Базовый тренинг: открытие новых возможностей. Что ты видишь во мне хорошее? Учимся доброжелательности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Базовый тренинг: открытие новых возможностей. Выходить, выступать Чувствуйте себя свободно По правде и ответственно Каждый поддерживает каждого Атмосфера.
Advertisements

Базовый тренинг: открытие новых возможностей День 1.
Базовый тренинг: открытие новых возможностей День 1.
Летний Базовый Выходить, выступать Чувствуйте себя свободно По правде и ответственно Каждый поддерживает каждого Атмосфера Тепло и поддержка Можно.
Метод развивающего диалога в семейных отношениях.
Моя семья Семья - древнейший институт человеческого взаимодействия, уникальное явление.
КОГДА ЛЮБОВЬ В ДЕФИЦИТЕ Не надо стремиться жить только ради детей – живите для себя и помните, воспитывая детей, вы реализуете свою потребность любить.
Исследование тревожности Результаты анкетирования 9 ф.
С единым телом я сравню семью: Отец – глава, а руки – сыновья. И в теле – мать, она, как сердце, И от нее зависит вся семья Камол Камол.
Характер – это не погода, его можно изменить Развитие Личностных качеств.
Родительское собрание «Семья – глаза в глаза». Семья - Семья - это …люди, которые друг друга любят. …главная ячейка общества. …общество, в котором тебя.
Родительское собрание Ребенок и его семья. Вопрос 1 Как вы думаете, какие факторы влияют на воспитание наших детей?
Семейная жизнь - хорошо это или плохо? Перед тем, как создать семью многие люди задаются вопросом - надо ли им это, что они потеряют и приобретут в семейной.
Инновационные технологии в работе педагога с родителями 1. Оптимизация взаимодействия с родителями: техники установления и поддержания контакта»
«Счастливая семья - ЭТО НОРМА!» Домашнее задание! 1)Все постоянно откладывают! Что они имеют? 2)Проговорить в голове – не работает! 3)Проговорить.
«Без сострадания и милосердия невозможно жить в мире» Зигфрид Ленц.
Я уяснил, что значит быть свободным. Я разобрался в этом чувстве трудном, Одном из самых личных чувств на свете. И знаете, что значит быть свободным?
Оценить значимость процесса общения и выявить его особенности при взаимодействии с детьми. Выявить противоречия и проблемы общения взрослых и детей. Вооружить.
Трактат о любви часть 4 Ревность Измена. Инстинктивные причины ревности мужчины Риск «нецелевого инвестирования ресурсов в чужих детей»
Шаг за шагом Родительское собрание «Подготовка к взрослости»
Транксрипт:

Базовый тренинг: открытие новых возможностей

Что ты видишь во мне хорошее? Учимся доброжелательности

Одиночество, любовь, привязанности Родители, друзья семья, дети, взаимопонимание, Здоровье, внешний вид, отдохнуть Реализация проектов, нехватка времени Дом, деньги, долги Карьера, зарплата, отношения с коллегами Языки, учеба Лень, неуверенность, раздражительность, страхи, не доверяю людям В чем смысл жизни, где мое предназначение Дело, бизнес, работа Личная жизнь и отношения Я и собственное развитие

Какие проблемы мне нужно решить? Чем похвастаюсь через год? Задача – то, во что я готов вкладываться

Проблем у нас нет. У нас есть задачи. И очень творческие задачи! Есть другое продуктивное видение:

Проблема Негативная цель Позитивная цель: конкретнее! План (???) Конкретное дело

Я ленивый Хочу избавиться от лени Хочу стать энергичным (целеустремленным?) (???) Энергично проведу ближайшее утро

Проблема Негативная цель Хочу бросить курить Как избавиться от ревности Перестать бояться публичных выступлений Как не раздражаться на глупые замечания в мою сторону? Что делать с обидами? Хочу бросить курить Как избавиться от ревности Перестать бояться публичных выступлений Как не раздражаться на глупые замечания в мою сторону? Что делать с обидами?

Спокойное присутствие

Эффективная работа над собой. Достоинства и недостатки Не бороться, а создавать!

Как работать с недостатками

Развитие личности на позитиве

Недостатков у нас нет. У нас есть особенности. И достоинства!

Как реагировать на ошибки Уменьшить значимость Поддержать себя Настроить на исправление Ошибочка! Я хороший Работать! Выдохни. Расслабься Выдохни. Расслабься

0 Жертва Живу как живется. А что я могу поделать? Это сильнее меня… 1 1 Автор Я знаю, что я хочу. Я управляю своей жизнью. Я могу на нее влиять.

Словарь Жертвы Из-за ….. я не могу ничего поделать! Я не могу работать в такой обстановке! Мне не понятно, почему ты… Это ужасно. Кошмар! Мне всегда не везет. Почему такое случается только со мной? Все равно ничего не получится. Это сильней меня. Ну я же не умею! Не могу, у меня такой характер. Как она могла так поступить?! Нет, вы посмотрите! Он/она лезет без очереди! Людей не переделаешь! С этим нужно смириться… Мною всю жизнь пользуются. Я ей ничего не сделала, а она… Мне все это надоело. Мне это никогда не нравилось. Что бы я ни сделала, ему все плохо… Она во всем виновата. У меня никогда нет для себя свободной минутки. Наверное, я плохая мать… Меня никто не понимает.

Учеба, развитие. Становись сильнее! Отказ от нереалистичных проектов Отнестись Разрулить Предупредить

Мои достоинства. Что я больше всего ценю в себе? За что я себя люблю? Свобода. Смелость. Развитие

Воздушный шар

Лидер Да, поддержка Организованность

Умение видеть смысл в чужих мнениях, Умение слышать разумное, Привычка соглашаться с разумным Искусство влиять через позитивный контакт. Тотальное «ДА»

Как критиковать: формула обратной связи «ПЛЮС – МИНУС – ПЛЮС» Что добавить или изменить (подробно, детально, конкретно) Что понравилось в результате. В чем Супер! Что хорошо Контакт

Энергетика –Высота рук (локти не ниже линии плеч) –Корпус с энергией вперед (центр тяжести на носках) Внимание: к людям или на себя? –Руки к людям или в стороны? «Советский цирк» Забираю или дарю? –Ладони хапающие или дающие? Золотое яблочко… Руки приветствия: оцени! Что хорошо Что добавить или изменить (как конкретно) Что понравилось в результате. Что хорошо Что добавить или изменить (как конкретно) Что понравилось в результате.

Синтоны и конфликтогены Мама, где мой галстук?

Слепота шаблона Ведомый Вижу то, что должен и привык видеть, чувствую как принято, хочу то, что положено, стою на месте, жду распоряжений. Страх. Бездумное послушание или протест. 0

Личная позиция Мои интересы 1 Личная позиция. Такой, какой я есть, я так вижу, это чувствую и этого хочу! Свобода. Смелость. Развитие. Высокая самооценка без страха.

Интересы партнера 2 Я в позиции другого: вижу ситуацию его глазами, чувствую себя на его месте, моделирую его реакции Я в позиции другого

Ничего личного! 3 Объективка Ничего личного! Позиция стороннего наблюдателя: взгляд эксперта, интересы дела.

Учет всех факторов Я + Ты + Они + Окружение = Система Как было – Что есть – Что будет Забота о многом и многих, выстраивание будущего. МЫ! Системный взгляд 4 Учет всех факторов

5 Я там, где я нужен! У меня все в порядке. Я рад за вас, если сумел вам помочь. Я огорчен за вас, если помочь вам не сумел. Позиция Ангела

Я чувствую себя Меня назовут люди Позиции восприятия: что дают? Инициативный Жизнь моя и творческая 1 1 Душевный Понимаю и чувствую людей, имею друзей 2 2 Взрослый Объективно вижу себя и ситуацию, успешен 3 3 Мудрый Вижу возможности и уверен в перспективах 4 4 Любимый и нужный как Папа и Мама Душевная неуязвимость, живу с любовью 5 5

Ты сильнее в этом. Я сильнее в том. В целом, на сегодня, сильнее кто?

Мои задачи на сегодня – от меня, который будет через 10 лет 4 позиция восприятия Системный взгляд Мое прошлоеМое будущееЯ сегодня

Вчувствование Интересы партнера

Обращенность к людям (отвлечься от себя…), Расслабленность (тело, чистое от зажимов), Люди нравятся (хочется их понять), Копирование походки, копирование выражения лица (отзеркаливание), Подвижное, выразительное свое лицо (есть чем воспроизвести чужое выражение). Вчувствование Что помогает?

+7(929) OnLine Club «Life-Quest» – по субботам 21:00 2.OnLine Club «Я + ТЫ» – по воскресеньям 21:00 3.Лаборатория Вебинаров – ежедневные тематические вебинары 4.Родительско-детские отношения 5.Бизнес 6.Консультирование и коучинг (Лаборатория консультирования) 7.Тренерская лаборатория Подписаться на рассылку на сайте: Женский клуб «Типо – Будуар» Открытие в 15:00 Подробности: