Бесшерстные кошки Разновидности сфинксов. Существуют три разновидности породы сфинкс Петербургский сфинкс - Петербургский сфинкс - это длиннолапое, вертлявое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кошки Породы кошек Абиссинская Бенгальская Британская короткошерстная Норвежская лесная Оцикет Сибирская.
Advertisements

Сиамская кошка Алекперова Лала. Происхождение Порода восточных короткошерстных кошек. Государство Таиланд в прежние времена именовалось еще Сиам. Поэтому.
Вы не любите кошек? Просто Вы не умеете их готовить!
Цель моей работы : изучить виды кошек Задачи: 1. Изучить литературу 2. Найти материал в интернете 3. Побывать на выставке кошек.
Милые, пушистые создания. Эти кошечки согреют вас даже в самые лютые морозы.
Порода -Пекинес Выполнила: ученица 1 «А» класса Кампанцева Лена Учитель: Кривохижа О.И.
Кошки - порода Шотландская вислоухая Автор: Александра Чусова 10 лет.
если в процессе проведения опыта будут создаваться условия свободного обитания ежика, то он поможет защитить растения в огороде от вредителей 1.Акимушкин.
Немецкая овчарка Сочинение на тему: Животное, которое мне хотелось бы завести. Работу выполнил ученик 6 «а» класса МОУ « Заволжская СОШ им.П.П. Смирнова»
Презентация по информатике Ученика 6«Г» класса Иванова Влада.
Кошки Кошка домашняя хищное млекопитающее семейства кошачьих.
Животные Красной книги Нижегородской области Выполнил: Голубев Петр.
И сполнители: Лукина Дарья, Свойкина Анжела, 8-е Руководитель: БАБКИНА Елена Вячеславовна ПРОЕКТ ПО БИОЛОГИИ 2011 МОУ «СОШ 8 с углубленным изучением отдельных.
Презентация: «Порода моего кота Тимона» Подготовила ученица 4 «А» Зудилова Татьяна.
Немного О КОШКАХ.
Морж[1] (лат. Odobenus rosmarus) морское млекопитающее, единственный современный вид семейства моржовых (Odobenidae), традиционно относимого к группе.
Можно сказать - смесь «бульдога с носорогом». Эта милая кошечка имеет характер, который удовлетворит пожелания всех домочадцев семьи. Как собака, она.
Раса система популяций живых существ, характеризующихся сходством по комплексу определённых наследственных биологических признаков, имеющим внешнее проявление.
МАЛАЯ ПАНДА.. Малая панда (лат. Ailurus fulgens) млекопитающее из семейства пандовых отряда хищных, которое, тем не менее, питается преимущественно растительностью;
порода полудлинношерстных кошек порода имеет 4 цветовые вариации вытянутое приземистое тело хвост средней длины мяукает очень тихо и редко привезена из.
Транксрипт:

Бесшерстные кошки Разновидности сфинксов

Существуют три разновидности породы сфинкс Петербургский сфинкс - Петербургский сфинкс - это длиннолапое, вертлявое и шкодное создание. Петербургские сфинксы были выведены путем скрещивания уже существовавших тогда Донских сфинксов с легкими и изящными кошками восточной группы (ориенталами и сиамами). Они также делятся на три подгруппы: голые, флок и браш.

Канадский сфинкс Канадские сфинксы - самые "резиновые" из трех сфинксовых пород. Если у петерболдов и дончаков допускается наличие шерсти в той или иной степени, то канадский сфинкс должен быть именно что бесшерстным. Их кожа покрыта легким пушком. Кожа толстая, образует складки на голове, мордочке, шее, животе и немного на корпусе. Тело плотное мускулистое. Задние конечности длиннее передних, из-за чего у сфинкса своеобразная походка. Канадские сфинксы - самые "резиновые" из трех сфинксовых пород. Если у петерболдов и дончаков допускается наличие шерсти в той или иной степени, то канадский сфинкс должен быть именно что бесшерстным. Их кожа покрыта легким пушком. Кожа толстая, образует складки на голове, мордочке, шее, животе и немного на корпусе. Тело плотное мускулистое. Задние конечности длиннее передних, из-за чего у сфинкса своеобразная походка.

Донской сфинкс Донские сфинксы - это молодая порода кошек. Они сразу же покорили всех своим "неземным" видом и замечательным характером, став очень популярной породой. Эти кошки обожают людей. Их человеколюбие может быть даже немного навязчивым. Это кошка среднего размера, с плотным костяком, пропорционально и гармонично сложенная Донские сфинксы - это молодая порода кошек. Они сразу же покорили всех своим "неземным" видом и замечательным характером, став очень популярной породой. Эти кошки обожают людей. Их человеколюбие может быть даже немного навязчивым. Это кошка среднего размера, с плотным костяком, пропорционально и гармонично сложенная

Общая характеристика кошек породы сфинкс Голова клиновидная, с четко очерченными скулами и надбровьями. Лоб плоский, со множеством вертикальных складок, веерообразно расходящихся над глазами. Нос средней длины, прямой, с легко обозначенным переходом ко лбу. Морда недлинная, слегка закругленная, с легким пинчем. Вибриссы завитые, могут коротко обламываться или отсутствовать. Зубы крепкие, крупные, клыки длинные, верхние клыки могут слегка выглядывать из-под губы. Подбородок и челюсти средней длины. Голова клиновидная, с четко очерченными скулами и надбровьями. Лоб плоский, со множеством вертикальных складок, веерообразно расходящихся над глазами. Нос средней длины, прямой, с легко обозначенным переходом ко лбу. Морда недлинная, слегка закругленная, с легким пинчем. Вибриссы завитые, могут коротко обламываться или отсутствовать. Зубы крепкие, крупные, клыки длинные, верхние клыки могут слегка выглядывать из-под губы. Подбородок и челюсти средней длины. Уши большие, высоко поставлены, слегка наклонены вперед, с закругленными кончиками. Наружные края ушей образуют вертикальные линии, продолжающие линии головы. Уши большие, высоко поставлены, слегка наклонены вперед, с закругленными кончиками. Наружные края ушей образуют вертикальные линии, продолжающие линии головы. Глаза средней величины, миндалевидные, косо поставленные, нешироко открытые. Цвет глаз допускается любой. Глаза средней величины, миндалевидные, косо поставленные, нешироко открытые. Цвет глаз допускается любой.

Общая характеристика кошек породы сфинкс Тело крепкое, пропорционально сложено, мускулистое, средней длины, со складками "излишней" кожи в пахах. Круп широкий. Коты крупнее кошек. Тело крепкое, пропорционально сложено, мускулистое, средней длины, со складками "излишней" кожи в пахах. Круп широкий. Коты крупнее кошек. Конечности пропорциональны телу, длинные, прямые, стройные, но не слишком изящные. Задние конечности чуть длиннее передних. Лапы овальные. Конечности пропорциональны телу, длинные, прямые, стройные, но не слишком изящные. Задние конечности чуть длиннее передних. Лапы овальные. Хвост длинный, прямой. Хвост длинный, прямой. Кожный покров кожа эластичная, со складками "излишней" кожи на голове, шее, в подмышках, в паху и на животе. Допускается незначительная оброслость на морде, ушах, конечностях и кончике хвоста (1/3). Зимой может появляться тонкая опушенность всего тела. Кожный покров кожа эластичная, со складками "излишней" кожи на голове, шее, в подмышках, в паху и на животе. Допускается незначительная оброслость на морде, ушах, конечностях и кончике хвоста (1/3). Зимой может появляться тонкая опушенность всего тела.

Общая характеристика кошек породы сфинкс Окрасы допускаются любые. Окрасы тэбби (мраморный, тигровый, пятнистый) проходят экспертизу без разделения по рисунку, так как на боках и спине рисунок неразличим Окрасы допускаются любые. Окрасы тэбби (мраморный, тигровый, пятнистый) проходят экспертизу без разделения по рисунку, так как на боках и спине рисунок неразличим Недостатки: короткая, круглая или узкая голова; маленькие или низко посаженные уши; круглые глаза; короткое, легкое, слабое тело; короткий или некорректный хвост; полная оброслость тела; недокус до 2 мм; косоглазие. Недостатки: короткая, круглая или узкая голова; маленькие или низко посаженные уши; круглые глаза; короткое, легкое, слабое тело; короткий или некорректный хвост; полная оброслость тела; недокус до 2 мм; косоглазие.

История возникновения породы сфинкс Если мы обратимся к истории, то узнаем, что голые кошки были еще у ацтеков. Известны также мексиканские голые кошки (1924 г.). Зимой у них отрастала очень тонкая редкая шерсть, а летом выпадала. Позже голые кошки встречались в Индии и Марокко (1934 г.), в Парагвае (1939г.). Но фелинологическими вопросами в те годы никто всерьез не занимался, и голые кошки постепенно исчезли. Новый всплеск мутации, связанной с бесшерстностью, был отмечен в 1966 г. в Канаде. В потомстве у обычной черно-белой домашней кошки родился голый котенок. Фелинологи заинтересовались этим явлением и довольно быстро достигли определенных успехов в деле создания новой породы, получившей название сфинкс. Если мы обратимся к истории, то узнаем, что голые кошки были еще у ацтеков. Известны также мексиканские голые кошки (1924 г.). Зимой у них отрастала очень тонкая редкая шерсть, а летом выпадала. Позже голые кошки встречались в Индии и Марокко (1934 г.), в Парагвае (1939г.). Но фелинологическими вопросами в те годы никто всерьез не занимался, и голые кошки постепенно исчезли. Новый всплеск мутации, связанной с бесшерстностью, был отмечен в 1966 г. в Канаде. В потомстве у обычной черно-белой домашней кошки родился голый котенок. Фелинологи заинтересовались этим явлением и довольно быстро достигли определенных успехов в деле создания новой породы, получившей название сфинкс.

Отношение к кошкам в некоторых странах В Древнем Египте кошка почиталась не просто полезным, но и священным животным, "добрым гением жилища", хранительницей домашнего очага и была взята под защиту закона. Из-за загадочности, ночного образа жизни, светящихся во тьме глаз, редкостной плодовитости и женственности это грациозное животное было посвящено богине Луны, плодородия и деторождения Баст, или Бастет, изображавшейся с кошачьей головой. За убийство кошки полагалась смертная казнь, иногда отрезали палец или руку. При естественной смерти кошки в доме объявляли траур, все обитатели его обрезали волосы и выщипывали брови, а саму кошку часто бальзамировали и с почестями хоронили на особом кладбище. Большое количество мумий кошек найдено в гробницах фараонов. Из Египта домашняя кошка проникла в другие страны, но для этого потребовались долгие годы. В Европе она стала известна около 2 тыс. лет назад. Первое сообщение о появлении кошек в Европе можно найти у Плутарха в I веке н. э. В Древнем Египте кошка почиталась не просто полезным, но и священным животным, "добрым гением жилища", хранительницей домашнего очага и была взята под защиту закона. Из-за загадочности, ночного образа жизни, светящихся во тьме глаз, редкостной плодовитости и женственности это грациозное животное было посвящено богине Луны, плодородия и деторождения Баст, или Бастет, изображавшейся с кошачьей головой. За убийство кошки полагалась смертная казнь, иногда отрезали палец или руку. При естественной смерти кошки в доме объявляли траур, все обитатели его обрезали волосы и выщипывали брови, а саму кошку часто бальзамировали и с почестями хоронили на особом кладбище. Большое количество мумий кошек найдено в гробницах фараонов. Из Египта домашняя кошка проникла в другие страны, но для этого потребовались долгие годы. В Европе она стала известна около 2 тыс. лет назад. Первое сообщение о появлении кошек в Европе можно найти у Плутарха в I веке н. э.

Отношение к кошкам в не которых странах В Древнем Риме кошка - этот гордый и свободолюбивый зверек - служила символом свободы и независимости, была непременным атрибутом богини свободы Либертас и изображалась рядом с ней. Во Франции кошки считались колдовскими животными. Особыми чудодейственными свойствами наделялись белые и черные кошки. В средних веках инквизиция объявила кошек орудием дьявола. Их сжигали и топили вместе с "колдунами". Вообще с кошками связано много суеверий, и в большинстве своем они скорее наивны, чем абсурдны. В Древнем Риме кошка - этот гордый и свободолюбивый зверек - служила символом свободы и независимости, была непременным атрибутом богини свободы Либертас и изображалась рядом с ней. Во Франции кошки считались колдовскими животными. Особыми чудодейственными свойствами наделялись белые и черные кошки. В средних веках инквизиция объявила кошек орудием дьявола. Их сжигали и топили вместе с "колдунами". Вообще с кошками связано много суеверий, и в большинстве своем они скорее наивны, чем абсурдны.

Положительные черты кошек породы сфинкс Донские сфинксы очень подвижны, общительны, обладают крепкой нервной системой, большой степенью приспосабливаемости, необыкновенно ласковы.. Донские сфинксы очень подвижны, общительны, обладают крепкой нервной системой, большой степенью приспосабливаемости, необыкновенно ласковы.. для людей, страдающих аллергией на кошачью шерсть, и мечтающих завести кошку - сфинксы просто находка. для людей, страдающих аллергией на кошачью шерсть, и мечтающих завести кошку - сфинксы просто находка. это самая любвеобильная порода из всех, когда-либо созданных на Земле. это самая любвеобильная порода из всех, когда-либо созданных на Земле. Особенный характер Особенный характер Даже в 5-10 лет они будут вести себя как котата. Вам никогда не будет с ними скучно Даже в 5-10 лет они будут вести себя как котата. Вам никогда не будет с ними скучно