ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Инструкция по работе с электроприборами в компьютерном классе Автор: Стариков Дмитрий.
Advertisements

К работе на ПК допускаются учащиеся, изучившие инструкцию по эксплуатации, настоящие правила по технике безопасной работы на ПК, а также прошедшие инструктаж.
О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОЙ РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ.
Техника безопасности и правила поведения в кабинете ИИТ.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе В кабинет информатики входите только в чистой, сухой одежде Спокойно заходите в кабинет и занимайте свое.
ПРАВИЛА РАБОТЫ УЧАЩИХСЯ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ Цель: эффективная и безопасная работа за ПК Подготовила: Белицкая И.В.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов(возможно поражение электрическим током); Не работать в верхней одежде и влажными руками; При появлении.
Техника безопасности в кабинете Информатики. Выполнила работу: ученица 9«б» класса Фёдорова Ольга Преподаватель: Гомера Елена Ивановна.
Техника безопасности в кабинете информатики !. Учителям: Первый урок каждого нового учебного года начинается со скучного занятия - инструктажа по технике.
Правила техники безопасности в кабинете информатики.
Инструкция по пожарной безопасности при проведении работ в компьютерном классе.
Нельзя приносить в кабинет напитки и еду. А также сидеть за компьютером с жевательной резинкой.
Соблюдай правила по технике безопасности!. Правила поведения в кабинете Не входить в кабинет в верхней одежде, головных уборах, грязной обуви и с громоздкими.
Не трогать разъемы соединительных кабелей и проводов (возможно поражение электрическим током)
ПРАВИЛА техники безопасности и поведения в кабинете информатики и вычислительной техники СТРОГО ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться в кабинете без разрешения … включать.
Охрана труда для учащихся при проведении занятий в кабинете информатики 25-у-2006.
Правила поведения учащихся и техники безопасности в кабинете вычислительной техники.
Правила техники безопасности в кабинете информатики.
Кабинет информатики отличается от других школьных кабинетов. Поэтому здесь существуют особые правила поведения, которые необходимо, соблюдать, наряду.
Правила поведения учащихся в компьютерном классе 1.В кабинет информатики входите только в сменной обуви, чистой, сухой одежде.
Транксрипт:

ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ В КАБИНЕТЕ ИНФОРМАТИКИ

Учащиеся должны: 1. Знать и строго выполнять правила техники безопасности при работе с компьютерами.

2. Уметь оказывать первую помощь при поражении электротоком.

3. Знать приёмы работы с огнетушителем.

4. Знать пути эвакуации из кабинета при возникновении пожара.

5. При обнаружении в процессе работы неисправностей, появления запаха гари или необычных звуков, нужно немедленно выключить компьютер и известить об этом учителя.

Учащимся запрещается: 1. Трогать средства электронно- вычислительной техники (ЭВТ), провода, вилки, розетки, а также передвигать оборудование ЭВТ без разрешения учителя. 2. Работать на средствах ЭВТ мокрыми руками или в сырой одежде. 3. Работать на компьютерах с открытым корпусом, мерцающем мониторе. 4. Оставлять включёнными компьютеры без присмотра, вставать и ходить по кабинету, отвлекать товарищей. 5. Класть на компьютеры книги, тетради, ручки, карандаши и т.д., а также облокачиваться на них.

Строго запрещается: Трогать разъемы соединительных кабелей; Прикасаться к питающим проводам и устройствам заземления; Прикасаться к экрану и к тыльной стороне монитора, клавиатуры; Включать и выключать аппаратуру без указания преподавателя; Переписывать программы с дискет на компьютер предварительно не проверив их антивирусом. При появлении запаха гари немедленно прекратите работу, выключите аппаратуру и сообщите об этом преподавателю.