Израиль моими глазами… Свахчян Сирануш МБОУ СОШ 11, 8 Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Общая площадь Государства Израиль, включая Палестинскую автономию и Голанскую возвышенность, примерно кв км, из которых приходятся на Самарию,
Advertisements

Общая площадь Государства Израиль, включая Палестинскую автономию и Голанскую возвышенность, примерно кв км, из которых приходятся на Самарию,
На праздник в Олимпию. Архитекторы Либон Фидий ( г. до н.э.)
Израиль Флаг Государства Израиль являет собой белое молитвенное покрывало (талит) с голубой Звездой Давида (маген-Давидом) в центре Столица Иерусалим Форма.
Презентация "Великая Китайская стена"
Египет План описания 1. В какой части материка расположена страна? Как называется ее столица? 2. Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности,
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа 5 г.о.Чапаевск Самарской области Подготовила ученица 9 класса.
Утёнок Кряк Презентацию подготовила: Зенченко Елена Владимировна Музыкальный руководитель МБДОУ «Атемарский детский сад 1 «Теремок» Лямбирского муниципального.
ФГПРельеф Климат Внутренние воды Природные зоны Страноведение.
Озеро Байкал Байка́л озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири, самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар.
Чехия Презентация по географии ученицы 7 «А» класса Степановой Анастасии.
. Название происходит от финикийского malat гавань.
Антарктида-континент мира. Важные факты 1. Крайние точки материка 63º ю.ш. 58º з.д. 2. Открыл Антарктиду 1820 г. Ф.Ф. Беллинсгаузен и М.П. Лазарев. 3.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Интегрированный урок изобразительного искусства и биологии Шишлянникова Е. В. гимназия 8 г. Дубна Московская обл.
История Около 6 тысяч лет назад на территории современного Чада жили негроиды, занимавшиеся охотой. В 9-м веке возле озера Чад возникло государство Канем,
И талия - классическая страна для туристов. Посмотреть все достопримечательности когда-то могущественной Римской империи за короткий период просто невозможно.
Замечательные точки треугольника. Урок 1. Свойство биссектрисы угла Презентация выполнена учителем математики МБОУ СОШ 22 Лисицыной Татьяной Петровной,
Современное состояние и проблемы развития туризма в Португалии.
Нужно правильно питаться oFafQ4QTu1rmSCA&sqi=2&ved=0CFQQsAQ&biw=1280.
Транксрипт:

Израиль моими глазами… Свахчян Сирануш МБОУ СОШ 11, 8 Б

География страны. Израиль государство на Ближнем Востоке, на восточном побережье Средиземного моря. Граничит с Ливаном, Сирией, Иорданией, Египтом. В Израиле есть горы на границе с Ливаном и Сирией (высота горного массива Хермон, или Эш-Шейх, 2224 м); крупные озера: крупнейшее и уникальное соленое озеро Мертвое море, расположенное в самой глубокой на планете наземной впадине Гхор с абсолютной отметкой 395 м ниже уровня моря; пресное озеро Кинерет. На территории Израиля располагается обширная пустыня Негев и одна из крупнейших рек Ближнего Востока Иордан.

Погода Израиля: Средиземноморский климат, с долгим жарким и сухим летом, теплой и дождливой зимой. Большая часть осадков выпадает в период с ноября по февраль, иногда на севере даже может пойти снег. Летом из Аравийской и Синайской пустынь дуют знойные сухие ветры «шарав» и «хасмин». Из-за разной влажности воздуха, одна и та же температура в разных частях страны воспринимается по-разному.... Язык Израиля: Государственный язык: иврит, арабский. Также употребляются: английский, французский, идиш, русский, испанский, немецкий. Религия Израиля: Иудаизм - 80,1%, ислам - 14,6%, христианство - 3,2%, другие. Валюта Израиля: Международное название: шеккель = 100 агорот. В ходу монеты достоинством в 5, 10, 50 агорот, 1, 5, 10 шекелей. Банкноты достоинством в 20, 50, 100 и 200 шекелей.

Достопримечательности страны Стена в 60 м длиной, 22 м высотой – семь рядов огромных каменных блоков возвышаются над молитвенной площадкой, куда сегодня стремятся миллионы паломников и туристов со всего мира. Яффо считается одним из древнейших городов мира. Первое письменное упоминание о нем встречается в хрониках фараона Тутмоса III, где сообщается о взятии Яффо в XV веке до н. э.

Сафари-это один из заповедников в Израиле, в центре которого зоопарк. На открытой местности, почти свободно, разгуливают страусы и львы. Страусы там настолько евреи, что даже в окна транспорта заглядывают и крадут все что увидят. Внутри зоопарка множество животных и птиц. В одной из клеток мы увидели статую истукана. Мы не сразу поняли, что это живая птица. Так же мы видели орангутанг-артиста. Он так мило просил еды. Но это не единственное, на что там можно посмотреть. Так что я вам советую съездить туда и самим все увидеть. САФАРИ…

Старинный город Акко!! Акко один из городов в Израиле, чья история продолжалась, по данным археологов, практически без перерывов свыше 4000 лет. Акко был расположен на перекрестке международных торговых путей, и поэтому всегда являлся центром истории. Акко был центром встреч множества разнообразных культур и стратегическим местом для военных кампаний. Оттуда, конечно, незабываемые впечатления. Там мы гуляли, побывали внутри кита. С этим связана легенда про кита, который спас человека, проглотив его в себя.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ, КУЛЬТУРА ИЗРАИЛЯ Израильтяне очень религиозные люди, которые бережно относятся к своим традициям. При посещении святынь в Израиле необходимо надевать головной убор, запрещается оголять руки и ноги. В этой стране живут по лунному календарю, и праздники здесь каждый год меняют свои число, зато по субботам в Израиле "шаббат" нерабочий день, когда все отдыхают. Неделя в государстве начинается не с привычного понедельника, а с воскресенья. Интересным в Израиле является режим работы банков. Они трудятся только до обеда в понедельник и в пятницу, и только после обеда в воскресенье, вторник и четверг. Здесь ежегодно проводится масса фестивалей, самые знаменитые среди которых: "Джаз на Красном море", Иерусалимский фестиваль камерной музыки, а также ежегодный кинофестиваль.

Подразделения Израиля В Израиле выделяются 3 столицы. Хайфа-это город рабочих, так же он самый красивый город в Израиле. Тель-Авив- это город офисов и там находится резиденция президента. А Иерусалим- духовный и религиозный город.

Стихийные бедствия Государство Израиль проводит самостоятельную политику в области уменьшения опасности бедствий, реализуя с 2001 года правительственную программу по повышению готовности к землетрясениям, включающую подготовку населения страны к действиям во время землетрясений и различные научные разработки. Государство Израиль поддерживает и реализует инициативу рационального использования природных ресурсов, ведя исследования и проводя программы в области сохранения водных ресурсов и применения солнечной энергии, и рекомендует мировому сообществу уделить дополнительное внимание данной инициативе. Там даже было нашествие белых акул на берег в 1995 году. Июнь в Израиле- сезон рыб которые больно кусаются. Июль- сезон медуз, которые даже есть на берегу моря, а вот в августе купайся сколько хочешь!!!

Заболевания Часто В Израиле болеют от солнечных ударов и паразитов. Вообще надо ставить укол от всяких паразитов. Еще бывают болезни от обезвоживания. Я лежала в больнице из- за того что пила мало ВОДЫ!!! Вода- это сама главный продукт в Израиле который надо употреблять по 5-6 литров в день. Чтобы не получить солнечный удар, в Израиле можно купаться только с 6.00 утра до дня и с до 22.00, а если ты выйдешь с до то ты либо получишь сильное обезвоживание пили солнечный удар, либо попадешь под ветер хамсин который идет с Египта.

Опасности Израиля Израиль сама по себе опасная страна, т.к. там постоянная война. Когда я там жила я попала как раз в разгар войны Израиля с Палестиной. Это очень страшно когда над твоей головой пролетают бомбы!!! Обычно все бомбы летят к приморским городам, к таким как: Хайфа, Тель-Авив и т.д. В 2005 году, летом в Июне, когда мы только приехали, началась война в Хайфе. Когда она началась мы только услышали как упало что-то три раза, бабушка с начала не поняла что это, но потом прозвучала сирена и начали падать бомбы! Моя мама была на работе, она побежала домой и рассказала нам как видела что летят бомбы. Она сняла каблуки и бежала босиком и из-за этого ее ноги все были в крови. Когда она прибежала бабушка уже собрала все документы и мы направлялись к бомбоубежищу. Там мы пробыли 3 дня. Затем подруга бабушки предложила переехать к ним в Герцлию, которая была далеко от Хайфы. Когда закончилась война мы вернулись то все было хорошо!! После этого там пока что нет войн и это хорошо!!!

Источники %B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8F%D0%BD %D0%B5&hl=ru&newwindow=1&biw=1152&bih=769&prmd=imv nsu&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=T1y9TsqfL8jR4QS 0q7n_Aw&ved=0CEkQsAQ 0%B0%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%8F%D0%BD %D0%B5&hl=ru&newwindow=1&biw=1152&bih=769&prmd=imv nsu&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=T1y9TsqfL8jR4QS 0q7n_Aw&ved=0CEkQsAQ Энциклопедия про страны мира.