© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. © 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu Управление по государственным закупкам Электронная платформа государственных закупок Электронные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. © 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu Управление по Государственным Закупкам Электронная платформа государственных закупок е-Закупки:
Advertisements

Контрактная система Осуществление контроля за соблюдением законодательства в сфере закупок.
1 СИСТЕМА органов контроля 2 ВНЕШНИЙ ВНУТРЕННИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗАКАЗЧИКОМ ВЕДОМСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ОРГАН В СФЕРЕ ЗАКУПОК ФИНАНСОВЫЕ ОРГАНЫ.
СПК ПС ОМС 1 Порядок проведения аукциона в электронной форме Тема 3.5.
Вскрытие первых частей заявок на участие в аукционе ВНИМАНИЕ! В случае если на участие в аукционе подана одна заявка от потенциального поставщика, осуществляется.
СПК ПС ОМС 1 Тема 3.3 Порядок проведения конкурса.
СПК ПС ОМС 1 Тема 3.2 Работа конкурсной комиссии. Организация работы по проведению конкурсов внутри организации (муниципалитета)
Управление государственных закупок Тюменской области.
Юридическое агентство « ЦЕРЕРА » Комплексное юридическое сопровождение хозяйствующих субъектов, защита прав и законных интересов.
Саморегулируемая организация Некоммерческое партнёрство Гильдия субъектов деятельности в сфере торгов
Г. Нижний Ломов 2014 г. Планирование закупок и проведение экспертизы в рамках Федерального закона от 05 апреля 2013 года 44-ФЗ «О контрактной системе в.
СПК ПС ОМС 1 ТЕМА 3.4 Порядок проведения аукциона.
Администрация города Волгодонска Тема семинара: « Нарушения, выявленные в ходе проверок за II полугодие 2015 года »
Под закрытым конкурсом понимается конкурс, при котором информация о закупке направляется заказчиком ограниченному кругу лиц, которые удовлетворяют требованиям,
§ 2. Определение поставщиков (подрядчиков, исполнителей) путем проведения конкурсов и аукционов Статья 48. Проведение открытого конкурса.
Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении.
Управление государственного заказа и лицензирования Белгородской об ласти «Контрактная система в сфере закупок в соответствии с последними изменениями»
Минфин России Служба контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Обзор административной и судебной практики Службы контроля Ханты-Мансийского.
СПК ПС ОМС Проведение торгов в форме аукциона Аукцион - торги, победителем которых признается лицо, которое предложило наиболее низкую цену исполнения.
УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК. СПОСОБЫ ЗАКУПОК Закупка у единственного поставщика (Статья93) Конкурентные способы Аукцион Запрос котировок (Статья72)
Транксрипт:

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. © 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu Управление по государственным закупкам Электронная платформа государственных закупок Электронные закупки: правовая база Ноябрь 2011 Докладчик: Юмит AЛСАЧ (Эксперт по государственным закупкам)

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. Повестка дня Законодательство о государственных закупках No:4734 е-регламент подачи заявок на государственные закупки Итоговый протокол No:1 об использовании Электронной Платформы Государственных Закупок

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. Законодательство о государственных закупках No:4734 Дополнительная статья 1: Электронная платформа Государственных Закупок (Добавлено Законом No:5812 от 20/11/2008) В закупках, которые будут осуществляться в рамках настоящего Закона; без нарушения статьи 13, этапы, связанные с процессом закупок, такие как извещение о проведении тендера, подготовка и принятие тендерной документации, принятие документации, связанной с участием и квалификацией, подготовка, принятие и оценка тендеров, доработка и утверждение закупок, уведомление о конечном решении касательно тендера и подписание контракта равно как и другие виды уведомлений, могут быть реализованы частично или полностью с помощью Электронной Платформы Государственных Закупок, представленной Управлением.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. Законодательство о государственных закупках No:4734 Дополнительная статья 1: Электронная платформа Государственных Закупок (добавлено Законом No:5812 от 20/11/2008) Принципы и процедуры, касающиеся создания и функционирования Электронной Платформы Государственных Закупок, равно как и использование электронных средств в ходе процесса закупки должны быть определены Управлением. Все уведомления должны быть сделаны в соответствии со статьей 13 данного Закона и должны быть опубликованы на Электронной Платформе Государственных Закупок.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. Законодательство о государственных закупках No:4734 Дополнительная статья 1: Электронная платформа Государственных Закупок (добавлено Законом No: 5812 от 20/11/2008) Системы могут быть введены посредством Электронной Платформы Государственных Закупок, касательно определения квалификации кандидатов или участников тендера в закупках, которые находятся в рамках этого Закона. Управление имеет полномочия касательно введения, установки и наблюдения за этими системами, тем самым отменяя полномочия авторизированных субъектов и принятия решений в целях безопасности.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu.

Законодательство о государственных закупках No:4734 Дополнительная Статья 4: Динамическая Система Управления Закупками (добавлено Законом No:5812 от 20/11/2008) Динамическая Система Управления Закупками может использоваться для электронных закупок производимых товаров, доступных на рынке. Открытая процедура используется в ходе введения системы. …… Электронная Платформа Государственных Закупок будет использоваться для закупок, осуществляемых динамической системой управления закупками. Оплата не взимается за доступ к системе и ее использование …… Управление уполномочено определять случаи требующие контрактных соглашений, принципы и правила составления контрактов на закупки в рамках динамической системы управления закупками.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. Законодательство о Государственных Закупках No:4734 Дополнительная Статья 5: Электронный Реверсивный Аукцион (добавлено Законом No:5812 oт 20/11/2008) Электронный Реверсивный Аукцион может проводится после завершения этапа оценки открытой процедуры, закрытого конкурса и процедуры переговоров, проводимых в соответствии с параграфами (a), (d) и (e) Статьи 21, при условии, что это было заявлено как в уведомлении о тендере, так и в документации. Электронный Реверсивный Аукцион может также применяться к тендерам в рамках динамической системы управления закупками и базовых соглашений. Электронный Реверсивный Аукцион не должен использоваться, однако, в тендерах на обеспечение консультационных услуг в соответствии со Статьей 48…..

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. е-Регламент подачи заявок на государственные закупки Опубликован в Официальном Журнале и Вступил в Силу 25 февраля 2011 Регулирует процедуру закупок в соответствии с Законом No:4734, осуществляемых на Электронной Платформе Государственных Закупок (ЭПГЗ), частично или полностью Типовые административные условия и стандартные формы, используемые в тендерах, где возможны e-принятие и е-оценка, находится в приложении к регламенту

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. е-Регламент подачи заявок на государственные закупки Порядок деятельности при подготовке ЭПГЗ: - Подготовка отчета о потребностях, - Регистрация тендера, - Сопоставление отчета о потребностях и тендера, - Добавление технических условий, - Подготовка документов для тендера, - Регистрация покупателей и лиц, предоставляющих тендерную документацию, - Подготовка уведомления о тендере, контроль и публикация, - Дополнения и разъяснения к тендерной документации, - Формирование тендерной комиссии, - Регистрация приложений или тендеров, - Регистрация области применения или оценка тендерных предложений, - Обработка черного списка, - Регистрация и сообщение о принятии тендера, - Регистрация отмены тендера

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. е-Регламент подачи заявок на государственные закупки Общие положения: Все государственные заказчики и хозяйствующие субъекты, которые вносят документы для тендера, используя e-подпись и принимают участие в e-тендере, должны зарегистрироваться в ЭПГЗ. E-принятие и e-оценка могут использоваться только при закупке товаров, где применяется открытая процедура. Если государственные заказчики принимают решение об е-принятии и е- оценке, то не разрешается принимать участие в тендерах, основанных на бумажной документации E-подписи используются хозяйствующими субъектами, которые имеют право лично предоставлять тендерную документацию и принимать е- тендеры. Все операции, производимые на ЭПГЗ записываются и эти записи являются неоспоримым подтверждением, если доказывается обратное.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. е-Регламент подачи заявок на государственные закупки Основные положения: Конфиденциальность, доверие и защита персональных данных гарантируется Управлением по Государственным Закупкам. Информация, полученная о хозяйствующих субъектах на ЭПГЗ должны использоваться только для тендерной оценки для указанных целей, и не должны быть предоставлены третьим лицам. Запросы касательно квалификации и ситуации в сфере деятельности хозяйствующих субъектов производятся посредством ЭПГЗ, если системы или соответствующие органы власти дают на это разрешение. Все уведомления и материалы, предоставляемые государственными заказчиками хозяйствующим субъектам должны быть предоставлены через ЭПГЗ, если это электронный тендер. Дата предоставления и время предоставления исчисляются от даты и времени принятия.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. е-Регламент подачи заявок на государственные закупки Процессуальные нормы: Хозяйствующим субъектам, которые предоставляют тендерную документацию с электронными подписями для ЭПГЗ, не требуется выкупать тендерную документацию у государственных заказчиков. E-тендеры подготавливаются и утверждаются на ЭПГЗ с использованием е-подписи. Они кодируются после принятия и сохраняются в конфиденциальности в течении всего периода проведения тендера. Дата и время открытия тендерных заявок наступает через 24 часа после принятия последней тендерной заявки. Электронные ключи предоставляются в течение этого промежутка. Документы касательно личной ситуации и квалификации, запрос на которые нельзя произвести с помощью ЭПГЗ, сканируются и прикрепляются к электронному тендеру. Оригинал документов требуются только от наиболее экономически выгодного тендера.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. е-Регламент подачи заявок на государственные закупки Процессуальные нормы: Электронные тендеры открываются тендерной комиссией на ЭПГЗ. Тендерные оценки (такие как подлинность электронной подписи, содержание вирусов в файлах) должны быть сделаны во время процесса открытия и должны быть записаны на ЭПГЗ. На последующих этапах электронные тендеры оцениваются с точки зрения спецификации и записываются на ЭПГЗ. Оценки и решения тендерной комиссии и государственных заказчиков могут быть продолжены участниками тендера на ЭПГЗ. Решения о присуждении контракта и уведомления для участников тендера выполняются на ЭПГЗ.

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. Заключительный протокол No:1 об использовании Электронной Платформы Государственных Закупок Описывает в деталях как совершать операции, осуществляемые на ЭПГЗ государственными заказчиками, субъектами хозяйствования, гражданами. Некоторые из них: Как подготовить документы на тендер? Как дополнить документы на тендер? Как зарегистрироваться в ЭПГЗ? Как найти возможности для тендера? Как записать тендерные оценки? Как создать черный список подтверждений? Как получить информацию о присуждении контракта? Как добавить новых пользователей, удалить существующих и создавать пароли?

© 2011 T.C. Kamu İhale Kurumu. СПАСИБО