Джаныбек Открытие обелиска на гражданском кладбище.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ими гордится наш край!
Advertisements

Великая Отечественная война. Ты живешь потому, что когда-то на полях умирали солдаты. Ты поешь, а их звонкая песня не могла до конца дозвенеть…
стал местом самых кровопролитных и ожесточенных боев в Сталинграде.
Историческая справка Братская могила, где 27 сентября 1919 года похоронены первые члены исполкома Сельского Совета, зарубленные во время чехословацкого.
На надгробной плите установлена бронзовая композиция солдатская каска и лавровая ветвь, лежащие на боевом знамени. В центре мемориала ниша с надписью.
Отчет МБОУ «СОШ 1» ст. Тбилисской о реализации плана мероприятий месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы «Мы- наследники Победы, славу.
Памятник неизвестному солдату. ПАМЯТНИК НЕИЗВЕСТНОМУ СОЛДАТУ Шахта 13 Н/Мариуполь г. Донецк Я думаю, не заросла к нему еще тропа К тому солдату, что стоял.
Никто не забыт и ничто не забыто. Прошла война, Прошла страда. Но боль взывает к людям. Давайте, люди, никогда об этом не забудем…
Воронежская область в годы Великой Отечественной войны ( гг.)
В представлении отдельных людей музей - это место, где хранятся экспонаты далеких времен и царит особая, музейная тишина – что-то вроде архива …
Урок по окружающему миру «Это мой город!» 2 класс Учитель: Тихомирова Е.И. МАОУ « СОШ 13» г. Ржев.
Маленькие памятники Великой Победы п.Первомайский Тамбовской области Авторы: Коньшина О.А., Яковлева Л.В. ( учителя начальных классов МОУ «Первомайская.
Достопримечатель ности села Пыховка.. Святыня села – Храм Святой Троицы.
Урок – заочная экскурсия ДОРОГА ПАМЯТИ – ДОРОГА К ОБЕЛИСКУ Слайды подготовлены учителем МОУ «Першинская средняя общеобразовательная школа» Шамковой И.В.
День памяти – Победы праздник! Несут венков живую вязь, Тепло букетов красок разных, Чтоб не терялась с прошлым связь. И плиты скорбные согреты Цветов.
Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная слава! Вечная слава героям! Слава героям! Слава!! Р.Рождественский Вечная слава героям! Вечная слава! Вечная.
День победы. девятое мая - это международ ный всеросийски й празднечны й день.
В России появилась новая памятная дата – День Неизвестного солдата. Он отмечается 3 декабря Сегодня, г., торжественные церемонии пройдут в музее-
Вспомним всех поимённо, Сердцем вспомним своим, Это нужно не мёртвым, Это надо живым. Ты стала вновь могучей и свободной, Страна моя! Но живы навсегда.
Поклонимся великим тем годам! Прошла война, прошла страда, Прошла война, прошла страда, Но боль взывает к людям. Но боль взывает к людям. Давайте,
Транксрипт:

Джаныбек

Открытие обелиска на гражданском кладбище

6 мая 1975 года на гражданском кладбище Палласовки на братской могиле, где похоронены воины, умершие от ран в госпиталях, был открыт временный обелиск. Инициаторами стали учащиеся школы ПМК-27 (ныне школа 11), а воплотить эту идею помогли комсомольцы ПМК-27 треста «Заволжскводстрой», с которыми учащихся связывала давняя дружба и соревнование.

Комсомольцы и пионеры школы идут на митинг

В почетном карауле замерли юнармейцы

Падает покрывало…Обелиск открыт…

Прошла война, прошла страда, но боль взывает к людям: Давайте ЛЮДИ никогда об этом не забудем…

Минута молчания. Знамена приспущены…

Цветы героям…

Лучшие старшеклассники получают комсомольские билеты

В почетном карауле юнармейцы школы

После открытия памятника на базе шефствующей воинской части состоялся слет мальчишек

Современный вид памятника