1 Инструкция антикризисному управляющему или Виноградово февраль 2001 У-G-астик для Президента Триллер.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стратегические финансы. Определимся с понятиями Корпоративные финансы Стратегические финансы Публичные финансы.
Advertisements

ВЫСШАЯ ШКОЛА МАРКЕТИНГА И РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА Презентация результатов экспресс-исследования: «Действия компаний, направленные на повышение эффективности труда.
Экспертная группа г.. 2 Масштабы сектора Условия и вызовы Демографические – демографический спад (крайне важно для профобразования); – старение.
Кризисное время: тенденции рынка труда Инна Можайская
Налоговые реформы - основа развития предпринимательства Мухиддин Зайнуддинов, эксперт газеты «Налоговые и таможенные вести»
Эволюция финансовых обязательств государства российского в 90-х и 2000-х годах Кликунов Н.Д. Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса.
Бакалавры и магистры: новое в образовании и на рынке труда зам. декана по магистратуре ЭФ ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, д.э.н., профессор Апенько С.Н.
Негосударственный пенсионный фонд То, что ты не хочешь иметь завтра, отбрось сегодня, а то, что хочешь иметь завтра, - приобретай сегодня. Фома Аквинский.
Группа МВА «Финансы», «Банковский менеджмент»
Сегодня Эл банк – это ООО КБ «ЭЛ БАНК» АНАТОЛИЙ ПАРФИРЬЕВИЧ ВОЛОШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ РОЛЬ РЕГИОНАЛЬНЫХ БАНКОВ В РАЗВИТИИ РЕГИОНАЛЬНЫХ КЛАСТЕРОВ.
МАТЕМАТИКА И ЭКОНОМИКА Арифметическая прогрессия.
Эффективность взаимодействия между бизнес - структурами внутри холдинга HR в крупных холдинговых производственных структурах Предоставлено Владиславой.
Национальная программа повышения финансовой грамотности населения РФ как инструмент формирования долгосрочного инвестора Данилов Ю.А. директор Фонда «Центр.
ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ Курс лекций К.э.н., доцент И. П. Черная.
Доклад группы «Бизнес» Разрыв в целях бизнеса, государства и общества 1.
Направление « Менеджмент » Профиль « Финансовый менеджмент »
Сергей Саликов, Генеральный директор холдинга АНКОР Кадровая политика транспортной отрасли в новой экономический реальности Прогноз 2010.
Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Учись побеждать! 1 Тема 1: Менеджмент как вид профессиональной деятельности Существует.
1 ЭКСПЕРТ В ВЫБОРЕ АВТОМОБИЛЯ. 2 Стратегия общения с банками. Выход из кризиса ликвидности. Олег Хусаенов – Генеральный Директор Международный Автомобильный.
МАГИСТЕРСКАЯ ПРОГРАММА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «МЕНЕДЖМЕНТ» «ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНЫМИ ФИНАНСАМИ»
Транксрипт:

1 Инструкция антикризисному управляющему или Виноградово февраль 2001 У-G-астик для Президента Триллер

2 Доклад на тему «Управление корпорацией Россия» Подтемы: n Что должен уметь и откуда возьмется новый менеджмент для бизнеса и государства? n Какая управленческая стратегия может быть предложена существующей власти? n Каким должен быть Институт «эффективного собственника» в России?

3 Состав Рабочей Группы n Хакамада (вдохновитель) n Сиротинский n Темиров n Шаповаленко n Воробьев а также гости: Альбац, Клип, Ядыкин

4 Время(нет) кризис стратегия = эффективность эффективность Инструкция антикризисному управляющему Посылка G

5 Страна и основные акторы в виде схемы с положительной обратной связью Поясняющая картинка # 1 Народ (собственник) Власть ( исполнитель ) Инвестор (бизнес- собственник) Менеджер (профи) Сотрудник, дети, учащиеся, пенсионеры (народ) Президент 1. Говорит народу, что он должен хотеть от власти: функции, бюджет 2. Создает условия за принятие правил 3. Принимает правила, передает управление 4. Платит деньги в виде зарплаты и налогов 5. Получает деньги и соц.поддержку 6. Хочет, чтобы это продолжалось и поддерживает Президента

6 Описание собственника в виде «Теории игр Воробьева» или «Практика эволюции собственника» Поясняющая картинка # 2

7 ЛОГИКА СОБЫТИЙ G G Идет как ветер Кризис через 1-2 года Президент Главный управляющий в стране Кризисный менеджмент у него полномочия От добровольного контракта От ружья Доверие max 1-2 года Нет (предполагаем, что это невозможно – доказывается отдельно)

8 ЛОГИКА СОБЫТИЙ Чтобы завоевать это доверие Объявляю народ собственником, который хочет от меня хорошей жизни У меня $ Я сокращаю не Ваши доходы (социалка), а себя, т.к. Вы - собственник

9 ЛОГИКА СОБЫТИЙ Сокращаются расходы на государство – административная реформа Давление на гос.аппарат: снизу – народ сверху – Президент сбоку - бизнес

10 ЛОГИКА СОБЫТИЙ Минимальный функционал у государства Остальное в рынок Эффективность управления: Малое количество квалифицированных Top-official («дорогие», принимающие решения) Остальные чиновники в «красных флажках» («дешевые», не принимающие решения) На них хватит $ и при заработной платы

11 Объявляется план действий на 2002 год План действий

12 План действий

13 План действий Стимулируем второй передел Кончаем первый по правилам, т.е. Государство банкротит самостоятельно по понятным правилам, а не по «заказу» или «понятиям»)

14 Государственные чиновники, зная о сокращении, уходят во второй передел: получают выходное пособие в виде акций из гос.пакетов получают выходное пособие в виде акций из гос.пакетов открытие виртуальных инвестиционных счетов, обмениваемых на акции передаваемые иностранным предприятиям в рамках программы погашения долга открытие виртуальных инвестиционных счетов, обмениваемых на акции передаваемые иностранным предприятиям в рамках программы погашения долга Гипотеза ? План действий

15 План действий РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА = = ЭФФЕКТИВНОСТЬ

16 Общая идея доклада в + До того напугать всеми G (spin selling) Президента, что Ускорить элементы запуска позитивного СЦЕНАРИЯ P.S. Приложение в виде этюда о Страшной Тайне на основании предложенного подхода.

17 Страшная Тайна (Неуловимый Джо…, которого больше никто не ловит) Если экономическая безопасность важнее, чем военная, то тогда есть много публичных G ? Тайное G Может и не G, и не тайное Уменьшаем государственную тайну Уменьшаем опасность, что ее узнают Уменьшаем security Уменьшаем расходы Увеличиваем БЕЗОПАСНОСТЬ Помогаем экономике