Человек и Бог в православии. Вы узнаете Какие дары Бог дал человеку Как вера в Бога может влиять на поступки людей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок 3 Человек и Бог в православии Вы узнаете: Какие дары Бог дал человеку. Как вера в Бога может влиять на поступки людей.
Advertisements

Человек и Бог в Православии И ничего в природе нет, Что бы любовью не дышало. А. К.Толстой.
Объясни, что для тебя означает культура? СпасиБо же.
Твоя любовь навеки, это вечная любовь И милость обновляется как солнечный восход И Твоя забота и любовь, она лучше, чем жизнь.
Человек и Бог в Православии Урок 3.. ПЕРВАЯ КНИГА БИБЛИИ – БЫТИЕ. СОТВОРЕНИЕ МИРА. Библия. Бытие.
Что этот свет – от создания Всевышнего Воля и разум Творца Это ль не есть выражение Божьей любви? Горы, равнины и дали лесистые, Скалы, овраги и травы.
Прихожу к Тебе я, с хвалою Чудеса Твои велики, и любовь Твоя сильна. Прихожу к Тебе я, с хвалою Чудным светом Слова Божья Моя жизнь озарена. Прихожу к.
Урок 2 Культура и религия. связь человека с Богом то, что человек меняет в мире своим трудом Культура Религия.
Благо есть славить Господа И петь имени Твоему, Спаситель! Возвещать утром милость Твою И истину Твою везде.
Сила и слава, величье и держава Тому, Кто победил ад и смерть. Пред Его престолом склонились все народы, Всё творение вторит хвале.
Как славен наш Бог Сияние Творца Наполнит небеса И вся земля поёт Вся земля поёт.
Бог мой, мне не понять Твою любовь и благодать Я знаю, что ждёшь меня домой бежишь на встречу мне.
Благодарю за жизни дар бесценный, За долгий путь земного бытия. Да будет воля, Господи, Твоя! Ты есмь, и я не лишний во вселенной.
Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса – знаю, Ты со мной. Пусть, Иисус, Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь, Ты храни меня.
Дух Святой прикоснись ко мне Своим теплом, Дух Святой освети мой разум Своим лучом; Наполняй моё сердце Божьей добротой Дай напиться мне Твоей воды живой!
Великий Бог Великий Бог! Когда на мир смотрю я, На все, что Ты создал рукой Творца, На всех существ, кого, Свой свет даруя, Питаешь Ты с любовию Отца.
Урок ОПК разработан Лебедевой Ольгой Васильевной, к. пед. наук, доцентом Костромского ГУ им. Н. А. Некрасова, учителем ОПК МОУ лицей 17 г. Костромы.
G Play4God.com. Начиная новый день, слышу голос Твой, Я смотрю на небеса, знаю - Ты со мной, Пусть Господь Твоя рука поведёт меня, Я люблю Тебя, Господь,
Ты искупил мир от греха Ты дал ему любовь и свет Зажег потухшие сердца И дал надежду.
Возношу тебя, Господь !. Возношу тебя, Господь, Прославляю тебя в песне. Счастлив я, что ты мой Бог. Счастлив я, что спас нас вместе.
Транксрипт:

Человек и Бог в православии

Вы узнаете Какие дары Бог дал человеку Как вера в Бога может влиять на поступки людей

Бог – это кто? Чтение материала учебника с 8

Бог в православии – Творец, который создал весь мир и человеческий род

ВЕЛИЧИЕ БОЖИЕ Благослови,душа моя, Всесильного Творца и Бога; Коль Он велик! Коль мудрость многа В твореньях, Господи, Твоя! Ты светом, славой, красотой, Как будто ризой, облачился И, как шатром, Ты осенился Небес лазурной высотой. Ты звездну твердь из вод сложил И по зорям её ступаешь, На крыльях ветряных летаешь Во сонме светоносных сил... Тебя, всесильный мой Творец, Я вечно славословить стану, И петь Тебя не перестану По самых дней моих конец...

Человеку дана свобода! Если человек действует несвободно, как бездумная палка в чьих-то руках, он не может стать лучше. Если человек сам выбирает свои поступки, он становится добрым.

Человеку дан разум! Свободный несмышлёныш может быть опасен, поэтому к свободе полагается ещё и разум

Человеку даны доброта и любовь! Если рядом с разумом нет ни совести. Ни любви, то может получиться просто хитрый преступник, поэтому людям также даны совесть, доброта, любовь.

Вопросы и задания Почему Бога называют Творцом? Почему люди сравнивают любовь Бога к человеку с любовью отца к своим детям? Вместе с родителями подумайте над вопросом: «Что значит быть православным человеком?»