Учимся письменному пересказу Русский язык 2 класс Программа «Гармония»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учимся письменному пересказу Рассказать Пересказать.
Advertisements

Уроки развития речи в УМК «Гармония» Подготовила: Учитель высшей категории В.П. Березина Подготовила: Учитель высшей категории В.П. Березина.
ЧТО ОЗНАЧАЕТ « КОММЕНТАРИЙ ТЕКСТА »? ЧТО ОЗНАЧАЕТ « КОММЕНТАРИЙ ТЕКСТА »? 1. КОММЕНТАРИЙ – ЭТО РАССУЖДЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПРОЧИТАННОГО. 2. ЭТО ПОЯСНЕНИТЕЛЬНЫЕ.
Сегодня вы узнаете историю, которая однажды произошла с такими ребятами как вы мальчиком и девочкой, и напишите изложение (пересказ) этой истории.
К учебнику «математика» 1 класс по программе «Гармония» Н.Б. Истоминой.
1. Встреча. 2. Знакомство. 3. Прогулка. 4. Школа. 5. Прощания подруг.
Русский язык. 18 апреля. Изложение. Прогулка по зимнему парку.
Сжатое изложение. Что такое изложение? Изложение – письменный пересказ прослушанного или прочитанного текста, передача его художественно- стилистических.
к учебнику «математика» 1 класс по программе «Гармония» Н.Б. Истоминой.
Первый классный час в 5 классе
ДС 258 гр.1 Поездка в дендрарий
Презентация к уроку по русскому языку (5 класс) по теме: Урок в 5 классе по теме "Сжатое изложение"
Исмагилова Е.В., учитель русского языка и литературы ГОУ СОШ 1929.
Ирина Аветисян. Жил-был мальчик,которого все звали Малыш. И была у него маленькая собачка. Собачку звали Дружок. Мальчик очень любил собачку. Он гулял,
Словарные слова «ОГОРОД» 3 класс Составила: Соловьёва Т.Л. Учитель МОУ «Азинская начальная Школа – детский сад» 2008 г. 900igr.net.
– 1= = 8 – 2 = 7 – 5 = = =
Диалог. Языковые и неязыковые средства, используемые в двалоге Учитель русского языка Бабанской ООШ Уманской районной рады Черкасской области Телятник.
Г. Сочи МОУ СОШ 82 Учитель начальных классов: Земцова Ольга Валериевна Презентация к уроку русского языка (развитие речи) по теме: «Изложение повествовательного.
Автор – Судакова С. Р.. 1. Внимательно прочитайте текст; выясните значение непонятных слов. 2. Ответьте на вопросы, данные в пособии или предложенные.
ДО встречи!
Транксрипт:

Учимся письменному пересказу Русский язык 2 класс Программа «Гармония»

Словарная работа К. нфета, кур. ца,п. шёл, с..одня,уж. н,сли. ки, п. пугай,ябл. ко,с. лат, в. кру.,ч. модан. оио егив ооа оег

Письменный пересказ Письменный пересказ текста называют изложением, потому что в нем излагают мысли автора.

Запоминать каждое авторское слово не нужно. Можно излагать мысли по-своему. Но порядок мыслей, точные и особо важные слова старайся сохранять.

Напиши: Моё первое изложение.

Вишенка гулял по парку. Вдруг он увидел мальчика одних с ним лет с веселым лицом. За мальчиком шла девочка лет десяти. У неё косичка была похожа на хвостик редиски. -Меня зовут Редиска. А это Чиполлино. -Очень приятно. И все трое засмеялись. Так у Вишенки появились друзья.

Прогулка по парку Встреча с мальчиком Встреча с девочкой На хвостик редиски Засмеялись Появились друзья Вишенка Редиска Чиполлино

Автор: Аксенова Нина Вадимовна, учитель начальных классов