ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ВСЗАНКОК 1801 год- Россия- тележка Артамонова, подарена жене царя. Памятник в Екатеринбурге. В 1808 году в Париже- двухколёсный самокат-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На какой дороге машина лучше тормозит? На мокрой На сухой На обледенелой С ямками.
Advertisements

Какие машины могут ехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
Веселый постовой Выполнила: педагог-организатор МБОУ СОШ 4 г. Костромы Иванова Е. В год.
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Гр. П - 13 Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, …………… дорогу всем!
Знаем правила движения, как таблицу умножения! Баскаль Наталья Павловна учитель начальных классов МОУ « Лицей экономики и основ предпринимательства 10»
1 раунд «Разминка» Каждая команда придумывает название свой команды.
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
«Учите правила дорожного движения» Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны.
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
Своя игра Конкурс дорожных наук. Кто из сказочных героев правильно перешел бы улицу? Мальвина Буратино Незнайка Винни - Пух.
Безопасный путь в школу УНИВЕРСАМ ГАРАЖИ 29 Элистинская многопрофильная гимназия ПЛАН-СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА В ШКОЛУ.
Викторина В городе дорожных наук. 1 тур Какие машины могут ехать на красный свет? - папина и мамина - такси - пожарная, скорая, спецмашины - никто.
Знай правила движения, как таблицу умножения!. Первая паровая телега французского изобретателя Кюньо.
Правила дорожные знать каждому положено!. Правила движения Каждый должен знать, И без промедления Их нужно выполнять!
Дидактическая игра «Правила дорожные знать каждому положено»
Своя игра Конкурс дорожных наук. Тест Загад ки Викто рина Дорож ные знаки Дорисуй
Конышева Е.Д. МОУ: СОШ с. Селиярово Правила дорожного движения.
Приветству ем участников городской олимпиады «Законы улиц и дорог!» 5, 6 классов.
«Азбука безопасности».. Словарик: Пешеход человек, который находится на тротуаре и пешеходной части дороги. Водитель человек, который находится за рулём.
Транксрипт:

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ

ВСЗАНКОК

1801 год- Россия- тележка Артамонова, подарена жене царя. Памятник в Екатеринбурге. В 1808 году в Париже- двухколёсный самокат- костотряс.

В 1815 году немец Дрез прикрепил руль и переднее колесо начало поварачивать. Велосипед в епреводе с латыни- «быстрые ноги.»

Само-беглая коляска крестьянина Шамшуренкова и изобретателя Ивана Кулибина, который изобрёл телеграф и прожектор.Конец 18 века.

Во франции Кюньо изобрёл паровую первую машину, в начале 19 века.

В 1886 году немецкий инженер Карл Бенц изобрёл машину с бензиновым двигателем.

Первые в России машины в начале 20 века.

Первый в России завод « Руссо-Балт».

Первые гонки в мире Во Франции.Первое место машина- Левассора в конце 19века.

Предупреждающие знаки

Предписывающие знаки

Информационно – указательные знаки

Знаки сервиса

Запрещающие знаки

Вывод Дорожные знаки делят на несколько групп: - ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ, - ЗАПРЕЩАЮЩИЕ, - ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ, - ИНФОРМАЦИОННО – УКАЗАТЕЛЬНЫЕ, - ЗНАКИ СЕРВИСА.

ВИКТОРИНА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

На какой дороге машина лучше тормозит? На мокрой. На сухой. На обледенелой. С ямками.

Какие машины могут ехать на красный свет? Какой нет?

Как вы определяете, успеете ли перейти дорогу перед идущим транспортом? Рулеткой. Правилом «двух столбов». Спросить водителя. Надеетесь на «авось».

Как вы думаете, для чего постовому нужен жезл? Приветствовать знакомых. Отгонять мух. Для красоты. Регулировать движение.

С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части? С 14 лет. Когда выйдешь на пенсию. С самого рождения. Когда получишь права.

С какого возраста можно ездить на переднем сиденье детям? С первого класса. Когда закончишь школу. С 12 лет. Когда поешь суп.

Дорогу можно переходить только на…

Как правильно перейти дорогу, выйдя из автобуса? Обойти автобус спереди. Перепрыгнуть. Пролезть под автобусом. Обойти автобус сзади.

Обходи сзади.

Кто из сказочных героев правильно перешел бы улицу?

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ