Конкурсные работы учащихся Муниципального образовательного бюджетного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии 85 г.Сочи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Даже хрупкую траву. 1) Даже хрупкую траву, Что растёт всего лишь день один Одевает так Господь И росой её поит.
Advertisements

Моя мама Выполнила ученица 4 класса Калмиинской ООШ Тукаевского муниципального района РТ Шафигуллина Гульнур 4 класс.
« Вот, иду скоро ; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего » Откр. 3:11.
Чудо Рождества Месяца тонкий луч Смотрит в окно, С светом первой звезды Входит к нам Рождество Входит к нам Рождество.
Навсегда страх из жизни ушёл, Ты позвал – я пошёл, Руки свои возношу в молитве я.
Поздравление любимым мамам. 11 класс Мама… Это слово дорогое Первое у каждого из нас Это слово близкое, родное В день веселья, испытаний час. Мама… В.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Стихи к Пасхе. Пусть принесёт добро И поздравления День Светлого Христова Воскресения! Пусть служба в храме Исцелит, понравится, И чувство окрыленности.
Какое Рождество без ангела?. Один из самых тёплых, светлых, добрых праздников - это Рождество! Рождественский ангел - Рождественский ангел - это самый.
День матери МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Учреждение образования «Гомельский Государственный университет имени Франциска Скорины» Выполнили:
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. Хоть праздник.
Любовь Твоя бесконечна. На служенье пусть Твой Дух пребудет с нами, На служенье будем прославлять Тебя. Знаем, что, когда к Тебе склоняемся мы, Нас Ты.
Ищите прежде Царства Божия. 1) Ищите прежде Царства Божия и правды его, Всё остальное приложится вам. Аллилуйя, аллилуйя!
Литературно-музыкальная композиция ко Дню матери «При солнышке тепло - при матери добро».
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
«МИР МОИХ УВЛЕЧЕНИЙ» Фролова Ксения Фролова Ксения 5 класс 5 класс Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя школа Муниципальное.
Великий праздник – материнства день, Праздник тепла, заботы и признанья. Хочу я матерей поздравить всех И пожелать им от детей вниманья!
БЫЛ ПРЕЖДЕ НЕБА И ЗЕМЛИ ОН СОЗДАЛ СВЕТ, ЧТОБЫ ВИДЕТЬ МЫ МОГЛИ БЫЛ ПРЕЖДЕ ЗВЕЗД, ДА ЛИКУЮТ НЕБЕСА ПЕРЕД ЛИКОМ СЛАВНОГО ТВОРЦА.
Транксрипт:

Конкурсные работы учащихся Муниципального образовательного бюджетного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназии 85 г.Сочи Учитель ИЗО Силинская Татьяна Владимировна

Благодарим председателя ККОО «Творческий союз иконописцев» Мачигину Софью Анатольевну, за возможность представить творческие работы наших детей в электронном виде, за чуткое отношение к конкурсантам. Благодарим организаторов краевого конкурса детского художественного конкурса «Мой Ангел –Хранитель» за понимание в связи возникшей проблемой отправки работ на конкурс (из-за искажённой информации о времени отправки работ на конкурс). Ребятам очень понравилась тема конкурса. Они с интересом посмотрели презентацию с подборкой репродукций известных художников, прослушали подборку тематических стихов и принялись с воодушевлением работать. Не судите строго, это наше первое участие в краевом конкурсе. Ещё раз огромное спасибо.

Ангел - Греч. ""вестник"". В христианстве бесплотные сверхъестественные существа, духи, созданные Богом. Некоторые из ангелов, соблазненные Сатаной, выступили против Бога и стали ангелами тьмы - демонами. Оставшиеся верными Богу, ангелы получили от него небесное блаженство. Через них Бог вещает людям свою волю. По представлениям христиан, к каждому человеку с рождения для помощи ему в добрых делах и защиты от злых несчастий Бог приставляет особого ангела-хранителя.

РАЗГОВОР С АНГЕЛОМ Я говорю сегодня с Ангелом своим, Хотя возможно он меня не слышит, Но кажется, что кто-то рядом дышит, И внемлет обращениям моим. Прошу его защиты и покоя. Немного вдохновенья и любви, И слышу как мне Ангел говорит: «Ступай! Дерзай! Я путь тебе открою!»

Силинская Влада 8 лет «Прилетел ко мне мой Ангел» Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

ЗВУКИ АНГЕЛОВ Зашуршали ангельские крылья, Зазвенели звонко колокольцы, И поплыли радужные кольца, Звездною осыпанные пылью, Приземляясь в белый снег бумажный, Музыкой и просветленным словом, Чтобы жизнь полней под их покровом Стала - в звуке и дыханье каждом.

Турнаева Анастасия 9 лет «Звуки Ангела» Смешанная техника гуашь, гелиевая ручка Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

ИДУ ДОРОГОЮ,ГДЕ АНГЕЛЫ ХОДИЛИ... Иду дорогою, где Ангелы ходили … Следов не видно - лишь одни намеки, На то, что здесь они когда-то были … Витают в воздухе их вздохи, экивоки,

Охотникова Даша 6 лет «Иду дорогою, где Ангелы ходили» Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

Я ЗНАЮ, ГДЕ МНЕ АНГЕЛОВ ИСКАТЬ … Я знаю, где мне Ангелов искать … Они живут в цветочных облаках, Не лягу нынче ночью спать, И с маленьким фонариком в руках Пойду я в эти радужные кущи, Чтобы взглянуть на их прекрасный лик… Дается свет ко свету всем идущим, И чудо приобщенья к свету миг !

Коваленко Юра 7 лет «Я знаю, где мне Ангелов искать» Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

С АНГЕЛОМ... Людская жизнь идет своим путём, И ангельская тоже, Но знаю - Ангел мой всегда поможет - Поэтому всегда мы с ним вдвоём.

Зуева Елизавета 8 лет «Мой Ангел - хранитель» Живопись гуашь, водополимерный лак с блёстками Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

ДВА АНГЕЛА На жизнь два Ангела нам в спутники даны И в соглядатаи за нами: У каждого из них чудесной белизны Тетрадь с летучими листами. В одну заносится добро, что мы творим, Все, чем пред совестью мы правы; В другую все, в чем пред ближними грешим, И каждый умысел лукавый. Поспешно добрых дел возносит список свой Один к стопам Отца-Владыки; Другой все ждет: авось раскаянья слезой Не смоются ль на нас улики?

Мария Иванова 8 лет « Два Ангела» Смешанная техника гуашь, водополимерный лак с блёстками Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

ВОКРУГ НАС СТОЛЬКО АНГЕЛОВ ЛЕТАЕТ! Вокруг нас столько Ангелов летает, Открой глаза и ты увидишь крылья, Покрытые лучистой звездной пылью, И нимб над головой у них сияет. По нимбу и по крыльям их узнаешь, По теплому и радостному взгляду, Их с полуслова слышишь, понимаешь, И объяснений никаких не надо. Они понятливы, и мы их понимаем, Их песни, их стихи и их картины, Их музыке божественной внимаем, Она струится лунным серпантином.

Они при лунном свете серебристы, При солнечном как радужные кольца, В руках у них смычки и колокольцы, Они во всем великие артисты. Они дают нам чудо вдохновенья, Даруют дружбу, веру и любовь, И в трудные минуты сожаленья, Нас к жизни возвращают вновь. Вокруг нас столько Ангелов летает… Открой глаза и ты увидишь крылья, Покрытые лучистой звездной пылью, Они и нас с тобою окрыляют !

Пузикова Арина 9 лет «Вокруг нас столько Ангелов летает» Смешанная техника гуашь, акрил, гелиевая ручка Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

АНГЕЛЫ ЛЕТЕЛИ НАД ЗЕМЛЁЙ. Утренней чарующей зарёй, Нежно-голубыми небесами, Ангелы летели над землёй, Взмахивая белыми крылами... Слава Богу! Здесь мы не одни, Нас оберегают постоянно Ангелы! "Спаси и сохрани, Господи!" - молюсь я непрестанно... На земле, на море и в горах Нас Господь всегда сопровождает, Удаляя прочь беду и страх, Ангелов Своих нам посылает! Шелест крыльев ощущаю я, И псалмов небесных слышу звуки! Ангелы всегда хранят меня... Надо мной Божественные Руки!

Коробка Софья 8 лет « Ангелы летели над землёй » Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

Стихи о Рождестве Ночь струит с небес сиянье, Переливы серебра. Все застыло в ожиданье Чуда, праздника, добра. Лес стоит в пуховой дымке, Так безмолвно величав. Треугольные косынки, Мерзлым елкам повязав, Снег ложится невесомо На поля и на леса. Тихо-тихо к нам приходит, Светлый праздник Рождества! Мягко лапками ступая, Сказка входит в каждый дом, Наши души, наполняя, Светом, счастьем и теплом В этот день мы снова верим, В домовых и в добрых фей И опять сердца нам греет Свет Рождественских огней!

Чочиева Марта 7 лет « Рождественская ночь» Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

У матерей святая должность в мире- Молиться за дарованных детей. И день и ночь в невидимом эфире Звучат молитвы наших матерей. Одна умолкнет, вторит ей друга Ночь сменит день и вновь наступит ночь, Но матерей молитвы не смолкают За дорогого сына или дочь. Всему есть время, но, пока мы живы, Должны молиться, к Богу, вопиять, В молитвах скрыта неземная сила, Когда их со слезами шепчет мать!!!

Добытко Анастасия 9 лет «Почувствуй дыхание жизни И свет от души неземной, Когда тишину нарушают Взмахи крыла за спиной…» Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

Пусть нить Рождества никогда не прервется, Пусть радость и мир наполняют сердца. Спаситель родился - и свет пусть прольется В те души, неверье где, мрак, пустота.

Меликсетян Дианы 9 лет « Какая радостная весть » Живопись гуашь Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

АНГЕЛ СОЗИДАНЬЯ Хранитель мой, мой Ангел светлокрылый, Присутствуешь в моих делах и мыслях, Следишь за тем, чтоб сердце не остыло, Даешь мне в руки радужные кисти … Чтоб рисовала слова акварелью Красоты жизни, тайны мирозданья, В моих стихах паришь ажурной тенью Ты мой спаситель - ангел созиданья.

Пузанова Виктория 10 лет «Белый Ангел для людей счастье рисовал» Декоративно – прикладное творчество текстиль Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

СТОИТ НА ХРАМЕ АНГЕЛ Стоит на храме Ангел, несущий людям весть О том, что в нашей жизнь есть свет и чудо есть, Его благие речи, святое песнопенье – Нам дарят радость веры и строки вдохновенья. Стоит на храме Ангел, несущий людям весть – О том, что есть на свете порядочность и честь Пока есть светлый Ангел, поющий песни нам, Дни будут благодатны, как живоносный храм.

Тютюнник Глеб 9 лет « Обитель Ангелов » Смешанная техника акварель, масляная пастель Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи

ВСЕ ЗВЕЗДЫ - ЭТО АНГЕЛЫ В НОЧИ Все звезды – это Ангелы в ночи, Их золотисто-серебристые лучи Как крылья ангелов, движенье света, Похожи на головки златоцвета. Они нас в космос увлекают, И души наши птицами летают Цветами разными искрятся и поют Любовь и вдохновенье нам дают.

Силинская Алина 11 лет «Все звёзды - это Ангелы в ночи» Декоративно – прикладное творчество текстиль Муниципальное образовательное бюджетное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия 85 г.Сочи