Happy Halloween!. Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСТОРИЯ HALLOWEEN Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США и Канаде, теперь приобретает все большую популярность в Европе.
Advertisements

Впервые Halloween стали праздновать друиды много веков назад в Ирландии и Шотландии. Друиды верили, что духи фруктов, овощей и людей посещали землю 31.
Познакомиться с историей, обычаями и традициями этого праздника Познакомиться с новой лексикой на тему: «Halloween»
Познакомиться с историей, обычаями и традициями этого праздника Познакомиться с новой лексикой на тему: «Halloween»
Halloween История и традиции праздника Автор: педагог дополнительного образования Федорова Е.В.
Внеклассное мероприятие. Автор: Плешакова О. С.. Кто впервые стал праздновать Хэллоуин? древние кельты древние греки древние карелы первобытные люди.
Хэллоуин Разработала: Ларионова Л.П. ГБС(К)ОУ школа-интернат 2.
Презентация к уроку (английский язык, 7 класс) на тему: Хеллоуин на английском для уч-ся 7.8 кл.
Правда О Хэллоуине. Halloween is a festival that takes place on October 31.
История одного праздника Halloween Родина Ольга Александровна, Родина Ольга Александровна, учитель английского языка МАОУ «Лицей 9» г.Перми.
История одного праздника Halloween
Хэллоуин Проект Акимова Андрея 4 (в) класса Что такое Хэллоуин Хэллоуин считается самым массовым праздником в США, не считая Рождества. Что же представляет.
HalloweenHalloween х Лет 20 назад в России никто и не слышал о Хэллоуине, зато в наши дни вряд ли найдется, хоть один человек, который не знает об этом.
Хеллоуин Презентацию подготовил ученик 5 А класса Градов Антон.
ЦЕЛЬ: Познакомится с обычаями и традициями празднования Хэллоуина (Halloween – канун Дня всех святых) в англоязычных странах..
ИГРА «ПОЛЕ ЧУДЕС». АBCDEF Translate the words.
ТИНКУ АЛИНА ХЭЛЛОУИН Что такое хэллоуин ? Хэллоуин - это канун дня Всех Святых. Отмечают его 31 октября. Этот праздник праздную больше всего в США, для.
Halloween Матюшева Наталья Александровна.. Хэллоуин Согласно Оксфордскому словарю английского языка, слово «Хэллоуин» впервые упоминается в XVI веке.
{ HALLOWEEN!!!!!!!! HALLOWEEN!!!!!!!! Название halloween произошло от слова Halloween сокращения выражения All Hallows Eve, которое в свою очередь расшифровывается.
31 октября (31 st of October) Основатели праздника – древние кельты.
Транксрипт:

Happy Halloween!

Halloween – один из самых ярких и красочных праздников в западной Европе и северной Америке. Его праздновали задолго до возникновения христианства. Часть истории этого праздника восходит к людям, которые назывались кельтами.

Кельты жили 2 тыс. лет назад на территории нынешней Великобритании и Северной Франции. Они поклонялись различным богам. Самым почитаемым и любимым был бог Солнца, которого звали Луг. Каждый год 1 ноября кельты проводили фестиваль: они отмечали конец сезона солнца и начало сезона холода и темноты. Это было начало их нового года. Первые шесть месяцев в новом году правил бог Смерти Самхейн. Кельты верили, что 31 октября Самхейн созывал на землю всех умерших людей. Поэтому в этот день кельтские священники – друиды – собирались на вершине холма в темном дубовом лесу и всю ночь читали молитвы. До полуночи они благодарили бога Солнца за тепло, свет и хороший урожай. После полуночи просили бога смерти быть снисходительным к людям и через 6 месяцев позволить свету и жизни вернуться на землю.

Прошло много лет. В Европу пришло христианство. 1 ноября стал называться ALL HALLOWS DAY– День всех Святых. Но люди по- прежнему верили, что вечером 31 октября, в канун Дня всех Святых, вся нечистая сила выходит на землю.

TRICK OR TREAT!!! Чтобы обмануть злых духов, в Хэллоуин (канун Дня всех Святых) люди стали надевать страшные одежды и раскрашивать лица. Чтобы задобрить нечистую силу, они клали еду и небольшие подарки у дверей своих домов. Отсюда пошло выражение TRICK OR TREAT, что означает «дай мне что-нибудь или я сыграю с тобой злую шутку».

Раскрашенные в черный, серый, оранжевый и красный цвета ведьмы, привидения, скелеты, коты, летучие мыши, пауки стали традиционными героями праздника,. Но, пожалуй, самый колоритный праздничный персонаж – это Jack-o- Lantern – фонарь из тыквы. Издавна люди вырезали из тыквы фонарь в виде лица и верили, что 31 октября во время празднования Хеллоуина все тыквы покидают огороды и танцуют на улицах. Название Jack-o- Lantern пришло из древней ирландской легенды, согласно которой давным- давно жил человек по имени Джек. Он был таким злым, хитрым и жадным, что после смерти его не пустили на небеса.

The song What are you for Halloween? (x4) Im a ghost, Im a ghost, Im a ghost for Halloween Im a witch, Im a witch, Im a witch for Halloween What are you for Halloween? (x4) Im a pumpkin, Im a pumpkin, Im a pumpkin for Halloween Im a mummy, Im a mummy, Im a mummy for Halloween Here we go! Pumpkins sit down, sit down Witches spin around, spin around Mummies stamp your feet, stomp your feet Ghosts fly away, fly away! What are you for Halloween? (x4) Happy Halloween!

THANK YOU! BYE!!!