ИТОГИ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г.ЧЕЛЯБИНСКА В 2011 ГОДУ И ЗАДАЧИ НА 2012 ГОД Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Мурашова Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Регламент проведения предварительных и периодических осмотров работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда.
Advertisements

Приказ Минздравсоцразвития России 302н от 12 апреля 2011г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ.
Регламент проведения предварительных и периодических осмотров работников, занятых на тяжёлых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда.
Организация летнего отдыха в сезон 2012 г. Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Мурашова Е.А.
Приказ Минздравсоцразвития России 302 н от 12 апреля 2011 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВРЕДНЫХ И (ИЛИ) ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ И РАБОТ, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Организация медицинского обеспечения детей и подростков в летних оздоровительных учреждениях Шкандыло Татьяна.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Организация медицинского обеспечения в летних оздоровительных учреждениях Шкандыло Татьяна Петровна Гл.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Организация медицинского обеспечения в летних оздоровительных учреждениях Попова Елена Валентиновна Начальник.
Организация медицинского обеспечения в летних оздоровительных учреждениях в 2012г. Заместитель начальника департамента здравоохранения Андреева Г.В.
Информация «О прохождении медицинских профилактических осмотров работающих во вредных условиях труда в Ямало- Ненецком автономном округе, в соответствии.
Организация медицинского обеспечения детей в период летней кампании в Московской области.
Организация медицинского обеспечения в летних оздоровительных учреждениях в 2013г. Андреева Г.В.
- Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации 1006н от 3 декабря 2012 года «Об утверждении Порядка проведения диспансеризации определенных.
Численность групп населения, подлежащих диспансеризации по дополнительным программам в 2008 году в Смоленской области и объемы финансирования данных мероприятий.
Основные задачи по выполнению санитарного законодательства в дошкольных организациях в 2014 году Мурашова Елена Аркадьевна начальник отдела надзора по.
Губайдуллина Ж.А., директор Образовательно-клинического центра КазНМУ им.С.Д.Асфендиярова О РЕЗУЛЬТАТАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «ЗДОРОВЬЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ» ЗА.
Диспансерное наблюдение за больными ВИЧ- инфекцией Юрин О. Г. Федеральный Научно-Методический Центр Профилактики и Борьбы со СПИДом Центральный НИИ Эпидемиологии.
О проведении работы по медицинскому обеспечению летней оздоровительной кампании 2012 года в Пермском крае Бахматова О.Б. Главный специалист Министерства.
Роль уполномоченных по охране труда в обеспечении прав работающих на здоровые и безопасные условия труда Чита, 2011 г.
Предварительные и периодические медицинские осмотры Игорь Леонидович Путилов Заместитель начальника Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора.
Транксрипт:

ИТОГИ РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г.ЧЕЛЯБИНСКА В 2011 ГОДУ И ЗАДАЧИ НА 2012 ГОД Начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Мурашова Е.А.

Замечания по выполнению норм продуктов питания Калининский район: - МДОУ выполнение натуральных норм в пределах норм, в рационе детей старше 3-х лет выхода 1и 2-х блюд занижены на 50 грамм. Курчатовский район выполнили - МДОУ 77 - мясо на 15%; - МДОУ мясо на 32%, овощи на 57%; - МДОУ мясо на 14%. Ленинский район: - МДОУ 64 мясо говядина на 22,3%, овощи на 50,0%; - МДОУ 233 молоко и творог на 60,0%, масло сливочное на 70,0%. Советский район: - дошкольные группы при школах 144,145 по основным белковым продуктам от 28 до 68 % (молоко, мясо, яйцо, жиры), овощи до 54%. Тракторозаводский район: - МДОУ мясо на 43,3%, но передали колбасные изделия на 345,8%. Центральный район: -МДОУ 195 (структурное подразделение) – яйцо 68%, мясо 58%, птица 75%, овощи 41%

Показатель нестандартных проб готового питания по районам г Челябинска (%) район2009 год2010 год2011 год Калининский 03 из 263 из 28 Курчатовский 1 из 242 из 260 Ленинский 1 из 1801 из 22 Металлургический 1 из 2201 из 24 Советский 01 из 263 из 34 Тракторозаводский 2 из 3000 Центральный 01 из 60 г. Челябинск 2,94,64,4

Показатель нестандартных проб готового питания г. Челябинск (%)

Показатель нестандартных проб калорийности и полноты вложения (%)

Удельный вес нестандартных замеров искусственной освещенности к общему числу замеров по районам г.Челябинска (%) район2009 год2010 год2011 Калининский 5,6017,9 Курчатовский 10,010 из 3010 из 10 Ленинский 4,325,050,3 Металлургический 15 из 5010 из 35не выявлено Советский 0015 из 65 Тракторозаводский 020 из 5055 из 95 Центральный 0035 из 55 г. Челябинск7,018,640,3

Приказ МЗ и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. 302н "Об утверждении перечней и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"

Перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников Наименование работ и профессий Период ичност ь осмотр ов Участие врачей- специалистов Лабораторные и функциональные исследования 20. Работы в дошкольных образовательных организациях 1 раз в год Дерматовенеролог Оториноларинголог Стоматолог Инфекционист -по рекомендации врачей- специалистов, участвующих в предварительных и периодических медицинских осмотрах Рентгенография грудной клетки Исследование крови на сифилис Мазки на гонорею Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем - по эпидпоказаниям Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем - не реже 1 раза в год либо по эпидпоказаниям

При проведении предварительных и периодических медицинских осмотров всем обследуемым в обязательном порядке проводятся: клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ); клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография; цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких; биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина. Все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования не реже 1 раза в год; женщины в возрасте старше 40 лет проходят 1 раз в 2 года маммографию или УЗИ молочных желез. Участие врача-терапевта, врача-психиатра и врача-нарколога при прохождении предварительного и периодического медицинского осмотра является обязательным для всех категорий обследуемых.

Отдел надзора по гигиене детей и подростков Телефоны: электронный адрес: rospn-