Упражнение 1 1)Давай встретимся в час в Выставочном центре. 2)Может быть, встретимся вечером? 3)Может быть, сделаем так: сначала посмотрим другие стенды.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 20, упражнение 24 Добро пожаловать на выставку Habitare, где / на которой экспонируют новинки финской мебельной промышленности. Мебельный салон Office.
Advertisements

Скрипты и регламенты продаж: базовые принципы построения.
Ребята, мне нужна ваша помощь !. В нашем выставочном зале много прекрасных творческих работ, но вот беда - нет часов.
Писаревская Т.П. Баган. Сегодня на уроке мы продолжим отвечать на вопрос «когда». А вот о чем узнаем сегодня, вы узнаете, когда отгадаете загадки. Пушистый.
Секретное исследование провела ученица 6 класса: Баранова Настя.
Торговля Универмаги и специализированные промтоварные магазины, их отделы.
СКРИПТ ПРИЁМА ЗВОНКА СОБСТВЕННИКА НА ПРОДАЖУ КВАРТИРЫ.
СОДЕРЖАНИЕ УРОКА РЕЧЕВОЙ ПРАКТИКУМ ГРАММАТИКА УРОК
При участии в реальных выставках Вы сталкиваетесь с рядом задач, которые Вам необходимо решать: Доставка и транспортировка выставочных экспонатов и сопутствующего.
1 Мне очень жаль, что мы забрызгали Ваш костюм, хотя так старались объехать лужу.
Ученицы 10 «А» класса Коляскиной Анны. ДИЗАЙНЕР Каждый, кто хочет Дизайнером стать, Должен прекрасно Уметь рисовать Если рисунок его удачен, Будут красивы.
Дэвид Линдси Что может связывать чопорную и консервативную Англию с непредсказуемой и такой непонятной Россией? Уверенна, многие думают, что ничего. Что.
Видеопродавец Офисной мебели фильм продюсера Андрея Киреенков для компании Фристайл.
Работа ученицы 5 б класса Банщиковой Елены Рук.Толстова Н.Г.
«Покажем гостье наш город» Педагог дополнительного образования по родному краю Хохолова Елизавета Елисеевна Министерство образования Республики Саха (Якутия)
Новое лицо для Вашей мебели… Отчет о выставке «Евроэкспомебель/ ЕЕМ 2010» прошедшей с 12 по 15 мая в выставочном центре Кокус Экспо.
SARA … MENONOVA. Представляем Вашему вниманию Итальянские торговые марки SARA…и Menonove. Компания производитель этих торговых марок занимает лидирующее.
Раздел 1 Портфолио продукции Орифлэйм ТРЕНИНГ ШАГ 1 45 минутный модуль.
О компании Компания «Форт» уже более 15 лет успешно работает на рынке Уральского региона в различных сферах деятельности. Благодаря накопленному за долгие.
Кантонская ярмарка Сanton Fair 2014 Главные экспортные ворота Китая!
Транксрипт:

Упражнение 1 1)Давай встретимся в час в Выставочном центре. 2)Может быть, встретимся вечером? 3)Может быть, сделаем так: сначала посмотрим другие стенды и потом пойдём в ресторан? 4)Давайте продолжим переговоры завтра. 5)Давай возьмём носильщика. 6)Может быть, закажем такси? 7)Давайте поедем через центр.

Упражнение 4 1.Встретил(а) его 2.Встретил(а) вас 3.Встретиться 4.Кого я встретил(а) 5.Менеджера по закупкам 6.Госпожу Иванову 7.Встретились с господином Ляхде 8.Встретиться со мной

Упражнение 6 1)Я занимаюсь продажей мягкой мебели. Я приехал/а, чтобы посмотреть, какие новинки предлагает шведская мебельная промышленность. 2)Я занимаюсь проектами по оформлению интерьеров офисов. Я приехал/а, чтобы ознакомиться с новейшими / с самыми новыми моделями офисной мебели.

Упражнение 6 3) Я занимаюсь импортом спортивной одежды. Я приехал/а, чтобы установить контакты с финскими поставщиками спортивной одежды. 4) Я занимаюсь экспортом хрусталя. Я приехал/а, чтобы восстановить контакты со старыми/давними (деловыми) партнёрами.

Упражнение 7 В производственную программу предприятия входит + nom. ИЛИ входят + nom. Предприятие занимается + instr.

Упражнение 8 Что экспортируется? Что продаётся? Экспортируется мебель / одежда / обувь. Продаётся мебель / одежда / обувь. Экспортируются товары / книги / ткани. Продаются товары / книги / ткани. 3. persoona yksikkö 3. persoona monikko

9 Валентина Леонидовна, как ваши дела? Чем вы сейчас/теперь занимаетесь? Это, наверное, очень интересно. Вы уже давно занимаетесь проектами по оформлению интерьеров офисов? И здесь на выставке вас, значит, особенно интересует офисная мебель? Да, здесь есть что посмотреть.

9 Это правда. Здесь представлены /экспонируются все новинки отрасли. Да, поставляет. В нашу производственную программу, по-прежнему, входят разные виды мебели. Правда, ассортимент не такой широкий, как раньше. К сожалению, сократили. Мы сократили ассортимент общественной мебели года два назад.

9 В нашу производственную программу по- прежнему входят те модели, которые лучше всего продаются./Но в нашей производственной программе по-прежнему есть те модели, которые лучше всего продаются. Нет. Лучше всего продаются разные виды мебели для гостиниц / продаётся разная мебель для гостиниц. Вот, пожалуйста, наш проспект./Вот наш проспект. Пожалуйста.

9 Нет. Только общественная мебель. Вот в этом другом проспекте представлены все наши модели и/a в этом только новинки мягкой мебели. Совершенно верно точнее, только новинки. Вы правы, он отлично подходит для офиса. Мы продавали этот набор многим крупным предприятиям. И сидеть удобно. Попробуйте, пожалуйста.

Adjektiivin pitkä ja lyhyt muoto Pitkiä adjektiivimuotoja käytetään sekä attribuuttina että predikatiivina. Lyhyitä adjektiivimuotoja voidaan muodostaa useimmista pitkistä laatuadjektiiveista ja niitä käytetään vain predikatiivina erityisesti kirjakielessä kun halutaan antaa enemmän ekspresiivisempi kuvaus

Упражнение 11 Производственная программа фирмы не такая широкая, как раньше. / не так широка, как раньше. Какие красивые наборы! Как элегантен этот диван! И какая оригинальная обивка! / как оригинальна обивка!

Выставка в этом году такая интересная! / так интересна! Новинки мягкой мебели не такие дорогие, как в прошлом году. / не так дороги... Директор так занят, что не может с вами встретиться.

Вопросы к тексту урока 19 1.Где сейчас работает Анна Васильевна Карпова, и чем она занимается? 2.Почему она на выставке? 3.Что Лаура Киви рассказала о производственной программе предприятия? 4.Почему ассортимент общественной мебели сократили? 5.Какую мебель фирма «Калусте» экспонирует на выставке? 6.О чём договорились Лаура и Анна Васильевна?