Слово жизни Декабрь 2012 «А тем, которые приняли Его,... дал власть быть чадами Божиими» (Ин 1,12)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Слово жизни Слово жизни Апрель 2012 Апрель 2012 «Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам» (Ин 15,3) «Вы уже очищены через слово, которое.
Advertisements

Слово жизни Слово жизни Июнь 2012 Июнь 2012 «Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий»
Июль 2014 Слово жизни Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от.
Слово жизни Март 2013 «Кто из вас без греха, первый брось на неё камень» (Ин 8,7).
Слово жизни Февраль 2014 "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Мф 5,8)
Слово жизни февраль 2011 "Все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" (Рим 8,14).
Слово жизни май 2010 "Кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам" (Ин 14,21)
Слово Жизни Слово Жизни Декабрь 2011 Декабрь 2011.
Слово жизни Август 2011 "Вот, иду исполнить волю Твою" "Вот, иду исполнить волю Твою" (Евр 10,9).
Слово жизни февраль 2010 Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся, и войдёт, и выйдет, и пажить найдёт ( Ин 10,9).
Я верю в Иисуса, Он цель моей жизни и свет, Я верю в Иисуса, прекраснее имени нет. Я верю в любовь, великую Божью любовь, В ней наше спасенье, прощение.
Слово жизни Слово жизни Февраль 2012 Февраль 2012.
1 Как часто мы представляем себе духовную жизнь как прогулку канатоходца над пропастью? 4.
Крещение Мир вам! Крещение 1. Что такое крещение? 2. Для чего оно нужно? 3. Что мешает принять крещение?
Слово жизни Январь 2011 "У "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было.
С гор небесных сходит Дух Святой Прямо от Отца на нашу землю И приносит радость и покой В сердце мое.
Щелчок над углом отправляет в общий план для темы усыновления Щелчок над углом возвращает в предыдущий уровень Щелчок над углом, если активированным,
Христос воскрес! И я – тоже! Евангелие от Иоанна 8:28-36.
{ Бог Отец подарил нам рай, еще не успев сотворить его } Да будет благословен Бог, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он одарил нас, благодаря Христу.
Основные принципы Христианства Краткий обзор учения Библии о спасении.
Транксрипт:

Слово жизни Декабрь 2012

«А тем, которые приняли Его,... дал власть быть чадами Божиими» (Ин 1,12)

Вот великая весть, провозглашённая и дарованная человечеству Иисусом Христом: Богосыновство, возможность стать детьми Божиими силой благодати.

Но как и кому даруется такая благодать? «Тем, которые приняли Его», и тем, кто будет принимать Его на протяжении столетий.

Нужно принять Его в вере и в любви, веруя в Иисуса как нашего Спасителя.

Но давайте постараемся глубже понять, что значит быть детьми Божиими.

Достаточно взглянуть на Иисуса, Сына Божия, и на Его отношения с Отцом: Иисус обращается к Своему Отцу, как в молитве «Отче наш». Для Него Бог Отец – «Авва», то есть «папа», к Которому Он взывает тоном бесконечного доверия и безмерной любви.

Но Он пришёл на землю ради нас, и поэтому Ему не было достаточно Самому находиться в этом привилегированном положении.

Приняв смерть за нас, ради нашего искупления, Он и нас сделал детьми Божиими, Своими братьями и сёстрами, и дал нам – посредством Святого Духа – возможность войти в лоно Пресвятой Троицы.

Таким образом и для нас стало возможным призывать Бога Отца этими Божественными словами: «Авва, Отче!» (Мк 14, 36; Рим 8, 15). Мы говорим Богу: «Мой, наш Отец, папа», и это даёт нам уверенность в Его покровительстве, внушает полное доверие, помогает предать себя Его любви, обрести Божественное утешение, силу, рвение – рвение, которое рождается в сердце человека, уверенного в том, что его любят.

«А тем, которые приняли Его,... дал власть быть чадами Божиими»

Мы приходим к единению с Христом и оказываемся детьми Божиими в Сыне Божием через крещение и порождаемую им жизнь в благодати.

Кроме того, одно слово из этого евангельского изречения раскрывает также глубокий динамизм «Богосыновства», которое необходимо осуществлять день за днём. В самом деле, нужно «быть», а значит, «становиться» чадами Божиими.

Мы становимся детьми Божиими, растём как дети Божии, когда стараемся оправдать полученный от Него дар и живём согласно Его воле, которая целиком заключается в заповеди о любви: о любви к Богу и к ближним.

Действительно, принимать Иисуса – это значит узнавать Его во всех наших ближних. И у них тоже будет возможность узнавать Иисуса и верить в Него, если в нашей любви к ним они различат черту, искру безграничной любви Бога Отца.

«А тем, которые приняли Его,... дал власть быть чадами Божиими»

Давайте же постараемся в этом месяце, в котором мы готовимся к празднованию рождения Иисуса на этой земле, принимать друг друга, признавая в другом человеке Самого Иисуса и служа Ему.

Тогда и у нас установится взаимность любви с Богом Отцом, мы будем познавать жизнь, связывающую Сына с Отцом в Духе. Тогда наши уста станут вновь и вновь произносить слова Иисуса, призывающего Бога: «Авва, Отче!».

Cлово Cлово Жизни, Жизни, ежемесячное издание Движения Фоколари. Текст Кьяры Любич, написан в 1998 Графика Anna Lollo в сотрудничестве с отцом Placido DOmina (Cицилия, Италия) Это Слово Жизни переведено на 96 языков и диалектов, и его читают миллионы людей во всём мире благодаря печати, радио, телевидению и интернету. Для более подробной информации Это PPS, на различных языках опубликовано на сайте (откуда его можно скачать) «А тем, которые приняли Его,... дал власть быть чадами Божиими».