае корректного заполнения бланка компьютер запрограммирован считывать любой вариант написания.

Проверяются ли черновики? Черновики не обрабатываются и не проверяются. Для того, чтобы участники ГИА следили за временем и вовремя перенесли ответы из черновика в бланки, за 30 минут до окончания экзамена организаторы в аудитории должны сделать соответствующее напоминание.

Если участник испортил бланк, его можно заменить? Перед экзаменом необходимо внимательно ознакомиться с правилами заполнения бланков, которые даются в КИМах. Кроме того правила отражены в инструкции по выполнению заданий. Если, по Вашему мнению, испорчен бланк, нужно пригласить организатора для того, чтобы он оценил, действительно ли бланк испорчен или достаточно сделать в нем исправления. Описки или опечатки (в бланке регистрации или в бланке ответов 1 или 2) не являются основанием для замены. Нужно иметь в виду, что менять бланк отдельно от индивидуального комплекта нельзя. Меняется только комплект целиком, при этом будут заменены полностью и экзаменационные задания. Особое внимание обращаем на то, что замена бланков может быть осуществлена только до начала экзамена, т.е. до момента начала выполнения заданий. Если бланк был испорчен в период экзамена, то весь комплект необходимо сдать организатору в аудитории и уйти из ППЭ. Затем необходимо записаться на сдачу данного экзамена в резервный день.

Можно ли делать в КИМах какие- либо пометки? Для рабочих записей участникам ЕГЭ выдаются черновики. Пометки в КИМах делать не рекомендуется.

Если участник забыл написать "см. на обороте", будет ли проверяться обратная сторона бланка? Обработают и проверят обе стороны, так как для экспертов сканируются обе стороны бланка ответа. Однако если Вы сомневаетесь в правильности обработки, у Вас есть право подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами, на рассмотрении которой Вы сможете посмотреть, был ли учтен Ваш ответ, записанный на оборотной стороне.

Если бланк оформлен некорректно, будет ли проверена работа? Даже если бланк будет оформлен с нарушениями, он должен быть проверен под контролем председателя предметной комиссии.

В каком случае участнику может быть заменен экзаменационный комплект? Новый комплект экзаменационных материалов выдается только в случае обнаружения участником ГИА брака или некомплектности экзаменационных материалов.

Послесловие Удачи на экзамене!

Источник информации Официальный информационный портал Единого Государственного Экзамена