Всем известно, что в розетке Электричество живёт, Смирное, как мишка в клетке. В радио оно поёт, В холодильнике морозит, Зажигает в лампе свет, В лифте.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДЛЯ ВОСПИТАННЫХ ДЕТЕЙ НЕ ИГРАЙ С ОСТРЫМИ ПРЕДМЕТАМИ !
Advertisements

(« Один дома ») Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с.
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ Краснова И.Я. Учитель 2 А класса.
Безопасность в доме Советы Мудрого Филина. Если квартира твоя высоко И добираться домой нелегко, Пользуйся лифтом, но только учти: В лифт с незнакомыми.
Твоя безопасность в доме г. Занятие с мудрым филином.
Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! Дело кончится бедой: Ток в розетке очень злой!
Пусть знает каждый гражданин пожарный номер - 01 !
Как вести себя дома, если ты один?. Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести,когда ты дома,
Презентация «Если дома ты один» Подготовила: воспитатель Мресова Ольга Александровна.
ОДИН ДОМА. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ. Как избежать неприятностей дома?
Знают все – человек без огня Не живет ни единого дня. При огне, как при солнце, светло, При огне и зимою тепло. Посмотрите, ребята, вокруг: Нам огонь.
БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОМЕ. Опасность первая. Острые, колющие и режущие предметы. Правило 1. Все острые, колющие и режущие предметы обязательно надо класть на.
Это должен знать каждый. Ежегодно жертвами огня становятся взрослые и дети. К сожалению, пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому.
Правила пожарной безопасности Лаптев Кирилл, 2 «Б»
Не имей такой дурной привычки В домик нос совать, где дремлют спички. Потому что спички – не синички, Может пламя вылететь из спички.
Безопасность в доме МБДОУ «Детский сад 118» г. Чебоксары.
Тили – бом ! Тили – бом ! Тили – бом ! Тили – бом ! Стоит новый дом. Стоит новый дом. Чтоб не случилась в нём беда, Чтоб не случилась в нём беда, Собрались.
«СВЕТОФОР» Презентацию выполнила учитель первой категории Васильченко Т.Н.
Дети, будьте бдительны! Очень заняты ваши родители. Помните о своей безопасности – Вокруг не мало опасностей!
Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит незнакомый человек; На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай: «Нет»; Если в дверь звонит почтальон,
Транксрипт:

Всем известно, что в розетке Электричество живёт, Смирное, как мишка в клетке. В радио оно поёт, В холодильнике морозит, Зажигает в лампе свет, В лифте нас по дому возит. Но его опасней нет! Из розетки, сея пламя, Может стукнуть страшный ток. Ты не лезь в неё руками, Берегись её, дружок.

Я взяла у мамы плойку, Завивалась два часа. А потом гляжу: постой-ка, Что на лбу за полоса? Мама ахнула и мазью Мне намазала ожог. И сказала: «Безобразье! Всё закрою на замок!» Мам, прости, что не впервые Ты бранишь меня любя. Я приборы бытовые Брать не буду без тебя.

Ваза, выпав из окна, Вдребезги разбилась. Лужа с высоты видна. Как же так случилось? Тут никто не виноват. И горшки, я знаю, Падают, когда стоят На окошке с краю. Я с распахнутым окном Буду осторожней. Лучше не сидеть на нём, Так оно надёжней.

Не купайся без взрослых Я купаюсь, не рискуя Заплывать на глубину, Потому что там могу я Запросто пойти ко дну. Если бы я был тюленем Или котиком морским, Я по всем бы направленьям Плавал цел и невредим. А пока что верный самый Мой спасательный приём: Только с папой или с мамой Я иду на водоём.

Будь внимательным и осторожным во время игры Еду на велосипеде, Изучаю всё вокруг. Вдруг кричит дружок мой Федя: «Впереди открытый люк!» Слева – длинная канава. Не пойму я до сих пор, Как успел свернуть я вправо И ударился в забор. Заживут ушибы вскоре. Но важней, что понял я: Выбила дыру в заборе Невнимательность моя.

Не трогай и не дразни незнакомых животных Мой дружок со всеми ладит, Он обнять весь мир готов! Без разбора всех он гладит Местных уличных котов. Объяснял ему с весны я! Как он не поймёт, чудак: Есть животные больные, Трогать их нельзя никак. Надо жить со всеми дружно, Не о том я речь веду. Но остерегаться нужно, Чтобы не попасть в беду.

Не трогай лекарства Есть у нас аптечка дома, Мы храним лекарства там. Хоть они мне и знакомы, К ним я не притронусь сам. Потому что для леченья Нужен врач. А если нет, Принесут без назначенья Мне лекарства только вред. Мама, ты достань с балкона, От меня лекарств не прячь. Без тебя я их не трону. Ты у нас - семейный врач.

Не пей и не ешь неизвестное Если ягоду найду я Или гриб, я их не рву, А ничуть не паникуя, Сразу дедушку зову. Он – знаток лесных просторов. Отличает он тотчас Рыжики от мухоморов, Узнаёт вороний глаз. Всё вокруг мне интересно, Но твержу всегда и всем: Если что-то неизвестно - Не беру, не пью, не ем.

Не засовывай в уши, нос и рот посторонние предметы Мы играли в дикарей, Злобных людоедов. Но решили стать добрей, Дичью пообедав. Карандаш во рту застрял, Он был костью дичи. Уши все я истерзал, В них серьгами тыча. Из ноздри кольцо от штор Мы едва достали. И уж в дикарей с тех пор Больше не играли.

Не принимай подарки от незнакомцев и никуда с ними не ходи Я расту день ото дня. Мама отпускает Одного гулять меня, Взрослым называет. Если кто-нибудь чужой Подойдёт украдкой И поманит за собой Сладкой шоколадкой, Я по-взрослому скажу Людям незнакомым: «Я с чужими не хожу, Даже рядом с домом !»

Не бери опасные предметы без разрешения взрослых Мой братишка взял станок, Брился им, как папа. Только очень кожу щёк Сильно исцарапал. Папа, как пришёл, сказал Маленькому сыну: «Погоди. Ещё ты мал, Чтобы брить щетину». Я постарше, но и я Многого не знаю. Мама говорит моя: Взрослым наверстаю.

Не открывай дверь незнакомым Я один сегодня дома И шалю немного впрок. Только взял фотоальбомы, Раздаётся в дверь звонок. Хоть за дверью не налётчик И не вор, и не бандит, А простой водопроводчик, Всё равно: пускай стоит. Пусть бывает мне порою Очень скучно одному, Никогда я не открою Двери дома никому.

Не играй с огнём Пух сгорает тополиный, Огонёк в траве бежит. А поодаль под машиной Лужицей бензин разлит. Хорошо, что мы успели Пламя затоптать с трудом. И решили, в самом деле, Больше не играть с огнём. Мы расскажем этот случай Всем ребятам во дворе. Не для игр – огонь трескучий. Красный свет – такой игре!

Не трогай газ Кто сказал, что мы уснули? Фильм смотрели мы, когда, Выплеснувшись из кастрюли, Залила плиту вода. Тут огонь-то и потухни, И заполнил кухню газ. Мы проветривали кухню В этот вечер целый час. Сложно обращенье с газом И опасно баловство. С газом места нет проказам! Я не трогаю его.

При пожаре не прячься, выходи из квартиры Если дом пожар охватит, Ты спокойно не сиди И не прячься под кроватью, А из дома выходи. Попроси соседей или Сам пожарным позвони «01», чтоб поспешили К вам с брандспойтами они. Ну, и главное, конечно: Не играй, малыш, с огнём! Он и яркий, и потешный, Но опасность скрыта в нём.

Номера телефонов, которые необходимо помнить! В будний день и в воскресенье, Будь то радость, будь то грусть, Телефоны служб спасенья Нужно помнить наизусть. « 01 » - зови пожарных, Что-то вспыхнуло едва. От преступников коварных Есть милиция – « 02 ». Надо вылечить больного, В скорую звони – « 03 ». А забудешь что-то, снова В эту книжку посмотри