5 класс Тема урока: Правописание гласных в падежных окончаниях в единственном числе. Цели: 1. Отработка навыка применения алгоритма выбора гласной в окончаниях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
5 класс Тема урока: Правописание гласных в падежных окончаний в единственном числе. Цели: 1. Отработка навыка применения алгоритма выбора гласной в окончаниях.
Advertisements

Растен ие Гербар ий Географ ия. П.П. О санатори и П.П. О заявлени и Р.П. Арми и Д.П.Арми и П.П. Об арми и.
5 класс Тема урока: « Правописание гласных в падежных окончаниях имен существительных в единственном числе». Цели: 1. Отработка навыка применения алгоритма.
Урок русского языка в 5 классе Учитель Гиленко А.С.
Правописание гласных Е-И в падежных окончаниях существительных на –ий, -ия, ие.
Урок русского языка в 5 «Б» классе Подарок Маш -? и е.
К В Н Правописание безударных падежных окончаний имен существительных 1,2,3 склонений.
Правописание безударных падежных окончаний имён существительных можно проверить ударным падежным окончанием того же типа склонения.
Правописание безударных падежных окончаний имён существительных 1, 2 и 3 склонения. Русский язык. 4 класс. « Школа России».
Урок русского языка в 4 классе Иванова О.Б., учитель начальных классов МКОУ «Корцовская СОШ»
Тест по русскому языку: «Гласные в падежных окончаниях имён существительных» (5 класс) Подготовила Дорофиенко Любовь Васильевна, учитель русского языка.
Правописание гласных в падежных окончаниях имен существительных в единственном числе. Цель урока : - вспомнить правило правописания гласных в падежных.
Урок русского языка 4 класс Тема: «Правописание безударных падежных окончаний имён существительных». Учитель МКОУ СОШ 3 Майка Людмила Борисовна Г.Артём.
1 Урок русского языка в 3 классе. Тема: «Правописание падежных окончаний имен существительных в родительном падеже 1-го склонения». Программа: Л. В. Занкова.
Падежные окончания имен существительных в единственном числе. Авторы: О. Шеленёва Л. Грибанова Л. Дмитриева Предмет: русский язык Класс: 3 класс Преподаватель:Р.
Урок русского языка в 3-м классе Учитель начальных классов: Косарева Нина Васильевна Правописание безударных окончаний имен существительных 1, 2 и 3 склонений.
В этом городе живёт Удивительный народ. Он трудом своим полезен, Он бывает строг и весел. Обозначит вмиг предмет, Что живой он или нет. Отвечает на вопрос.
"Каждый день жизни прибавляет частицу мудрости".
Презентация к уроку русского языка Тема: Правописание безударных падежных окончаний имен существительных 1-,2-,3-го склонения единственного числа. Работу.
МОУ «СОШ 3 г. Вольска Саратовской области» Класс: 4 Учитель: Семионычева Н.Н. Персональный идентификатор:
Транксрипт:

5 класс Тема урока: Правописание гласных в падежных окончаниях в единственном числе. Цели: 1. Отработка навыка применения алгоритма выбора гласной в окончаниях существительных. 2.Формирование практических навыков при выполнении работы. 3. Воспитание интереса к русскому языку.

Март – первый весенний месяц. Назван он так в честь мифологического бога войны Марса, который в начале прославлялся древними римлянами как бог земледелия и скотоводства. Название сохранилось у многих народов. На Русь оно пришло из Византии.

Научиться при помощи алгоритма различать окончания - - у существительных в единственном числе ЕИ

Тема урока Правописание гласных -Е -И в падежных окончаниях имен существительных

Н..бухли б..резовые по..ки и на л..сной п..лян.. п..к..зались п..дснежники. Сер..це дрогнуло и радос..но замерло. ае ч ео оо а дт,и и, е

Поставьте существительное в им.падеж, ед. число Оканчивается слово на ИЙ, ИЯ, ИЕ? пиши И Узнай склонение 2-е3-е Пиши Е Пиши И 1-е Узнай падеж Р – И Д – Е П - Е ДА НЕТ

Вдоль дорог_, запах полын_, участвовать в соревновани_, были на лекци_, идти по тропинк_ к станци_, говорили о воспитани_, по чудесной алле_, на территори_ Ази_. И И И И И И И И Е Е

О волнени… В сопротивлени… По астрономи… О развлечени… Об ударени… На площад… На площадк… На лошадк… На берёз… Вставьте окончания. Ответы запишите в столбик.

ОТВЕТЫ ИИИИИИЕЕЕИИИИИИЕЕЕ

О Михаиле Пришвине Детство и юность Пришвина прошл_ в средней полос_ Росси_. Его семья жила в усадьб_ около деревн_. Здесь от деревн_ к деревн_ тянутся леса, поля, сады с чудесными р_стениями. Берега рек зар_сли плакучей ивой. С охотничьим ружьем и зап_сной книжкой п_бывал Пришвин на Урал_, в Сибир_, в Карели_. Он открыл в пр_род_ много тайн и п_дарил их своим читателям. и и ии е и и ии е е е е а о о о

Игра Собери весенний букет ВАНЧИКИОДУ ДЫШИЛАН КИФИАЛ КИЛЬВАСИ