Изобразительное искусство, 2-й класс. © ООО «Баласс», 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Изобразительное искусство, 1 - й класс © ООО «Баласс», 2013.
Advertisements

История создания вертолета. Портнов Никита Группа 6431.
Вооружение и военная техника периода Великой Отечественной войны Самолеты Артиллерия Танки и бронетехника Корабли военно- морского флота СССР Задание:
Работу выполнила: Багатырадаева Д.М. Группа 251 ФВСО.
Военная техника Составители: учащиеся 2 класса, кл. рук. Исупова А.В.
Боевая техника Перебейносова Михаила ученика 4,,Б класса МОУ СОШ 34.
Есть такая профессия - Родину защищать! Калинина Ю.А. «Кингисеппская ЦГБ».
Презентация студента МЭСИ А.Карапетяна. Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС РФ) включают в себя: Сухопутные войска (СВ), Военно- воздушные силы.
Танковые войска. Танковые войска(силы) род войск Сухопутных войск вооружённых сил многих государств, основным вооружением которого является танк. Танковые.
Сегодня мы отмечаем замечательный праздник День защитника Отечества. Этот праздник напоминает нам о том, что всё самое дорогое, что у нас есть, может.
23 февраля – День защитника Отечества. «Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы армия страны. Мы армия.
Старший лейтенант Маресьев А.П. Об этом человеке была написана целая повесть - "Повесть о настоящем человеке". Да и правильно - ведь Алексей Маресьев.
Авиация Проект Оружие Победы Автор: Копылова Ирина, ученица 8-а класса Новоюрьевской СОШ.
ВОЕННАЯ ТЕХНИКА. БОЕВАЯ МАШИНА ПЕХОТЫ БМП-3 Боевая бронированная гусеничная машина, предназначенная для транспортировки личного состава мотострелковых.
Танки второй мировой войны приготовил: Молоцило Сергей ученик 10-го класса проверил: учитель информатики Гаврилина Т.А.
АВИАЦИЯ ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА. Авиация Красной армии штурмовик ИЛ - 2 Штурмовик ИЛ – 2 играл в небе такую же важную роль, как танк Т- 34 на земле.
Жуков Владислав Кемеровский профессионально-технический колледж 2 курс Педагог-куратор: Чегошева Г.Ш.
Герои Велико отеучественной войны
Приближается 70-ая годовщина Великой Отечественной войны и мне стало интересно, какая же боевая техника помогла нашему народу одержать победу над фашисткой.
Учитель начальных классов МБОУ «Алманчинская СОШ» Григорьева А.В.
Транксрипт:

Изобразительное искусство, 2-й класс. © ООО «Баласс», 2013

1.Формирование групп. 2. Выбор своих тем в рамках общей темы. 3. Сбор материала по теме. 4. Подготовка листовки по выбранной тематике и выступления. 5. Подготовка поздравительной открытки. 1.Формирование групп. 2. Выбор своих тем в рамках общей темы. 3. Сбор материала по теме. 4. Подготовка листовки по выбранной тематике и выступления. 5. Подготовка поздравительной открытки.

Примерная тематика для проекта: 1. Военные самолёты Российской армии. 2. Военные вертолёты Российской армии. 3. Бронетехника Российской армии. 4. Боевые корабли Российского флота. Примерная тематика для проекта: 1. Военные самолёты Российской армии. 2. Военные вертолёты Российской армии. 3. Бронетехника Российской армии. 4. Боевые корабли Российского флота.

Первая Мировая война ознаменовалась достаточно активным применением авиации в боевых действиях, причём не только на суше, но и на море. В годы войны зародилась истребительная, бомбардировочная, дальняя и морская авиация России.

Во время Великой Отечественной войны самым известным был советский штурмовик Ил-2 (наши называли его «Горбатым» и «Летающим танком», а немцы – «Мясником»). Применялся на небольших высотах, притягивая к себе огонь не только вражеской зенитной артиллерии, но и стрелкового оружия пехоты. До 1943 года звание Героя Советского Союза присваивалось за 30 боевых вылетов на Ил-2.

«Русские Витязи»! Кто не знает их сейчас? Кто не устремляет свой взор в небо, услышав нарастающий гул их мощных боевых машин? Сколько мальчишек мечтает быть похожими на этих сильных духом, отважных и мужественных лётчиков? Всё началось с того, что в мае 1989 года на вооружение 1-й авиационной эскадрильи Центра показа авиационной техники (тогда 234-й истребительно- авиационный полк) поступили истребители Су-27. Опытные лётчики быстро освоили новую технику и вскоре приступили к тренировочным полётам в составе пары, тройки, а затем и четвёрки машин в строю «ромб».

В 1910 году Б.Н. Юрьев разрабатывает одновинтовую схему вертолёта. Она остаётся самой популярной даже в наши дни. Для того чтобы огромный реактивный момент, развиваемый одним винтом, не заставил вращаться сам корпус вертолёта в обратную сторону, изобретатель применил дополнительные рулевые винты, расположенные справа и слева от несущего винта.

Первый советский вертолёт был построен под руководством А.М. Черёмухина в августе 1930 года. Это первый в мире по-настоящему летавший вертолёт. После этого аппарат был перевезён на один из подмосковных военных аэродромов. Уже в сентябре 1930 года вертолёт свободно маневрировал на высоте 10–15 м от земли, а поздней осенью высота его полёта достигла 50 м. Ещё два года понадобилось на то, чтобы «научить» первый советский вертолёт подниматься на высоту 605 м. Это был выдающийся для того времени успех. На тот момент это был абсолютный мировой рекорд! Достаточно сказать, что официально зарегистрированный в то время мировой рекорд высоты полёта на вертолёте (итальянский вертолёт «Асканио») составлял всего 18 м.

Многоцелевой всепогодный боевой вертолёт Ка-52 «Аллигатор» – двухместная модификация ударного Ка-50. Предназначен для решения широкого круга боевых задач днём и ночью в любое время года с применением всех средств поражения Ка-50. Это командирская машина армейской авиации, призванная повысить эффективность групповых действий боевых вертолётов.

Колёсная боевая машина Н.Н. Лебеденко, или Царь- танк, был построен в 1915 году. Проект машины отличался большой оригинальностью. По воспоминаниям самого Лебеденко, на идею этой машины его натолкнули среднеазиатские повозки арбы, которые благодаря колёсам большого диаметра с лёгкостью преодолевают ухабы и канавы. Поэтому, в отличие от классических танков, использующих гусеничный движитель, Царь-танк был колёсной боевой машиной и по конструкции напоминал сильно увеличенный орудийный лафет.

Конструкция вездехода А.А. Пороховщико- ва была необычна. Сварной каркас опирался на одну широкую гусеницу из прорезиненной ткани, натянутую на четырёх барабанах, причём передний барабан был заметно приподнят над опорной поверхностью. Пятый барабан прижимал гусеницу сверху. В конструкции этого танка уже были предусмотрены все основные элементы современных боевых машин: броневой корпус, вооружение во вращающейся башне, двигатель внутреннего сгорания, гусеничный движитель. По хорошей дороге вездеход должен был двигаться на заднем барабане и колёсах, а на рыхлом грунте – ложиться на гусеницу.

Современный российский танк Т-90 оснащён оборудованием для подводного вождения, позволяющим преодолевать водные преграды глубиной до 5 м, шириной около 1000 м. Комплекс управления огнём 1А45 позволяет наводчику и командиру вести прицельную стрельбу артиллерийскими выстрелами из пушки днём и ночью с места и в движении. На башне танка установлены 12 гранатомётов для постановки аэрозольных завес.

– Что интересного узнали во время выполнения и представления проектов? – Какая листовка понравилась вам больше всего? – Выступление какой группы было самым ярким?