Принцесса на горошине Художник Литвин-Синявская Татьяна Г.Х. Андерсен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СПОСОБЫ УВЕЛИЧЕНИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ. Познание начинается с удивления. Аристотель.
Advertisements

СПОСОБЫ УВЕЛИЧЕНИЯ И УМЕНЬШЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ. Познание начинается с удивления. Аристотель Урок разработан учителем физики ГОУ ЦО 1458 г. Москвы Новожиловой.
ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО Г.Х. АНДЕРСЕНА Поплевин Андрей Иванов Денис Панферова Лера.
КОРОЛЬ СКАЗОК УЗНАЙ СКАЗКУ! «Да, вот это будет платье!- подумал король.- Тогда ведь я могу узнать, кто не на своем месте и кто умен, а кто глуп». Какая.
Ганс Христиан Андерсен Знаешь ли ты сказки Г.Х. Андерсена ?
Ганс - Крістіан Андерсен видатний датський казкар, романіст, поет і драматург.
Ганс Христиан Андерсен «Принцесса на горошине». Христиан Андерсен родился в1805 году в маленьком датском городе Одеже в семье сапожника. В 1875 году умер.
Бабушка девочку очень любила. Бабушка девочку очень любила. Шапочку красную ей подарила. Девочка имя забыла своё. А ну, подскажите имя её.
Познание начинается с удивления. Познание начинается с удивления. Познание начинается с удивления. Познание начинается с удивления. «Познание начинается.
Жил – был Емеля. Ничего он никогда не делал, лежал на печи, мух считал. Но вот однажды его заставили идти воду набирать. Увидел Емеля щуку в проруби и.
Дания. Оденс Памятник Г-Х.Андерсену в Копенгагене.
Отрывок. Разговор с Вороном. История четвертая. Принц и Принцесса.
БЕРУ ЖИЗНЬ И ТВОРЮ ИЗ НЕЁ СКАЗКУ… Шаг 1 Узнай сказку по иллюстрации.
Письмо Найдено в шинели русского солдата, погибшего в Великую Отечественную войну Просмотр...
«Сказка быль, да в ней намек ! Добрым молодцам урок…»
2 класс Школа России Автор: Печенкина Светлана Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ 44», город Миасс, Челябинской области.
Милым мамам и бабушкам посвящается …. За день до своего рождения ребенок спросил у Бога: -Говорят, завтра меня посылают на Землю. Как же я буду там жить,
Белоснежка Художник Сергий Елена Братья Гримм В одном старинном замке жил король вдовец со своей дочерью, которую звали Белоснежка. Король решил жениться.
У солнышка в гостях Художник Литвин-Синявская Татьяна.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Транксрипт:

Принцесса на горошине Художник Литвин-Синявская Татьяна Г.Х. Андерсен

Жил-был принц, он хотел взять себе в жены принцессу, да только настоящую принцессу. Вот он и объехал весь свет, искал такую, да повсюду было что-то не то; принцесс было полно, а вот настоящие ли они, этого он никак не мог распознать до конца, всегда с ними было что-то не в порядке. Вот и вернулся он домой и очень горевал: уж так ему хотелось настоящую принцессу.

Как-то к вечеру разыгралась страшная буря: сверкала молния, гремел гром, дождь лил как из ведра, ужас что такое! И вдруг в городские ворота постучали, и старый король пошёл отворять. У ворот стояла принцесса. Боже мой, на кого она была похожа от дождя и непогоды! Вода стекала с её волос и платья прямо в носки башмаков и вытекала из пяток, а она говорила, что она настоящая принцесса.

«Ну, это мы разузнаем!», - подумала старая королева, но ничего не сказала, а пошла в спальню, сняла с кровати все тюфяки и подушки и положила на доски горошину, а потом взяла двадцать тюфяков и положила их на горошину, а на тюфяки ещё двадцать перин из гагачьего пуха. На этой постели и уложили на ночь принцессу.

Утром её спросили, как ей спалось. «Ах, ужасно плохо!» - отвечала принцесса. – «Я всю ночь не сомкнула глаз. Бог знает, что там у меня было в постели! Я лежала на чём-то твердом, и теперь у меня всё тело в синяках! Это просто ужас что такое!» Тут все поняли, что перед ними настоящая принцесса. Ещё бы, она почувствовала горошину через двадцать тюфяков и двадцать перин из гагачьего пуха! Такой нежной может быть только настоящая принцесса.

Принц взял её в жёны, ведь теперь-то он знал, что берёт за себя настоящую принцессу!