«Основы грантмейкерства» Бюро по Делам Образования и Культуры (BECA) Университет штата Айова (США) и Национальный технический университет «ХПИ» (Украина)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НТУ «ХПИ» кафедра «Колесные и гусеничные машины» Основы проектирования в системе Pro/ENGINEER представляют курс дистанционного обучения.
Advertisements

Еврорегион «Неман» УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» The project Leveraging Regional Development within Euroregions is supported.
Организация обучения на курсах ИИТО ЮНЕСКО Троян Галина Михайловна К.ф.-м.-н., доцент, Руководитель образовательной программы ИИТО ЮНЕСКО.
Представляет дистанционный курс Авторы курса: Ильинский Александр Иванович - профессор, доктор физико- математических наук, зав. Кафедрой металловедения.
Oчно - дистанционный курс Intel ® Обучение для будущего. ( версия10.0) Пасечник Ирина Григорьевна Южноукраинский национальный педагогический университет.
Национальный технический университетХарьковский политехнический институт Проблемная лаборатория дистанционного обучения Харьков
НТУ ХПИ кафедра « бизнеса « бизнеса и контроллинга » Представляет курс дистанционного обучения.
Хочешь узнать, как создать и реализовать собственный успешный бизнес-проект? Как построить карьеру мечты? Чего не хватает для достижения твоего успеха?
ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЕ РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТ Автор курса: ФИЛИППОВА Людмила Яковлевна
ПДС « Технология создания дистанционного курса » Занятие 1. Планирование дистанционного курса. Структура дистанционного курса. 8 февраля 2012 г. Модератор.
Российский университет дружбы народов Кафедра русского языка и межкультурной коммуникации факультета гуманитарных и социальных наук Дополнительная общеобразовательная.
обучение на расстоянии; обучение в удобное время; обучение по индивидуальной программе. обучаемый преподаватель - тьютор.
Курсдистанционного обучения обучения колебанияивиброзащитасамоходныхмашин.
Как подготовиться к учебе за рубежом? Несколько советов от декана.
Кафедра психологии им. А. Ц. Пуни представляет дисциплину по выбору « ПСИХОЛОГИЯ УСПЕХА » 7 семестр.
Социальный проект – от идеи до реализации Социальное служение церкви.
«СРДФ ТехИнновации» ПОДДЕРЖКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ИННОВАЦИЙ С.А. ЕГОРОВ.
Дистанционный курс " Информационные системы для проектирования и компьютерного анализа машиностроительных конструкций " §НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, ВСТРОЕННОЕ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС Роботландский сетевой университет Татьяна Викторовна Николаева, к.п.н., зав. кафедрой информатизации.
СДО. Дистанционный курс. Подготовка персонала. Кухаренко В.Н.
Транксрипт:

«Основы грантмейкерства» Бюро по Делам Образования и Культуры (BECA) Университет штата Айова (США) и Национальный технический университет «ХПИ» (Украина) Партнерство Университетов для Развития Региона сентябрь 2001 – август 2004 Дистанционный Курс Харьков 2002

«Основы грантмейкерства» Курс основан на двух современных технологиях обучения: технологии развития личностного роста и технологии дистанционного обучения.

Вы познакомитесь с: Основными принципами работы с потенциальными донорами Основными принципами работы с потенциальными донорами Основами успешного написания заявок Основами успешного написания заявок Маркетинговым подходом к изучению рынка потенциальных доноров и конкурентов Маркетинговым подходом к изучению рынка потенциальных доноров и конкурентов Современными компьютерными технологиями в фандрайзинге Современными компьютерными технологиями в фандрайзинге

Знание данного курса Вам поможет: Получить источники дополнительного финансирования, необходимые: для функционирования Вашей общественной организации реализации научного проекта для поездок в зарубежные командировки Участвовать в различных стажировках и многое многое другое.

Знание основ грантмейкерства и фандрайзинга - это связующее звено между целями, которые Вы для себя поставили, и Вашими ожиданиями, и, в конечном счете, построение Вашей успешной карьеры в науке, в третьем секторе или в любом другом деле, актуальном для Вас.

Вы научитесь: Определять и оценивать рынок потенциальных доноров; Определять и оценивать рынок потенциальных конкурентов; Грамотно писать заявки; Управлять Вашими проектами после получения денежной субсидии.

Вы освоите: Принципы написания заявки и всех сопроводительных документов, необходимых для реализации Вашего проекта; Принципы выработки критериев оценки Вашей заявки и проекта в целом; Особенности стиля делового письма и структуру деловых документов; Принципы поиска необходимой Вам информации через ИНТЕРНЕТ.

Содержание курса: 1. Что такое грантмейкерство и фандрайзинг? 2. Типы грантов 3. Типы фондов 4. Структура заявки 5. Описание проекта 6. Бюджет 7. Расписание работ 8. Комплектность заявки

Содержание курса: 11. Письма поддержки 12. Рекомендательное письмо 13. Резюме 14. Критерии оценки заявок 15. Типичные ошибки при написании заявок 16. Стиль написания заявок 17. Информационная поддержка грантмейкерства (Интернет - ресурсы и другие способы получения информации) 18. Особенности работы с фондами после получения финансирования

Принципы построения курса: От простых задач К сложным задачам От совместных разборов примеров К большому объему самостоятельной работы От классических шагов в шагов вфандрайзинге К его «современной парадигме» От бумажной реализации проекта К электронной

Средства достижения цели: Большое количество разобранных примеров; Интерактивное построение текста и иллюстраций; Большое число заданий для самостоятельной работы; Анкетирование в начале и конце курса; Подбор электронных учебных материалов, обеспечивающий эффективное усвоение материала; Электронный глоссарий по базовой терминологии; Постоянное обновление электронных ресурсов курса.

Изучение курса Изучение курса рассчитано на 20 академических часов (1 месяц занятий). Предполагает возможность проведения двух чатов и форума. Курс предусматривает выполнение и дистанционное обсуждение структуры и текста заявок собственного проекта. Курс завершается дистанционным анкетированием. Ваш тьютор к Вашим услугам в любое время.

· Зарегистрироваться в программе UPP. · Пойти на сайт: · Войти в курс. · Зарегистрироваться на данный курс на этом сайте. · Получить свой личный логин и пароль. · Успешно пройти курс. · И найти своего донора!!!! Что нужно сделать, если Вы хотите пройти дистанционный тренинг :

Автор курса и Ваш тьютор: Горошко Елена Игоревна Преподаватель с 14-летним стажем Доктор филологических наук (Россия), доцент «НТУ ХПИ» Имеет 62 научные работы в области психолингвистики и теории коммуникации Имеет практический опыт работы в грантмейкерстве Участница свыше 10 международных программ и проектов По всем вопросам обращайтесь по адресу:

Спасибо за внимание! Бюро по Делам Образования и Культуры (BECA) Университет штата Айова (США) и Национальный технический университет (Украина) Партнерство Университетов для Развития Региона сентябрь август 2004 Благодарит Вас за внимание, проявленное к этому курсу!

Наш адрес: НТУ, Ректорский корпус, офис 7 ул. Фрунзе, 21, Харьков, Украина Тел./Факс

Удачи Вам на этом «поприще»!