Чем может управлять человек?. Объекты Неживой объект Живой объект Явления природы (торнадо) События ? К какому виду объектов относится компьютер?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работой компьютера управляет операционная система Работой компьютера управляет человек с помощью кнопок, клавиш и манипуляторов.
Advertisements

автоматическое программно управляемое устройство.
Автор: Зайнуллина Вера Викторовна, МОУ СОШ с УИОП п. Богородское.
У ПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ. Человек сидит и работает за компьютером. Кто кем управляет? Человек компьютером или компьютер человеком?
Смотри далее Найдите на рабочем столе файл под именем «Внутренние и внешние устройства компьютера». Откройте и введите пароль:
Управляющее воздействие Схема управления Включение Управляющий объект Результат управления Объект управления.
Управление компьютером. Рассмотрим ещё один пример управления. Человек сидит и работает за компьютером. Кто кем управляет? Человек компьютером или компьютер.
ВВЕДИТЕ ФАМИЛИЮ Выполните щелчок левой кнопкой мыши по кнопке для перехода на следующий вопрос.
УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ С ПОМОЩЬЮ МЫШИ. РАБОЧИЙ СТОЛ. ГЛАВНОЕ МЕНЮ. ПРОГРАММЫ И ФАЙЛЫ.
УПРАВЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРОМ С ПОМОЩЬЮ МЫШИ. РАБОЧИЙ СТОЛ. ГЛАВНОЕ МЕНЮ. ПРОГРАММЫ И ФАЙЛЫ.
Графический интерфейс операционных систем и приложений Графический интерфейс позволяет осуществлять взаимодействие человека с компьютером в форме диалога.
Программное обеспечение – совокупность всех программ.
Управление компьютером. 4 класс. Кто кем управляет? Человек компьютером или компьютер человеком?
Рабочий стол Управление мышью Урок 6. Рабочий стол.
Определение программы Последовательность команд, которую выполняет компьютер в процессе обработки данных, называется программой.
Понятие об операционной системе. Способы взаимодействия пользователя с ОС. Объекты операционной системы.
L/O/G/O Тема 4. L/O/G/O Управление компьютером Программы и документы Программа – это набор инструкций, необходимых компьютеру для работы. Программное.
Домашняя работа §2.5, §2.6. РТ 15 (с. 65) © Бакунович А.В. 1.
1. Операционная система – это множество программ, которые обеспечивают работу всех устройств компьютера и предоставляют доступ пользователю к его ресурсам.
Работа в операционной системе Windows. Вспомним! Операционная система – это пакет программ, управляющих работой компьютера и обеспечивающих взаимодействие.
Транксрипт:

Чем может управлять человек?

Объекты Неживой объект Живой объект Явления природы (торнадо) События ? К какому виду объектов относится компьютер?

Компьютер - это неживой объект (автоматическое техническое устройство), которым может управляет человек. Какое устройство называют автоматическим? ?

Что нужно для управления компьютером? Устройства управления: например, мышь и клавиатура. Программы, которые служат посредниками между человеком и компьютером. Главная программа называется ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМОЙ. Все остальные программы называются ПРИКЛАДНЫМИ.

Где находится операционная система, когда компьютер выключен? ? Операционная система находится во внешней памяти в виде файлов.

А что происходит дальше? ? Потом в виде программ операционная система загружается во внутреннюю память компьютера и находится там до самого выключения.

Что такое «Рабочий стол»?

Как я могу управлять компьютером? Щелчком на кнопку ПУСК пользователь дает команду открыть главное меню.