ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! В МАДОУ «Мальвина» 10 октября прошел детско-родительский клуб «Скоро в школу» для детей подготовительных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
24 ноября в МАДОУ « Мальвина » для детей подготовительных к школе групп обучающихся в логопедическом пункте и их родителей прошел детско - родительский.
Advertisements

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 19 для детей 3-5 лет ПРЕДЛАГАЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТНУЮ.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 87 «КОРАБЛИК» Подготовила: Учитель-логопед МАДОУ д/с 87.
- «ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ РАБОТА В УСЛОВИЯХ В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО САДА.» УЧИТЕЛЯ - ЛОГОПЕДЫ ДЕТСКОГО САДА 111 БОХАН Р.А. ПЕТРОВАН.П.
Дополнительная образовательная платная услуга. Когда ребенок идет в детский сад, у его родителей возникает множество вопросов. Как правильно подготовить.
Материалы для родителей. 1. Ребёнок правильно произносит все звуки. 1. Ребёнок правильно произносит все звуки. 3. Умеет выделять слова из предложения,
Педагог- психолог Воспитатель Музыкальный руководитель Музыкальный руководитель Инструктор по ФИЗО.
СЕМИНАР - ПРАКТИКУМ « ОБУЧЕНИЕ СВЯЗНОЙ РЕЧИ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА »
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение- детский сад «Теремок» с. Бобровка.
РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ С ОНР В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ГРУППЕ МБОУ Начальная школа – детский сад Учитель-логопед: Колпакова Е.В уч.г.
МАДОУ Детский сад г. Холма – года.
МАДОУ « Детский сад 404» Педагог ИЗО : Соловей Е. А.
FedotoVA Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска Детский сад 373 комбинированного вида «Скворушка» «Детский.
Проект: Проект: «Юный скульптор» Лепка из солёного теста учитель-логопед: Шматова Т.М. МБДОУ ДС 3 «Вишенка»
Цель: Развивать умение делить слова на слоги игра.
МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» Расширение спектра дополнительных образовательных услуг.
Взаимодействие учителя- логопеда, воспитателей и родителей в работе по развитию речи и формированию коммуникативных способностей детей старшего возраста.
Сингилеева Анна Александровна Педагог-психолог МКДОУ 25 «Солнышко»
МАДОУ «Детский сад 72» Авиастроительного района г.Казани учитель-логопед : Бурганова Лилия Халимовна.
СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ИНСТРУКТОРА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ РЕЧИ ДОШКОЛЬНИКА Выполнили: Воспитатель: Тоцкая Е. А. Инструктор.
Транксрипт:

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ! В МАДОУ «Мальвина» 10 октября прошел детско-родительский клуб «Скоро в школу» для детей подготовительных к школе групп посещающих логопункт и их родителей

Главному герою мальчику Пете, очень сильно хотелось идти в школу. Но он ничего не умел делать самостоятельно. Он не умел одеваться, застёгивать пуговицы на рубашке, завязывать шнурки на ботинках. А его заботливые родители и бабушка с дедушкой, делали за него всё сами. Но когда мальчик Петя попал в детский сад, он понял, чтобы пойти в школу нужно всему научится. Дети, родители и специалисты ДОУ показали Пете как можно всему научиться. Педагог-психолог Пырликова Л.В. Научила развивать зрительное и слуховое внимание. Учитель-логопед Смелова Н.А. продемонстрировала с детьми игры и упражнения на развитие фонематического слуха - игра «Рассели слова по домикам», составлять предложения и схематично их записывать – игра «Осенние превращения», делить слова на слоги игра «Зоопарк». С родителями и детьми - игра «Скажи наоборот». В игре «Кто скажет быстро и правильно» родители вспомнили и произнесли скороговорки.

Воспитатель по ИЗО – Нижарадзе Г. Г. подготовила с детьми детские работы на тему « Скоро вшколу» и организовала детскую выставку. Инструктор по ФИЗО Шмыгля Л.Р. Рассказала о физическом развитии детей дошкольного возраста и провела с детьми эстафету «Передай портфель». Музыкальный руководитель Фирюлина О.Н. рассказала о развитии мелкой моторике пальцев рук, о развитии ритма на музыкальных занятиях и провела музыкальную игру «Осень наступила» Мальчик Петя, которому очень сильно хотелось идти в школу участвовал во всех играх, старался не отставать от детей. Он поблагодарил всех взрослых и детей и пообещал всё выполнять самостоятельно.