Презентация по правилам дорожного движения Щекалева Данила Ученика 4 «А» класса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Кто по улице идет, Тот зовется пешеход. Кто в машине- пассажиры, А водитель их везет. Пешеходу надо знать, Где.
Advertisements

Знаки всякие нужны, знаки всякие важны! Ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. Государственное бюджетное образовательное учреждение.
Про знаки дорожные для детей осторожных МКДОУ д/с 42 Подготовила: Воробьева Е.П., воспитатель первой квалификационной категории Группа 1 «Вишенка»
Презентация для проведения классного часа на тему: «Путешествие по стране дорожных знаков»! 1.
Знает маленький народ Пешеходный переход- Знак в полоску белую, Здесь шагаю смело я! Перейти дорогу можно, Только очень осторожно: Где машины, там ОПАСНОСТЬ!!!
Улица – река сплошная И не водная - стальная Здесь и «Вольво» и «Москвич» «Мерседес» и «Нива» Все спешат, ждать не хотят, Гудят без перерыва.
Презентация по правилам дорожного движения Подготовила: Мажура Юлия Михайловна воспитатель высшей кв. категории МДОУ д/с 14 КВ «Тополёк» ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ.
Отгадайте, кто идет? Ну конечно, пешеход! Пешеходом станет каждый, Кто пешком пойдет в поход. Пешеходная дорожка От машин его спасет, Ведь ходить по той.
Какие друзья помогают нам на дорогах? У знаков дорожных особый язык, И нужно, чтоб каждый читать их привык. И с первого взгляда сумел бы понять, Какой.
Правила дорожного движения 2011 год для детей и подростков.
Игра «Угадай дорожный знак» МКОУ Прихолмская СОШ 4, Ученики 11 класса Прочитайте загадку и выберите знак-отгадку.
«Дисциплина на улице – залог безопасности!». Дорожный знак - это Знаки нужны для регулирования движения транспорта и пешеходов.
Презентация для проведения классного часа на тему: «Путешествие по стране дорожных знаков»! 6 класс для детей с умеренной и тяжелой умственной отсталостью.
Правила дорожного движения для пешехода. 1.Научиться различать дорожные знаки. 2.Повторить правила дорожного движения для пешехода. 3.Осознанно относиться.
Правила дорожного движения Как пройти через дорогу Торопыжке в магазин? Очень, очень, очень много На его пути машин! Есть подземный переход Он тебя переведёт.
Правила дорожного движения для пешехода. 1.Научиться различать дорожные знаки. 2.Повторить правила дорожного движения для пешехода. 3.Осознанно относиться.
г. МАГНИТОГОРСК Правила дорожного движения Автор: Хабаров Ярослав 2013 год для детей и подростков.
Презентация для начальной школы: "Дорожные знаки".
ВИКТОРИНА «ЗНАЕМ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ, КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ» Выполнила: Некрасова Наталья школа 110» 4 «Б» класс г.Новокузнецк.
Занятие – презентация « Мой друг – светофор » Подготовила: Воспитатель ГПД МБОУ «РООШ» 2 Дмитриева Татьяна Викторовна.
Транксрипт:

Презентация по правилам дорожного движения Щекалева Данила Ученика 4 «А» класса

Кто по улице идёт, Тот зовётся пешеход. Кто в машине – пассажиры, А водитель их везёт. Пешеходу надо знать, Где ходить и где гулять, А водитель должен ездить Так, чтоб людям не мешать.

Кто подскажет им в пути, Где проехать, где пройти? Где опасную дорогу Безопасно перейти? На дороге, что и как, Объяснит дорожный знак. Надо знать их непременно, Чтобы не попасть впросак.

Посмотри по сторонам: Круглый знак поможет нам. Синий, с белым человечком, Разрешает путь друзьям. Пешеходам путь открыт – Знак об этом говорит. А машинам въезд заказан, То есть, стало быть, закрыт.

Если человечка нет, А внутри велосипед – Значит, только этот транспорт Может здесь оставить след. Только на велосипеде Здесь любой из вас проедет, И нельзя здесь покататься Хоть на маленьком мопеде.

Встретишь синий знак – квадрат, Будешь знаку просто рад, Человек идёт по «зебре», Без опаски, без преград. Знает этот знак народ – «Пешеходный переход»! И полоски на дороге «Зеброй» весело зовёт.

Там, где знак висит такой, Знай, идти вперёд, не стой. Но ближайшие машины Пропусти перед собой. А вот если знак другой – Белый, с красною каймой, Значит, что-то запрещает, Не спеши идти, постой!

Человек, велосипед – Им сюда дороги нет, Если красную чертою Перечёркнут силуэт. Здесь педали не крути И ногами не ходи. Только для автомобилей Здесь открыты все пути.

Но водитель должен знать, Где на тормоз нажимать, Он по знаку это место Должен сразу узнавать. Там, где школа, детский сад, Треугольники висят. А внутри бегут детишки. Знаки взрослым говорят: «Здесь к дороге близко дети! Здесь машины тормозят!»

А вот чтоб везде успеть, Можно на автобус сесть, Чтобы знать, где остановка, Надо знаки посмотреть. Нарисован где трамвай, Там его и поджидай, Где автобус нарисован, Жди его и не зевай.

Только там, где транспорт ждут, Правильно себя ведут: На дорогу не выходят, По дороге не бегут. Эти знаки помогают, Пешеходов защищают, Если только пешеходы Эти знаки соблюдают.

%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D1%80 %D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0% B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2&stype= image %D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5% D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B4%D0%BE%D1%80 %D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0% B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2&stype= image