РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕРНЕТ-ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ФИЗИКЕ Кудин Л.С., Бурдуковская Г.Г. e-mail: kudin@isuct.rukudin@isuct.ru Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проведение корреляционного анализа результатов, полученных в ходе проведения мероприятий по оценке уровня демонстрируемых учащимися компетенций и результатов.
Advertisements

Создание теста с помощью программы My Test МКОУ СОШ с. Вязовка учитель физики Харитонов Г.В.
Опрос преподавателей о процедурах контроля и оценки знаний Центр менеджмента качества.
Вопрос 1: Вопрос 1: Значение контроля знаний студентов в высшей школе. Функции контроля и предъявляемые к нему требования Назначение контроля обеспечение.
СХЕМА УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА КЕЙС-ТЕХНОЛОГИЯ Мониторинг Презентация Текущая аттестация Тьюториалы Самостоятельная работа Группы взаимной поддержки Консультации.
ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ В МЕДИЦИНСКОМ ВУЗЕ НА КЛИНИЧЕСКИХ КАФЕДРАХ Зав. кафедрой внутренних болезней 1 с курсом физиотерапии, профессор.
Цель диагностики: выявить уровень сформированности знаний студентов 1 курса в объеме программы 9 кл; оценить уровень усвоения обязательного минимума содержания.
© Рособрнадзор © Росаккредагентство ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ЭКЗАМЕН В СФЕРЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Использование результатов Интернет.
Выполнили: студенты гр Миняева Юлия Николаева Анна.
Обязательным условием для использования ДОТ является наличие: учебно-методических комплексов, методически и технологически подготовленных для самостоятельной.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 27 г. Белгорода» Современные формы и методы урочной и внеурочной.
От формативного оценивания к эффективным результатам тестов Файзиддин Ниёзов – специалист по повышению квалификации учителей и оценке USAID/QLP.
О ПЫТ ОРГАНИЗАЦИИ КОНТРОЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ И КАЧЕСТВА ОБУЧЕНИЯ НА БАЗЕ ЦЕНТРА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ Ю ЖНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА.
Тестирование как система оценки и контроля знаний, умений обучающихся.
1 Дисциплина Дифференциальное Исчисление (ДИ) (Консультация 2) Кафедра высшей математики ТПУ Лектор: доцент Тарбокова Татьяна Васильевна.
Дисциплина «МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА» дисциплина «МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА» для факультета МЭО МГИМО(У) читается 64 часа в течение осеннего семестра по 4 часа в неделю.
КОНТРОЛЬ Формы контроля результатов обучения По способу организации: Индивидуальная Групповая Фронтальная Дифференцированная По способу подачи информации.
Система работы по составлению тестовых заданий и проведению тестирования с использованием программы MyTestX.
Рецензия на пособие Власовой Е.А., Облаковой Т.В. «Пособие по математике для поступающих в вузы» Рецензируемое пособие содержит достаточно полный материал,
Ильченко Людмила Ивановна Кузбасский региональный институт развития профессионального образования.
Транксрипт:

РЕЗУЛЬТАТЫ ИНТЕРНЕТ-ТЕСТИРОВАНИЯ ПО ФИЗИКЕ Кудин Л.С., Бурдуковская Г.Г. Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г.

ИНТЕРНЕТ - ТЕСТИРОВАНИЕ! Что это такое?

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. Интернет-тестирование – это один из инновационных методов контроля знаний студентов на государственном уровне, который находит все более широкое применение в учебном процессе. На сегодняшний день это, пожалуй, наиболее эффективный и объективный метод контроля, поскольку тестовые материалы подготовлены в соответствие с ГОС специальным Центром тестирования и никак не связаны с конкретным учебным заведением.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. Возникает естественный вопрос: НУЖНО ЛИ ТАКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ? И если нужно, то КОМУ?

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. УНИВЕРСИТЕТУ? Да! Комплексная проверка проводится вузов проводится на основе результатов такого тестирования.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ? Да! Поскольку результаты тестирования позволяют каждому преподавателю критически проанализировать свой курс на соответствие ГОС и выявить те разделы курса, которые вызвали у студентов наибольшие затруднения и требуют особого внимания.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. СТУДЕНТАМ? Разумеется, да!! Поскольку, они получают хорошую практику работы с тестами оценивают уровень своей подготовленности к данному курсу выявляют те разделы курса, которые требуют дополнительной проработки перед экзаменом.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. Наш университет в пятый раз принимает участие в Интернет - тестировании (из них дважды по физике). Первый из них не был для нас утешительным (все же первый раз). Однако неудачный результат второго тестирования явно настораживает и требует серьезного анализа и обсуждения.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. Ниже приводятся результаты тестирования четырех потоков, включающих группы с разных факультетов: гр. 2/1, 2/2, 2/4, 2/5 (НХиТ) гр. 2/7, 2/10, 2/15(НХиТ) гр. 2/30, 2/31, 2/32, 2/33(ХТиК) гр. 3/11 (ВХК)

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г.

Данная гистограмма показывает, что курс физики по среднему экзаменационному баллу не выпадает из других курсов. Тем не менее, результат Интернет - тестирования по физике оказывается заметно боле низким по сравнению с другими дисциплинами. В связи с этим был проведен анализ усвоения отдельных дидактических единиц различными группами.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г.

Анализ гистограмм по дидактическим единицам показывает, что процент правильных ответов по каждый из них разбросан по различным группам в достаточно широком интервале, однако ни одну из них нельзя рассматривать, как полностью не усвоенную всеми группами единицу. Другими словами, можно совершенно определенно утверждать, что читаемый в университете различными лекторами курс общей физики соответствует содержанию ГОС.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. В чем причины столь низких результатов тестирования? Совершенно очевидно, что к тестированию нужно серьезно готовиться и обязательно предварительно прорабатывать, по крайней мере, демоверсии тестов. Идти на тестирование без подготовки бессмысленно – это заранее обрекать себя на низкий результат.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. Вместо резюме Пора студентам и преподавателям изменить свое отношение к тестированию. Тестирование – это серьезно и надолго, а может быть, и навсегда. Интернет - тестирование должно стать обычной, тривиальной формой контроля в учебном процессе.

Научно-методическая конференция ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ Ивановский государственный химико-технологический университет 29 – 30 января 2009 г. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! Желаю всем творческих успехов на ниве просвещения