Статистика исследований Курение ежегодно уносит жизни около 5 миллионов человек, что составляет 12 процентов всех смертей на планете. Об этом свидетельствуют.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Только в развитых странах от болезней, вызванных курением, умирает более полумиллиона женщин. В этот мрачный список болезней входят болезни сердца. Женщины.
Advertisements

ОТДЕЛЕНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ МУ «ЧЕРНЫШЕВСКАЯ ЦРБ»
Работа Перепелицына Алексея 10б класс. Руководитель Савченко Е.М. МОУ гимназия 1, г. Полярные Зори, Мурманская обл.
Выполнил работу Ученик 2 класса «А» Хруленко Александр Прогимназия 1781.
Это должен знать каждый! Каждый год в мире от курения умирает «население одного маленького города» Сигареты являются причиной заболеваний ротовой полости.
Курение – это наркотик, который медленно убивает твой организм!!!!!!!
Никотин, аммиак, сероводород, бензопирен, азот, углеродные окиси, различные эфирные масла… Вкусный список? Более миллиарда взрослого населения Земли хором.
Европейцам долгое время было неизвестно курение табака. В Европу табак был ввезён из Америки. Его завёз известный мореплаватель Христофор Колумб в 1496.
показать проблемы курения, алкоголизма, наркомании, используя научные данные; пропагандировать здоровый образ жизни.
Заместитель директора по ВР Быкова Е.В.. Академик Федор Григорьевич Углов ( ) - советский и российский хирург, действительный член Российской.
Классный час. Когда вы вдыхаете сигаретный дым, он, проходя через ваш рот и горло, попадает в легкие. В дыме содержится более 4 тыс. химикатов, включая.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Вред курения. Содержание «Человек курящий - подобен трубе дымящей» Статистика курения Статистика среди населения в Росси за 2008 год Мотивация (причины)
Курение в жизни подростка. Выполнила: Евтинова Алина, ученица 9-Б класса Выполнила: Евтинова Алина, ученица 9-Б класса Руководитель: Сущенко Е.В., учитель.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
От причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирает больше людей, чем от ДТП, наркотиков и СПИДа От причин, связанных с курением, ежегодно.
Кто сигару поджигает - Жизнь на годы сокращает, Окружающим, себе, Может быть, тебе и мне.
Тип урока: интегрированный (математика, ОБЖ), повторение учебного материала + профилактика, предупреждение употребления психоактивных веществ (профилактика.
Всякий курящий должен знать и помнить, что он отравляет не только себя, но и других. Н.А. Семашко.
Г.Кушва Исследовать поднятую проблему и определить, как влияет курение на беременную женщину и её будущего ребёнка. Изучить литературу по данному.
Транксрипт:

Статистика исследований Курение ежегодно уносит жизни около 5 миллионов человек, что составляет 12 процентов всех смертей на планете. Об этом свидетельствуют выводы масштабного исследования, которые публикует сегодня японское агентство Kyodo. Группа специалистов во главе с профессором Школы общественного здравоохранения при Гарвардском университете Маджидом Эззати впервые классифицировала данные смертности от курения по регионам и конкретным заболеваниям.

Лёгкое человека ПОДУМАЙ :НУЖНО ЛИ ТЕБЕ ЭТО?!

Статистика исследований Для исследований был избран 2000 год. Ученые говорят, что вызванные вредной привычкой заболевания стали в тот год причиной смерти 4,83 млн человек старше 30 лет. Женщин среди них - около миллиона. Число смертей от курения в развитых и развивающихся странах, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе, примерно равное - по 2,4 миллиона. Наиболее распространенными заболеваниями курильщиков являются расстройства сердечно- сосудистой системы. В индустриально развитых государствах от них умерли 1,02 млн человек, в развивающихся тысяч. Следом в развитых странах идет рак легких тыс., а в развивающихся - хроническая обструктивная болезнь легких тыс. смертей.

Без комментариев Каждый год в мире от курения умирает «население одного маленького города»

Статистика исследований Пристрастие к табаку за последние 50 лет унесло жизни 6,3 млн британцев. Это немногим меньше, чем все население Лондона. Таковы данные исследования, проведенного по заказу Британского медицинского совета, Британского совета по борьбе с раком и Британского фонда по борьбе с кардиозаболеваниями, передает Edicom. Около 42% смертей мужчин в возрасте от 35 до 69 лет и 16% смертей женщин того же возраста в течение минувших 50 лет были вызваны причинами, связанными с табакокурением. В настоящее время по этой же причине умирает около четверти мужчин и 15% женщин того же возраста, отмечают авторы исследования.

Статистика исследований Что же касается России, то наша страна является сегодня одной из самых курящих стран мира. Она занимает четвертое место после Китая, Японии и Америки. Однако Россия затягивает принятие рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака. По мнению заместителя председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Николая Герасименко, это связано с лоббированием в правительстве РФ интересов производителей табачных изделий. В 2003 году ВОЗ приняла рамочную конвенцию по борьбе против табака. Государства, одобрившие конвенцию, должны в течение пяти лет ввести жесткие ограничения или полный запрет прямой рекламы табачных изделий, а также спонсорство табачных компаний в отношении крупных спортивных и культурных мероприятий.

Сравни и сделай выводы. Легкие некурящего Легкие курящего

Европейский союз всерьез озаботился здоровьем своих граждан. И, видимо, для того, чтобы отучить их от вредных привычек, готов пойти на любые меры. Первыми "под раздачу" попали курильщики. Посчитав уговоры и предупреждения недостаточно эффективными, комиссар Евросоюза по здравоохранению Дэвид Бирн (David Byrne) перешел к более решительным действиям. В странах Объединенной Европы начинается широкомасштабная акция, направленная на шокирование курильщиков. На сигаретных пачках предполагается размещать достаточно крупные изображения почерневших от табачного дыма легких, обезображенных зубов и прочих последствий курения.

Рак ротовой полости

А это уже рак легких Это должен знать каждый!

Легкие после 25 лет курения

Социологи провели анонимную анкету, в которой спросили: почему вы курите? 60% девушек ответили: это красиво и модно. А 40% курят потому, что хотят нравиться мальчикам. Были опрошены 256 юношей. Вопрос 1: «В твоей компании девушки курят. Как ты к этому относишься?» 4% положительно, 54% безразлично, 42% отрицательно. Вопрос 2: «Девушка, с которой ты дружишь, курит. Как ты к этому относишься?» 1% положительно, 15% безразлично, 84% отрицательно. Вопрос 3: «Хотел бы ты, чтобы твоя жена курила?» Буря протестов! Из 256 только двое ответили, что им всё равно. Остальные категорически возразили. Юноши с курящими девушками ведут себя более раскованно, а девушки, по своей наивности, полагают, что пользуются успехом, вряд ли думая, что представляют собой временную забаву. Да, да, ты, курящая девушка временная забава. Мне кажется, что, закурив, ты удешевляешь себя, унижаешь своё достоинство, делаясь не современной в истинном смысле этого слова, а скорее легкомысленной и более доступной.

Сигареты являются причиной заболеваний ротовой полости От курения станет хриплым ваш голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок. Резко пострадает ваше обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. Наверно, вы уже обращали внимание, как часто сплёвывают курильщики. Не знаю, успели ли вы заметить, что изо рта курильщика постоянно идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйтесь, если кто-то из ваших знакомых будет вас избегать.

Вы будете просыпаться с горечью во рту и с головной болью от того, что всю ночь кашляли. Очень рано кожа лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц. Вот какова настоящая цена курения! Курящая девушка не привлечет к себе, а, наоборот, отталкивает любого серьёзного парня. В последние годы на операционные столы поступает очень много женщин-курильщиц.

Курение приводит к преждевременному старению кожи.

Может, вам будет интересно узнать, что женщины тяжело страдают от курения из-за более нежной структуры организма, который природой предназначен для продолжения рода. Давно известны факты, говорящие о том, что злостные курильщицы не могут родить детей, поскольку произошли глубокие изменения в зародышевом аппарате. Самым частым осложнением, вызванным курением, является преждевременное прерывание беременности до 36 недель. У курящих оно бывает в два раза чаще. Вам не мешает знать, что у курящих женщин намного чаще недоношенность плода и меньший вес новорождённого (да, новорождённого, твоего ребенка, о котором ты, наверное, не думаешь, но твоё курение скажется на его жизнеспособности). У курящих выше процент мертворождённых детей и чаще патологии при родах. И несомненный факт курение крайне отрицательно влияет на развитие уже рождённого ребёнка.

Зная это, есть смысл задуматься о замужестве, о муже, который будет ждать сына, а сына может и не быть… И может прийти день, когда врачи скажут тебе: «К сожалению, вы уже никогда не сможете родить». А если ты куришь, будучи беременной, то знай, что экспериментом установлено: стоит беременной закурить, как через несколько минут никотин поступает (через плаценту) в сердце и мозг ещё неродившегося ребёнка. И этим ядом ты невольно травишь его. Учёные проследили особенности развития детей, родившихся от матерей, куривших во время беременности. Эти дети, наблюдавшиеся до 5-6- летнего возраста, в значительной мере отставали в своём физическом и умственном развитии. Кстати, среди детей, отцы которых являются интенсивными курильщиками, в 2 раза чаще наблюдаются пороки развития.

Курение во время беременности вредит вашему ребенку. 70% детей уже при рождении имеют паталогии. Врачи объясняют это тем, что 47% беременных курит!

Курение может повреждать сперму и снижать фертильность. Курение может уменьшать кровоток и приводить к импотенции.

Проведены исследования популярных у молодежи США сигарет. Были изучены 116 марок. Выяснилось, что в 92 из них превышено содержание никотина. $ Никотин вызывает зависимость, это наркотик. Поэтому табачные компании тайно увеличивают содержание никотина в сигаретах.

Сигареты причиняют вред детям Дети видят- дети делают

Защитите детей: не заставляйте их дышать вашим дымом. Дети страдают от пассивного курения! У курящих матерей сто процентов детей курят.

"МОДНИЦА" Не курит! "ФУТБОЛИСТ" Играет, забивает, болеет, дудит! Не курит!

«ГРАФИСТ» Катается, рисует, бомбит! Не курит! "ГРАНЖИСТ" Играет грандж, встречается с девушками! Не курит!

Philip Morris USA, крупнейшая американская компания по производству сигарет, была признана невиновной по делу, возбужденному против нее женой курильщика, который курил сигареты Marlboro и умер от рака легких. Истец Шейла Лонгден требовала от Philip Morris USA возмещения ущерба здоровью, который был причинен ей и ее мужу Джулиену Лонгдену. Они также обвиняли компанию в сокрытии информации о вреде курения. "Суд рассмотрел дело и пришел к выводу, что представленные доказательства свидетельствуют о том, Джулиен Лонгден четко осознавал тот риск, которому он подвергал себя в процессе курения, и что он сам решил принять эти риски"

В жизни есть много интересного помимо курения. ЗАПОМНИ ЭТО ! Подробно о болезнях, вызванных курением можно узнать на сайте Использованы материалы сайтов